lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes

LOT DE 22 PERLES DES ANNEES FOLLES EN FORME DE GOUTTES

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ parfait Ă©tat. annĂ©es folles. ”

PERLES ANCIENNES DES ANNEES FOLLES EN GALON. TOUR DE LAMPE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ATTENTION QUELQUES MANQUES. SUPERBE. PERLES EN CRISTAL. EPOQUE ”

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: PERLES ANCIENNES DES ANNEES FOLLES EN GALON. TOUR DE LAMPE
lot de 60 perles EN ARGENT FILIGRANE, perles des années 80

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Perle en argent Forme: ronde Couleur: ArgentĂ© Lots:

PRINCES DES ANNEES FOLLES / GUILLEMINAULT / BERNERT / COCTEA

LES PRINCES DES ANNEES FOLLES GUILLEMINAULT / BERNERT Editions Le nouveau cercle du livre d'histoire Exemplaire numéroté . Cocteau / Gorki / Gurdjieff / Gerbaut / Bugatti / Chanel / Lang / Scott Fitzgerald / 316 pages + 34 pages de photos n & b. Bon état

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: PRINCES DES ANNEES FOLLES / GUILLEMINAULT / BERNERT / COCTEA
Lot 6 perles en verre gouttes jaunes fabrication bijoux

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Perle fantaisie Couleur: Jaune Sous-type: Verre Forme: Goutte

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: Lot 6 perles en verre gouttes jaunes fabrication bijoux
Lot 4 perles en verre gouttes transparentes (2) fabrication

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Perle fantaisie Couleur: Transparent Sous-type: Verre Forme: Goutte

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: Lot 4 perles en verre gouttes transparentes (2) fabrication
Lot 8 perles en verre gouttes diverses fabrication bijoux |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Perle fantaisie Couleur: Bleu, mauve Sous-type: Verre Forme: Goutte

Lot 10 perles en verre gouttes grises fabrication bijoux |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Sous-type: Perle fantaisie Forme: Gris Couleur: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: Lot 10 perles en verre gouttes grises fabrication bijoux |
22 perles en verre, forme Olive, rouge foncé marbré vernis

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Couleur: Rouge Type: Perle fantaisie Forme: Olive, Ovale NumĂ©ro de piĂšce fabricant: Sous-type: Verre

1 lot de 39 verres a gouttes années 20 - verre avec

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Plus de photos sur le descriptif de vente - Article prĂ©sentant des traces d'usage - 1 lot de 39 verres a gouttes annĂ©es 20 - verre avec liserĂ©s dorĂ© - ”

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: 1 lot de 39 verres a gouttes années 20 - verre avec
ROBE STYLE ANNEES FOLLES neuf

ROBE STYLE ANNEES FOLLES neuf

PORTEE UNE SEULE SOIREE. Couleur Taupe/Noir. Tissu voile effet dentelle.Encolure ronde et petites manches ballon bordées d'un liseré noir. 3 volants en bas surmontés d'un galon noir(4.5cm) avec un petit n?ud à gauche. Doublure attenante noire. - 38

Pathé n°  tours Opéra Années Folles -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ disque fissurĂ© ”

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: Pathé n° tours Opéra Années Folles -
Vinyle 33 T " Les Années Folles . Paris

**** Disque Vinyle 33 tours en parfait Ă©tat pochette & les 2 disques (EX-EX). ** LES ANNEES FOLLES des InterprĂštes inoubliables comme: MISTINGUETT - MAURICE CHEVALIER - BERTHE SYLVA - LUCIENNE BOYER - MARLENE DIETRICH - JEAN GABIN...Etc....Des Chansons de LĂ©gendes de . Sous Label Français: PATHE MARCONI AnnĂ©e " rĂ©Ă©dition de . Un rĂ©gale avec ses 32 chansons vous ne pourrais qu'ĂȘtre sublimĂ©s. Voir les photos, et, pour tout autres renseignement vous avez mon adresse mail. * Envoi GRATUIT soignĂ© & sĂ©curisĂ© en recommandĂ©.

Pathé n°  tours - Années Folles - diamÚtre 40

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ * disque fisurĂ© ”

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: Pathé n° tours - Années Folles - diamÚtre 40
Lot de pampilles perles fantaisies en formes de gouttes -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Perle fantaisie Lots: Moins de 10 Couleur: violet transparent

LP - France GALL - Les années folles - 30 CV

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Vitesse: 33 tours Type: LP Format: 30 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: LP - France GALL - Les années folles - 30 CV
Radiguet Raymond LES ANNÉES FOLLES N.Odouard Seghers

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Nadia ODOUARD Sous-ThĂšme: LittĂ©rature moderne Cocteau poĂ©sie Format: Couverture souple AnnĂ©e d'Ă©dition: Langue: Français Genre: Contemporain ThĂšme: Raymond RADIGUET annĂ©es folles

Gravure Art Déco années folles Pointe SÚche Aquatinte

1Caractéristiques de l'objet Type: Gravure Genre: Art déco ThÚme: Mode Caractéristiques: Signée Période: XXÚme et contemporain Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: Gravure Art Déco années folles Pointe SÚche Aquatinte

Boucles d'oreilles vintage ananas. Années folles,

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© portĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Puces Couleur dominante: or Fermoir: Clips MatiĂšre: metal MĂ©tal: dorĂ©

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: Boucles d'oreilles vintage ananas. Années folles,
2 coquetiers inox forme libre des années

Deux coquetiers inox forme libre des annĂ©es . État gĂ©nĂ©ral trĂšs correct. TrĂšs lĂ©gĂšres rayures d'usage peu visibles. Livraison possible en point relais Mondial Relay pour 3,80 euros. (Vous pouvez prendre livraison du colis dans le point relais de votre choix. Liste des points relais sur www.mondialrelay.fr). Je vends d’autres objets dans le mĂȘme esprit ou de la mĂȘme Ă©poque et l’envoi groupĂ© est possible pour “allĂ©ger” les frais de port. N’hĂ©sitez pas Ă  me contacter pour toutes questions ou si vous dĂ©sirez des photos supplĂ©mentaires.

3 coquetiers inox forme volcan des années

Trois coquetiers inox forme volcan des annĂ©es . Chaque coquetier mesure 8,5 cm de diamĂštre Ă  la base et 4,6 cm de diamĂštre au sommet du volcan paroi incluse (la paroi faisant 2 mm d’épaisseur, il faut compter 4,2 cm d’ouverture pour poser l’Ɠuf). État gĂ©nĂ©ral trĂšs correct. TrĂšs lĂ©gĂšres rayures d’usage peu visibles. En dessous de chaque coquetier est inscrit: “18/8 STAINLESS STEEL” Je vends d’autres objets dans le mĂȘme esprit ou de la mĂȘme Ă©poque et l’envoi groupĂ© est possible pour “allĂ©ger” les frais de port. N’hĂ©sitez pas Ă  me contacter pour toutes questions ou si vous dĂ©sirez des photos supplĂ©mentaires.

Verwandte Suchanfragen lot de 22 perles des annees folles en forme de gouttes: 3 coquetiers inox forme volcan des années
Sac en soie période Années folles Art Déco occasion

Annonce vente sac en soie période années folles art déco sac en soie occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB