lot de 3 chaises art nouveau almayrac

LOT DE 3 CHAISES ART NOUVEAU Almayrac

Faisant partie d'un ensemble qui se compose d'une banquette et de deux fauteuils. L'assise est paillée et le dossier en forme d'éventail, en trÚs bon état. Le prix indiqué concerne les 3 piÚces. Consultez mes autres objets et meubles !! Pour plus d'information ou acheter,

APPLIQUE ART NOUVEAU Almayrac

APPLIQUE ART NOUVEAU Almayrac

Petite applique Belle Epoque en bronze, abat jour en verre soufflé de couleur orange, en trÚs bon état. Dimensions: H 18,5 cm; profondeur 17 cm Envoi en colissimo standard Consultez mes autres objets et meubles !! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chaises art nouveau almayrac: APPLIQUE ART NOUVEAU Almayrac
PAIRE DE FAUTEUILS ART NOUVEAU Almayrac

Faisant partie d'un ensemble se composant d'1 banquette et de 3 chaises. Le prix indiqué concerne les deux piÚces. L'assise est en paille et le dossier a la forme d'un éventail, en trÚs bon état. Photos supplémentaires sur demande, m'envoyer votre mail. Consultez mes autres objets et meubles !! Pour plus d'information ou acheter,

6 Chaises cannées art nouveau occasion

6 chaises cannées époque art nouveau. Motif floral sur dossier. 4 cannages refaits et 2 à refaire sous peu. Belle patine. - 63

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chaises art nouveau almayrac: 6 Chaises cannées art nouveau occasion
Deux chaises acajou style Art Nouveau

Deux chaises fabrication Anglaise année 50 d'inspiration Art Nouveau. Bon état général. Galettes en tres bon état mais tissu extérieur à restaurer.

Grand Vase Ă  3 anses Transition Art Nouveau / Art DĂ©co

1Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat. @ noter un petit manque sur l'encolure (voir photo) Non signĂ©. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chaises art nouveau almayrac: Grand Vase Ă  3 anses Transition Art Nouveau / Art DĂ©co

6 chaises art nouveau attribuées à Gauthier Poinsignon

1Caractéristiques de l'objet Nombre de piÚces: 6 Marque: - Sans marque/Générique - Période: Art Nouveau Type: Chaise Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chaises art nouveau almayrac: 6 chaises art nouveau attribuées à Gauthier Poinsignon
4 chaises Ă©poque art nouveau Ă©cole de Nancy Majorelle,

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ EntiĂšrement restaurĂ©s. ”

 Alphons Mucha Art Nouveau Art Nouveau Lithographie

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Original Lithographie von Alphonse Mucha () - mit dazugehörigem Deckblatt - Blattmasse: ca. 31 x 41 cm - gut erhalten. | original lithograph from Alphonse Mucha () - with appertaining flyleaf - size of sheet: circa 12 x 16 inches - good condition. L'Estampe Moderne erschien in den Jahren . Viele der fĂŒhrenden europĂ€ischen Art Nouveau KĂŒnstler waren mit Original-Lithographien vertreten. Jede der Graphiken besitzt in der rechten unteren Ecke als Blindstempel des Herausgabebers den Kopf einer jungen Frau. -- L'Estampe Moderne was published . Many leading European Art Nouveau artists contributed works to this publication. The original lithographed prints had as blind stamp or embossed device, the imprint of a young woman's profile in the lower right corner. The prints are much sought after. -- Lithographie originale en couleur exĂ©cutĂ©e spĂ©cialement par l'artiste pour l'Estampe Moderne. Epreuve tirĂ©e sur vĂ©lin fort protĂ©gĂ© par une serpente imprimĂ©e ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chaises art nouveau almayrac: Alphons Mucha Art Nouveau Art Nouveau Lithographie

LOT DE DEUX CADRE ART NOUVEAU Senaide

LOT  DEUX CADRE AVEC VERRE A POSER STYLE  ART NOUVEAU  EN LAITON OU AUTRE COULEUR DORE  DIMENSIONS /  LE GRAND  25 cm X 19 cm   LE PETIT  14 cm X 9 cm  REGARDE LES PHOTOS MERCI BONNE ENCHÈRE Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                   Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chaises art nouveau almayrac: LOT DE DEUX CADRE ART NOUVEAU Senaide
Lot de garnitures anciennes en laiton Almayrac

Lot de garnitures anciennes en laiton.TrĂ©s bon Ă©tat.ExpĂ©dition MONDIAL RELAY France 5€ Europe 9€ Pour plus d'information ou acheter,

