lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3

LOT DE 26 POUTRES EN CHÊNE 16 ÈME SIÈCLE = 2,22 M3

LOT DE 26 POUTRES EN CHÊNE 16 ÈME SIÈCLE = 2,22 M MÈTRES LINÉAIRES POUR 800 €, STOCKÉ AU SEC, ACCÈS CAMION FACILE, RÉGION LANGEAIS – DÉTAILS LONGUEURS ET SECTIONS SUR DEMANDE PAR MAIL

meuble chêne massif 18 ème siècle

meuble en chêne massif 18ème siècle

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: meuble chêne massif 18 ème siècle

Chaudron en bronze 16 eme siecle

A vendre chaudron en bronze du 16 eme siecle. 300 débattre

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: Chaudron en bronze 16 eme siecle
Bibliotheque chêne moulure Style du XVIII eme siecle

Annonce vente bibliotheque chêne moulure style du xviii eme siecle occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

BANC-COFFRE CHENE MASSIF 18 ème siècle occasion

Rare banc-coffre dit bout de lit en chêne massif d'époque 18ème siècle. Motifs de rosaces sculptés en façade, 2 accoudoirs montés sur colonnettes. Pièce également exceptionnelle de par sa taille: Longueur 175 cm, profondeur 43cm, hauteur aux accoudoirs). Très lourd, enlèvement sur place proche Salon de Provence, livraison possible dans un rayon de 50 km. - 13

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: BANC-COFFRE CHENE MASSIF 18 ème siècle occasion
Lot 10 Poutres chêne massif 15x15 cm, long env. 4 mètres

Lot d'une dizaine de poutre en chêne massif 15x15 sur environ 4m de long. Déjà traitées. - 95

Semainier style XVIII ème et XIX éme siécle.

Type: Buffet, Console, autres petits meubles Semainier de forme mouvementée en bois de placage à décor marqueté de fleurs et d'oiseaux. Il ouvre par sept tiroirs en façade. Présente une garniture de bronze dorés en chutes et aux entrées de serrures. Et repose sur quatre petits pieds cambrés. Style du XVIIIéme et XIX éme siécle. Haut: 162 cm. Larg: 79 cm. Prof: 39 cm. Très bon état génèral.. - 75

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: Semainier style XVIII ème et XIX éme siécle.
LOT DE 2 CHAISES STYLE LOUIS XV (fin 20 ème siècle)

CHAISES EN BOIS DE HETRE TEINTE MERISIER TRES STABLES NON DECOLLEES CANNAGE EN BON ETAT PORT NON COMPRIS POSSIBILLITE DE TRANSPORT PAR COLIS VOITURAGE

PENDULETTE REVEIL FIN DU 19 EME DEBUT DU 20 EME SIECLE FONC

INV: AMUSANTE PENDULETTE,   OU PETIT REVEIL,  ART POPULAIRE;  TRES PROBABLE RE - UTILISATION D' ELEMENTS D' HORLOGERIE PLUS ANCIEN TRANSFORME EN PETIT REVEIL  ,  OBJET DE CHARME,  FOCTIONNE PARFAITEMENT;  NECESSITE UN REMONTAGE QUOTIDIEN.   BEAUTIFUL SMAL CLOCK, STARTER OF THE  20 TH CENTURY  . GOOD  CONDITION    DIMENSION: HAUTEUR    : 8,6 CM  (AVEC ANNEAU DE PREHENSION). DIAMETRE DU CADRAN  : 5,8 CM, BON ETAT  GOOD  CONDITION,  A NOTER: QUELQUES TACHES ET USURES DU CUIVRE ET LAITON. VOIR PHOTOS JOINTES  VENDU EN L' ETAT.   JE SUIS A VOTRE DISPOSITION POUR TOUS RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES. CHAQUE ENVOIE EST FAIT EN COLISSIMO SUIVIT AVEC ASURANCE SOUS 48H MAXIMUM APRES LE REGLEMENT (UNIQUEMENT JOURS OUVRES). DON' T HESITATE TO ASK ALL THE QUESTIONS YOU NEED. Etant antiquaire professionnel, nous expédions dans le monde entier, sous emballage de qualité, sécurisé. Tous nos envois se font par Colissimo avec suivi et assurance complémentaire couvrant un montant minimum de 150 euros. Nos frais d'envoi incluent: * l'affranchissement postal calculé en fonction du poids total du colis et de la destination * l'emballage réalisé avec du matériel neuf de première qualité (cartons renforcés, papier bulle épais et particules de calage ultra légères et résistantes) * l'assurance complémentaire Etant antiquaire professionnel, nous expédions dans le monde entier, sous emballage de qualité, sécurisé. Tous nos envois se font par Colissimo avec suivi et assurance complémentaire couvrant un montant minimum de 150 euros. Nos frais d'envoi incluent: * l'affranchissement postal calculé en fonction du poids total du colis et de la destination * l'emballage réalisé avec du matériel neuf de première qualité (cartons renforcés, papier bulle épais et particules de calage ultra légères et résistantes) Le 22-juin- Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes: Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Click to open supersize image Le 02-juin- Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes:

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: PENDULETTE REVEIL FIN DU 19 EME DEBUT DU 20 EME SIECLE FONC
poutres en chene

poutres en chene

vends, 2 anciennes poutres en chene, de 5m de long et 30 X 30 de section avec entailles pour les chevrons. bon état 200 euros piece 300 euros les deux

poutres chêne occasion

poutres chêne occasion

Vend 10 vieilles poutre chêne long 6m stocké au sec - 12

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: poutres chêne occasion
Poutres chene massif

Poutres chene massif

1 poutre 5m 30X30 chene massif tres bon etat poutre 4,50m 30X40 chene massif tres bon eta 100€

poutres en chene

poutres en chene

a vendre 2 anciennes poutres en chene de 5 m en 30 X euros l'une 300 euros les deux

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: poutres en chene
poutres en chene

poutres en chene

poutres en chene

poutres en chene

Poutres chene massif

Poutres chene massif

2 Anciennes clés serrure en fer forgé 16 ème /17 ème

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Fer forgé Epoque (Siècle): XVII ème et Avant Type: Clé

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: 2 Anciennes clés serrure en fer forgé 16 ème /17 ème

Poutres chêne évidées. neuf

Poutres chêne évidées. neuf

Vends 7 poutres chêne évidées. Longueur 3,70m,10x10. (2 sont légèrement plus courtes) - 42

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: Poutres chêne évidées. neuf
Poutres et chevrons chêne

Poutres et chevrons chêne

Annonce vente poutres et chevrons chêne vends poutres,solives et madriers neuf - revente cadeau: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

vends poutres chêne occasion

vends poutres chêne occasion

vends 2 poutres chêne pour restauration environ 100 ans parfait état longueur 5m40 diametre 17 cm 100e les 2 t p - 45

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: vends poutres chêne occasion
poutres en chêne neuf

poutres en chêne neuf

- 40 poutres de 2 m (120x poutres de 4 m (120x poutres de 3 m (100x100) Bois chêne vieilli (30 ans) Prix à débattre - 89

Poutres et chevrons chêne

Poutres et chevrons chêne

Verwandte Suchanfragen lot de 26 poutres en chene 16 eme siecle 222 m3: Poutres et chevrons chêne
Poutres et chevrons chêne

Poutres et chevrons chêne

Vends poutres,solives et madriers chêne toutes dimensions