lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines

LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES

LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES

LOT DE 3 ASSIETTES ANCIENNES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES Série " DON QUICHOTTE " EN BON ETAT

3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES

3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES

3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES FRANCE, Collection PARADIS Bon état quelques traces d'usures légères Diamètre 22,3 cm Poids 400 g pièce Total produits € Frais de port € Total €

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: 3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES
Lot de 4 ASSIETTES Anciennes en Faïence de SARREGUEMINES

Lot de 4 ASSIETTES Anciennes en Faïence de SARREGUEMINES

Lot de 4 ASSIETTES anciennes en faïence de Sarreguemines Sur le thème des petites annonces. Deux petits éclats sont à signaler. Diamètre 20 cm,  poids total 1,2 kg   Bonne chance à toutes et à tous !

LOT DE 3 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 19 CM SARREGUEMINES

LOT DE 3 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 19 CM SARREGUEMINES

LOT DE 3 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT SARREGUEMINES (MODELE AGRESTE) DIAMETRE 19 CM BON  ETAT REGLEMENT SOUHAITE PAR CHEQUE   Les objets sont soigneusement emballés (je ne prends pas en compte les dégâts de la poste)   N'hésitez pas à poser des questions et à demander d'autres photos (que je vous enverrai par email)   Frais de port: tarifs de la poste française (1 Janvier )   Tarifs colissimo France 250gr = 5,50 euros /500gr = 6,45 euros /750gr = 7,25 euros /1kg = 7,90 euros /2kg = 8,95 euros /5kg = kg = euros / 30kg = euros /   Option Recommandation en sus    Tarifs mondial relay France (sur demande) 500gr = 4,50 euros /1kg = 5,10 euros /2kg = 5,90 euros /3kg = 6,60 euros /5kg = 7,90 euros /7kg = euros /10kg = euros /15 kg = euros /30kg = euros   Pour l'étranger, nous contacter avant d'enchérir    Si vous remportez plusieurs enchères les frais de port seront calculés selon le poids de vos achats   Merci de votre visite et bonnes enchères à tous Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: LOT DE 3 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 19 CM SARREGUEMINES
Lot 5 Assiettes Faience estampilles digoin sarreguemines ave

Lot 5 Assiettes Faience estampilles digoin sarreguemines ave

Lot 5 jolies petites assiettes avec japonais ou chinois, estampillées Digoin Sarreguemines, dimension environ 19 x 19 cm, faïence, ancien ?... Envoi en colis normal Pour plus d'information ou acheter,

Lot de deux assiettes anciennes sarreguemines modèle " bert

Lot de deux assiettes anciennes sarreguemines modèle " bert

assiettes lot de deux Sarreguemines modèle  " bertha " D:21cm très bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: Lot de deux assiettes anciennes sarreguemines modèle " bert
Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines

Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines

Vends deux assiettes creuses anciennes  Une à fleur bleue avec un tampon en dessous: "Corsica, Digoin Sarreguemines, France" L'autre a un tampon en dessous: " (je ne suis pas sure des deux premiers chiffres), Digoin Sarreguemines, France, 63" Maison non fumeur. Article ni repris, ni échangé. Les frais de port comprennent les frais d'emballage et les frais postaux. Non responsable de toute dégradation liée à l'envoi postal. N'hésitez pas à regarder mes autres ventes afin d'amortir vos frais de port. Pour plus d'information ou acheter,

3 Assiettes ancienne en faïence de Sarreguemines neuf

3 Assiettes ancienne en faïence de Sarreguemines neuf

Annonce vente 3 assiettes ancienne en faïence de sarreguemines 2 quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: 3 Assiettes ancienne en faïence de Sarreguemines neuf
3 Assiettes ancienne en faïence de Sarreguemines neuf

3 Assiettes ancienne en faïence de Sarreguemines neuf

Annonce vente 3 assiettes ancienne en faïence de sarreguemines 2 quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

IL S'AGIT D' ASSIETTES PLATES ANCIENNES SIGNEES AGRESTE SARREGUEMINES FRANCE décors peints à la main avec quelques différences de bouquets sur le pourtour le diamètre est de 25 cm la hauteur 3 cm elles sont en bon état (à noter toutefois une petite égrenure ancienne sur le liseret bordeaux de l'une d'elle à peine visible) chèque personnel accepté pour la France Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES
LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG

LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG

IL S'AGIT D'ASSIETTES CREUSES ANCIENNES SIGNEES AGRESTE SARREGUEMINES FRANCE RARE: le diamètre est de 22,5 cm au lieu de 25 cm la hauteur 4 cm elles sont en bon état chèque personnel accepté pour la France Pour plus d'information ou acheter,

3 ANCIENNES ASSIETTES à GÄTEAU FAÏENCE ROYAL SPHINX

3 ANCIENNES ASSIETTES à GÄTEAU FAÏENCE ROYAL SPHINX

ROYAL SPHINX 3 ASSIETTES à DESSERT 20,3 cm de diamètre Décor CAMBRIDGE BLEUE TRES BON ETAT  Sans fêle Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: 3 ANCIENNES ASSIETTES à GÄTEAU FAÏENCE ROYAL SPHINX
LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

