lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison

LOT DE 22 COUVERTS EN METAL ARGENTE ALFENIDE (MAISON

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ OCCASION TRACES D'UTILISATION ”

10 couverts poisson metal argente alfenide christofle Saigon

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon Ă©tat (rayures habituelles), bonne brillance ”

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: 10 couverts poisson metal argente alfenide christofle Saigon
LOT COUVERTS"métal argenté" occasion

Bonjour,je vends un lot de couverts anciens comprenant: -1 coffret(12F+12CU) -12F+12CU+12Cu dessert+1louche -2 coffrets'Bapteme':(1F+1CU)x2 le tout pour 40€ contact par tel(ni mail,ni sms):merci A RETIRER SUR PLACE - 30

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: LOT COUVERTS"métal argenté" occasion
Lot couverts métal argenté ERCUIS, BOULENGER, CAILARD &

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original

LOUCHE METAL ARGENTE ALFENIDE FIN XIX°

LOUCHE FIN DU XIX eme maison: ALFENIDE porte le poinçon AlfĂ©nide et celui de la maison qui correpond Ă  alfĂ©nide dimension: - 32.4 cm monogramme AS entre croisĂ© rayures d'usage poids total : 260 grammes   peu d'argenture a sautĂ©, mais vous pouvez rĂ©argenter si vous dĂ©sirez un rĂ©sultat irrĂ©prochable Vous avez des questions ? N'hĂ©sitez pas Ă  me les poser par email. Ne tĂ©lĂ©phonez pas, je rĂ©ponds rarement, surtout depuis qu'il sonne Ă  n'importe quelle heure et quel jour. CrĂ©Ă© par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicitĂ©, et gĂ©rez vos annonces en cours. A TITRE INFORMATIF: je ne travaille pas avec mondial relay. Peu pratique me concernant, trop de perte de temps avec les horaires d'ouverture des petites boutiques servant de point relais. Je travaille uniquement avec la poste. Je comprends que cela puisse ne pas vous convenir mais vous n'ĂȘtes pas obligĂ© d'acheter le produit si mes conditions ne vous donne pas satisfaction.

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: LOUCHE METAL ARGENTE ALFENIDE FIN XIX°
Lot porte couteaux couverts verre plexiglas metal argenté

les 6 de droite sont en metal argentĂ©...il y a un poinçon sur chaque les 6 gros du milieu sont en verre les autres sont en plexi  NOTA: pas de remise en main propre en dessous d'un montant total de 20 euros (groupez vos achats)   les frais d’expĂ©dition font parti de la vente...s'ils ne vous conviennent pas merci de ne pas enchĂ©rir... Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 2 COUVERTS ARGENTERIE MÉTAL ARGENTÉ ANCIENS

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat d' Usage ”

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: LOT DE 2 COUVERTS ARGENTERIE MÉTAL ARGENTÉ ANCIENS
Lot de 50 couverts en métal argenté occasion

Annonce vente lot de 50 couverts en métal argenté lot de 50 couverts en occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: Lot de 50 couverts en métal argenté occasion
menagere alfenide christofle grosse cuillere metal argenté

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Style: Antiquité Authenticité: Original

CUILLÈRES CHRISTOFLE ALFÉNIDE EN MÉTAL ARGENTÉ FILET

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRÈS BON ETAT DE L'ENSEMBLE ”

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: CUILLÈRES CHRISTOFLE ALFÉNIDE EN MÉTAL ARGENTÉ FILET

LOT DE COUVERTS EN METAL ARGENTÉ,  GRAMMES, 16 PIECES,

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine MatiÚre: Métal argenté Authenticité: Original Sous-type: MénagÚre

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: LOT DE COUVERTS EN METAL ARGENTÉ, GRAMMES, 16 PIECES,

10 fourchettes huitre metal argente alfenide christofle art

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon Ă©tat, petites taches Ă  signaler, 2 sĂ©ries de poinçons (dont 6 avec le poinçon au cavalier de Christofle) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: 10 fourchettes huitre metal argente alfenide christofle art
6 fourchettes à gateaux métal argenté alfenide artdéco

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ trĂšs bon Ă©tat: micro-rayures de nettoyage ”

Lot d'anciens Couverts en métal argenté 11 fourchettes et

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Couverts MatiĂšre: MĂ©tal argentĂ© Sous-type: Couvert de table Nombre de piĂšces: Plus de 15 Couleur: ArgentĂ©

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: Lot d'anciens Couverts en métal argenté 11 fourchettes et
Lot 12 couverts à poisson Métal Argenté 24pcs/ Fish Set

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bel Ă©tat gĂ©nĂ©ral, trĂšs lĂ©gĂšres rayures d'usage... ”

6 cuillÚres à café métal argenté alfenide art deco

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ trĂšs bon Ă©tat d'utilisation(rayures Ă  signaler dans les cuillerons) ”

COUVERTS EN METAL ARGENTE AVEC INITIALES "MC"el lot de 2

COUVERTS EN METAL ARGENTE AVEC LES INITIALES AU DOS "MC" UNE FOURCHETTE ET UNE CUILLIERE DATENT DE LA FIN DES ANNEES 40/DEBUT 50 En assez bon Ă©tat. Livraison 3,70€ en RELAIS "MONDIAL RELAY" pour la France MĂ©tropolitaine. Paiement: Paypal ou par chĂšque bancaire, mais dans ce cas l'expĂ©dition ne se fera qu'aprĂšs encaissement de celui-ci par ma banque ce qui retardera l'expĂ©dition de plusieurs jours. Pour plus de renseignements oĂč de photos n'hĂ©sitez pas Ă  me contacter par mail. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: COUVERTS EN METAL ARGENTE AVEC INITIALES "MC"el lot de 2
Couverts métal argenté

Couverts métal argenté

Pour cadeaux naissance ou communion: Couverts (cuillÚre + fourchette) 18 cm en métal argenté Vendu avec écrin - 82

LOT 10 GRANDES CUILLÈRES « AM » et 7« ALFENIDE » MÉTAL

1Commentaires du vendeur : “ voir dĂ©tail annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot de 22 couverts en metal argente alfenide maison: LOT 10 GRANDES CUILLÈRES « AM » et 7« ALFENIDE » MÉTAL