lot de 3 cartables scolaires

LOT DE 3 CARTABLES SCOLAIRES

LOT DE 3 CARTABLES SCOLAIRES

LOT DE 3 CARTABLES SCOLAIRES NEUFS - 59

Fournitures + Cahiers + Cartables Scolaires

Fournitures: Stylos plumes + cartouches encre + effaceurs Stylos billes plusieurs couleurs Crayons de couleurs Crayons à papiers + tailles crayons + gommes Critérium + mines Marqueurs plusieurs couleurs Surligneurs plusieurs couleurs Rangement post-it Trousses Equerres + rapporteurs + règles + compas Cahiers: Quelques cahiers standards Classeurs avec intercalairs Pochettes transparentes et pochettes en cartons Différentes feuilles doubles et simples Cartables: Un cartable très résistant pour tous les jours Un sac a dos plus léger pour moins d'affaires Deux sacoches plastique Ensemble parfait pour débuter la rentrée Etat Fournitures = BON et FONCTIONNEL Etat Cahiers = BON Etat Cartables = BON PRIX = 40 euros

Verwandte Suchanfragen lot de 3 cartables scolaires: Fournitures + Cahiers + Cartables Scolaires
Fournitures + Cahiers + Cartables Scolaires occasion

Fournitures: Stylos plumes + cartouches encre + effaceurs Stylos billes plusieurs couleurs Crayons de couleurs Crayons à papiers + tailles crayons + gommes Critérium + mines Marqueurs plusieurs couleurs Surligneurs plusieurs couleurs Rangement post-it Trousses Equerres + rapporteurs + règles + compas Cahiers: Quelques cahiers standards Classeurs avec intercalairs Pochettes transparentes et pochettes en cartons Différentes feuilles doubles et simples Cartables: Un cartable très résistant pour tous les jours Un sac a dos plus léger pour moins d'affaires Deux sacoches plastique Ensemble parfait pour débuter la rentrée Etat Fournitures = BON et FONCTIONNEL Etat Cahiers = BON Etat Cartables = BON PRIX = 30 euros - 01

lot livres manuels scolaires 3 ème troisième MATH

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: HATIER Format: Poche Lots: Oui Niveau: 3ème Matière: MATH-FRANCAIS-PHYSIQUE-CHIMIE Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 3 cartables scolaires: lot livres manuels scolaires 3 ème troisième MATH
LOT 3 MANUELS SCOLAIRES HISTOIRE FRANCAIS SCIENCES AV  |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRES MAUVAIS ETAT TACHESTRANCHES ABIMEES ”

Lot 3 Livres Scolaires Chrétien de Troyes, Molière et

lot sacs/ cartables disney occasion

sacs/ cartable disney: 1 sac à dos mickey 23 bon état 1 baluchon donald en bon état 1 besace mickey en bon état achetés au disney store, de très bonne qualité. à retirer ou port en pluse autre information importante pour l'acheteur. - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 3 cartables scolaires: lot sacs/ cartables disney occasion
lot 4 cartables fille occasion

Lot 4 cartables fille dont 3 en très bon état. - 30

LOT 30 CARTABLES ADULTES NEUFS SOUS EMBALLAGE

Cause cessation activité, vends un lot de 30 cartables adultes neufs sous emballage. 22 noirs, 8 marrons. Très beaux articles de qualité. Pas de vente au détail, curieux s'abstenir Prix du lot: 297 € HT soit 9.90 € pièce, prix de vente public conseillé entre 55 et

Verwandte Suchanfragen lot de 3 cartables scolaires: LOT 30 CARTABLES ADULTES NEUFS SOUS EMBALLAGE
3 petits cartables anciens occasion

3 petits cartables anciens. Ils ne sont pas en cuir. 35 cm x 25 cm 34cm x 24 cm 31,5 cm x 23 cm 10€ l'un - 92

Lot cartables sacs école ancien vintage cuir loft

1Commentaires du vendeur : “ dans l'etat ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 cartables scolaires: Lot cartables sacs école ancien vintage cuir loft
3 cartables sac à dos de la marque explorateur occasion

3 cartables sac à dos de la marque explorateur, 1 bleu marine et rouge et 1 vert kaki et bleu et un noir et jaune. Très légers, très résistants, inusables. 1 petite poche à l'avant avec fermeture éclair. 4 grandes poches intérieures dont 1 avec fermeture éclair. Dimensions: - largeur: 44,5 cm - hauteur: 38,5 cm - base: 16 cm Ils tiennent debout. 15 € chacun. Pour consulter mes autres annonces, tapez Régine. - 73

3 cartables sac à dos de la marque explorateur, 1 bleu marine et rouge et 1 vert kaki et bleu et un noir et jaune. Très légers, très résistants, inusables. 1 petite poche à l'avant avec fermeture éclair. 4 grandes poches intérieures dont 1 avec fermeture éclair. Dimensions: - largeur: 44,5 cm - hauteur: 38,5 cm - base: 16 cm Ils tiennent debout. 10 € chacun. Pour consulter mes autres annonces, tapez Régine. - 73

Verwandte Suchanfragen lot de 3 cartables scolaires: 3 cartables sac à dos de la marque explorateur occasion

Lot fournitures scolaires neuves

Annonce vente lot fournitures scolaires neuves - 3 cahiers classeurs - 1 neuf - revente cadeau: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 cartables scolaires: Lot fournitures scolaires neuves