1Commentaires du vendeur : “ vraiment pas cher !!! petit prix !! comparez !-ETAT: voir photos détaillées et description ci-dessous -ENVOI PAR MONDIAL RELAY, moins cher.ou colissimo La Poste (au choix)- Si vous êtes intéressé par plusieurs lots en vente, ne pas hésiter à me faire une offre (raisonnable et correcte)en envoi groupé si vous le souhaitez.VENTE DANS MONDE ENTIER ”

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

1Commentaires du vendeur : “ vraiment pas cher !!! petit prix !! comparez !-ETAT: voir photos détaillées et description ci-dessous -ENVOI PAR MONDIAL RELAY, moins cher.ou colissimo La Poste (au choix)- Si vous êtes intéressé par plusieurs lots en vente, ne pas hésiter à me faire une offre (raisonnable et correcte)en envoi groupé si vous le souhaitez.VENTE DANS MONDE ENTIER ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -
3 assiettes à dessert faïence SARREGUEMINES barbotine à

3 assiettes à dessert faïence SARREGUEMINES barbotine à

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état.Voir photos et description détaillée. ”

3 assiettes à dessert faïence SARREGUEMINES barbotine à

3 assiettes à dessert faïence SARREGUEMINES barbotine à

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état.Voir photos et description détaillée. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: 3 assiettes à dessert faïence SARREGUEMINES barbotine à
3 ANCIENNES ASSIETTES EN FAIENCE D'ONNAING - SCENES DE

3 ANCIENNES ASSIETTES EN FAIENCE D'ONNAING - SCENES DE

1Commentaires du vendeur : “ Bon état d'usage. Pas d'ébréchure ou de fêlure. ”

4 Assiettes Anciennes Sarreguemines .

4 Assiettes Anciennes Sarreguemines .

Je vous propose 4 Assiettes anciennes SARREGUEMINES , Exposition Universelle de LYON de 19, 5 cm de diamètre. - Palais des Villes de PARIS et de LYON. - Colonne ROSTRALE. - Palais de la TUNISIE. - Palais de l'ALGERIE. Nombreux Accidents de ce Fait 50 Euros pour les 4 Assiettes, mais Négociable. Contact par Mail ou par Téléphone.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: 4 Assiettes Anciennes Sarreguemines .
4 Assiettes Anciennes Sarreguemines .

4 Assiettes Anciennes Sarreguemines .

Je vous propose 4 Assiettes anciennes SARREGUEMINES , Exposition Universelle de LYON de 19, 5 cm de diamètre. - Palais des Villes de PARIS et de LYON. - Colonne ROSTRALE. - Palais de la TUNISIE. - Palais de l'ALGERIE. Nombreux Accidents de ce Fait 50 Euros pour les 4 Assiettes, mais Négociable. Contact par Mail ou par Téléphone.

6 assiettes anciennes sarreguemines juliette

6 assiettes anciennes sarreguemines juliette

6 assiettes creuses Sarreguemines Juliette Bon état Lot 2 Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: 6 assiettes anciennes sarreguemines juliette
6 assiettes anciennes sarreguemines juliette

6 assiettes anciennes sarreguemines juliette

6 Assiettes creuses Sarreguemines Juliette Bon état (une assiette à un tout petit éclat) Lot 1 Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 TASSES DIGOIN SARREGUEMINES TRES ANCIENNES

LOT DE 3 TASSES DIGOIN SARREGUEMINES TRES ANCIENNES

3 tasses DIGOIN SARREGUEMINES  ANCIENNES motif fleurs estampillées hauteur 5,5 cms diamètre 8,5 cms en bon état envoi mondial relay ou colissimo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: LOT DE 3 TASSES DIGOIN SARREGUEMINES TRES ANCIENNES
Jolies assiettes Sarreguemines (Agreste) anciennes Lapalud

Jolies assiettes Sarreguemines (Agreste) anciennes Lapalud

5 jolies assiettes creuses au tampon en creux,mesurant 23cms de diamètre.Belle brillance et bel état,juste à signaler 3 micro égrenures sur l'une d'entre elles et une autre sur une seconde,peu visibles à l'oeil. Des photos supplémentaires sur simple demande. Envoi rapide et soigné. Frais d'envoi recalculés pour achats groupés. Bonnes enchères! Pour plus d'information ou acheter,

6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines

6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines

6 Anciennes assiettes creuses Diamètre 23 cm Estampillées OBERNAI Sarreguemines France résistant Lave - vaisselle Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 assiettes anciennes en faience de sarreguemines: 6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines
5 AUTRES ASSIETTES PLATES ANCIENNES SARREGUEMINES AGRESTE

5 AUTRES ASSIETTES PLATES ANCIENNES SARREGUEMINES AGRESTE

1Commentaires du vendeur : “ en bon état, + de traces que mon autre vente n° ”

Contactez