Lot d'une table de bar avec 2 chaises Nouveau

Type: Table, table basse Cet ensemble Ă©lĂ©gant et contemporain comprend une table de bar rectangulaire avec deux tabourets de bar en bois brun claire l'ensemble est idĂ©ale pour les petitesmaisons, ou lorsque vous cherchez Ă  Ă©conomiser de l'espace et ajoute une touche moderne Ă  votre domicile cet ensemble s'intĂ©grera parfaitement dans votre maison ou votre cuisine Les surfaces sont faites de bois de haute qualitĂ©, facile Ă  nettoyer Les cadres en acier offrent une excellente stabilitĂ© En plus, les chaises peuvent ĂȘtre glissĂ©es sous la table lorsqu'elle ne sont pas utilisĂ©es, Ă©conomisant ainsi beaucoup d'espace Une table haute et 2 chaises sont inclus dans la livraison MatĂ©riau: Bois / Acier MatĂ©riel: PVC: 3%, PolyurĂ©thane: 97% Commande sur www.iachat.fr Frais de livraison 5 e Nous sommes une boutique en ligne (Iachat.fr), nous avons plusieurs catĂ©gories d'articles: Accessoires pour animaux, Ameublement, Bricolage, Jardinage, Sanitaire, Jeux, Jouet, Enfant, PuĂ©riculture, Maison, Sport et Loisirs Paiements sĂ©curisĂ©s par Carte Bancaire, Paypal ou ChĂšque Livraisons en France mĂ©tropolitaine (hors Ăźles) et Belgique - 02

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chaises art nouveau almayrac: Lot d'une table de bar avec 2 chaises Nouveau
Lot de bijoux broches anciennes et modernes fix, art nouveau

Lot 4 griffes pour tulipe,lampe,lustre,art déco Nouveau

lot de 4 griffes pour tulipe  (en fer forgé nickelé feuille de Ginko diamÚtre: 6 cm hauteur 6,5 cm) (dans leurs jus,de la rouille superficielle à frotter, sortent d'un grenier) (tulipe non fournie) Les photos ci-dessous servent de descriptif complémentaire, merci, Luc Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chaises art nouveau almayrac: Lot 4 griffes pour tulipe,lampe,lustre,art déco Nouveau
lot plat ovale art nouveau serving dish black brown french

1Commentaires du vendeur : “ 2 plat 1 terre de fer Choisy le Roi 37 x 26 cms / 1 ravier 25 x 15.5 cms quelque trace d'usage et du temps trĂšs bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral voir photos dĂ©taillĂ©es ”

lot de 2 BOUTONS anciens art nouveau laiton et perle nacrée

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ rayures et manques de nacre sur les perles, sinon trĂšs beaux boutons (le bouton prĂ©sentĂ© sur la photo est celui dont la perle est la plus abĂźmĂ©e, l'autre est en meilleur Ă©tat) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chaises art nouveau almayrac: lot de 2 BOUTONS anciens art nouveau laiton et perle nacrée
LOT 5 BOUTON DIVERS ART NOUVEAU FIN XIXe DEBUT XXe Module

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: BOUTON MatiĂšre: METAL

ART NOUVEAU LUSTRE 3 BRANCHES / LUMINAIRE METAL TULIPES PAT

BON ETAT DIAMETRE 55 HAUTEUR SANS LA CHAINE 48 AVEC CHAINE 69 POSSIBILITE ENVOI PAR LA POSTE GROUPEZ VOS ACHATS POUR REDUIRE LES FRAIS DE PORT

ANCIEN CENDRIER CERAMIQUE ART NOUVEAU AUX 3 POISSONS N°

Ancien cendrier en ceramique Ă©maillĂ©e Art Nouveau aux 3 poissons numĂ©rotĂ© Vallauris ? diamĂštre 13,2 cm Bon Ă©tat, infimes sauts d'email sur 2 arrĂȘtes dorsales des poissons REGLEMENT UNIQUEMENT PAR CHEQUE SOUS 3 JOURS APRES LA FIN DE LA VENTE, MERCI DE VOTRE COMPREHENSION  BONNE VISITE SUR MON SITE

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chaises art nouveau almayrac: ANCIEN CENDRIER CERAMIQUE ART NOUVEAU AUX 3 POISSONS N°
Broche metal argente art nouveau 3,5 cm de diametre

Jolie fleur ! Pour plus d'information ou acheter,