- 3 cahiers classeurs - 1 bloc de feuilles de cours simples, gds cx perforées - 1 petit cahier 96 pages gds cx - 1 petit répertoire - 1 paquet de 50 fiches bristol 10x15 petits cx - 2 triples décimètres - 1 billographe N°8 - 1 règle Maped 15 cm incassable - 3 crayons noirs 2B - 3 crayons noirs HB - 2 matic grip 0.7 mm + petite boite de mines - 2 boîtes de mines HB 2mm critérium - 1 rapporteur - 2 compas - 1 tire ligne - boite de craies blanches - 1 ensemble Caprice des dieux comprenant un taille-crayon, 1 scotch et une mini trousse. - 92

Lot fournitures scolaires diverses calculatrices

Lot photo 1 de cahiers entamés (idéal pour brouillon) + 1 neuf: 10€ Cahier neuf (le premier sur la pile): grands carreaux 192 pages 24X32 Tous les suivants sont entamés: 4 cahiers grands carreaux 192 pages 24X32 1 cahier grands carreaux 96 pages 24X32 1 cahier petits carreaux 192 pages 21X cahier grand carreaux 192 pages 21X petit cahier grand carreaux entamé (juste quelques pages) 288 pages 1 répertoire grand format (21X pages petits carreaux (seul le A est entamé) 1 lutin rouge abîmé 2 lutins bon état / avec un lot de 10 recharges neuves / 128 vues (possibilité d'ajuster le nombre de pages le lutin en fonction des besoins comme pour un classeur) 3 classeurs + quelques pochettes transparentes 1 pochette noire, idéale pour glisser un grand bloc note et un stylo 1 pochette à dessin verte et noire A3, un peu abîmée quelques copies doubles perforées petit format grands carreaux fiches bristol format A5 petit carreaux 1 carnet de comptes Photo 2: Casio collège II et Casio collège 3 5€ le lot de calculatrices / prévoir le changement des piles état moyen (ont mal supporté le cartable) mais fonctionnent très bien 4 convertisseurs francs euros (les 2 en haut à droites sur la photo sont vendus) 1€ pièce 1 calculatrice simple 1€ Photo 3: des oeillets 2 crayons à papier 1 stylo + 1 recharge étiquettes pour cahier stylos plumes: 1€ pièces / marques diverses: Watermann / Reynolds / Stypen / Cree - 78

lot de fournitures scolaires neuf

Annonce vente lot de fournitures scolaires 2 classeurs protège-documents quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 cartables scolaires: lot de fournitures scolaires neuf
Lot livres manuels scolaires seconde

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques spéciales: Édition originale Sujet: MATH-anglais-SVT Langue: Français Matière: SVT- MATH- Anglais Lots: Oui Niveau: seconde Format: cartonné souple

SUPER LOT DE FOURNITURES SCOLAIRES occasion

composé de: 4 paquets de feuilles double petit carreaux 2 paquets de feuilles simple petit carreaux + 1 entamé 3 proteges cahier 21x proteges cahier 24x32 1 petit cahier grand carreaux 2 cahiers de brouillon 1 paquet de petites feuilles simple grand carreaux 1 protege cahier 17x22 1 boite de pastel a l'huile comme neuve 1 boite neuve de gouache 1 pochette 24 crayons de couleurs neuve 1 pochette de 12 feutres fins neuve 1 pochette de 18 feutres neuve 1 pochette de 3 pinceaux neuve + 1 lot de 35 pieces stylo, crayon à paier, gomme etc photos supplementaires sur demande - 92

Verwandte Suchanfragen lot de 3 cartables scolaires: SUPER LOT DE FOURNITURES SCOLAIRES occasion
lot 16 - romans et classiques scolaires - zoe

lot 16 - ROMANS et classiques scolaires - zoe ** LIBREMENT - B. Tapie 2 e. ** UNE AUTRE HISTOIRE DE LA LITTERATURE FRANCAISE - J. D'Ormesson 5 e. ** MARIE MANCINI - la première passion de Louis XIV - C. Dulong 7 e. 9 e. le lot BALZAC - la peau de chagrin - t. intégral - 1.50 € BAZIN - madame Ex - 1.50 € BEAUMARCHAIS - Le mariage de Figaro - intro, commentaires et notes - 2 € CHATEAUBRIAND - Atala, René. Le dernier Abencerage - t. intégral - 2 € DE MAUPASSANT - une vie - t. intégral -1.50 E Contes de la Bécasse - 1 € GIRAUDOUX - Electre - t. intégral - 2 € HOMERE - l'Odyssée - extraits - (t. intégral dispo) - 1 E HUGO - Ruy Blas - 2 € L'homme qui rit - 3 € La Rochefoucauld - Maximes - Réflexions ou Sentences et Maximes morales - réflexions diverses - 3 e MARIVAUX - le jeu de l'amour et du hasard - t. intégral - 1.50 € MOLIERE - Les fourberies de Scapin - t. intégral - 1 € ROSTAND - Cyrano de Bergerac - t. intégral - 2 e en livre de poche - 1.50 € KANT - Critique de la raison pure - pages - 4 € livres anciens: JJ ROUSSEAU - PAGES CHOISIES - édition Hachette € Mme de SEVIGNE - LETTRES CHOISIES - édition Hachette € opération " vide armoires, étagères..." - 20 % à partir de 20 € d'achats autres magazines et livres disponibles tapez "zoe