lot de 3 coupelles chinoises neuf

Annonce vente lot de 3 coupelles chinoises photos 1 et 2 = coupelle quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de 3 porcelaines chinoises neuf

Annonce vente lot de 3 porcelaines chinoises lot de 3 porcelaines quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: lot de 3 porcelaines chinoises neuf

Minis coupelles en céramique - lot de 3 occasion

Annonce vente minis coupelles en céramique - lot de 3 lot de 3 mini occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: Minis coupelles en céramique - lot de 3 occasion

COUPELLES ART DECO SIGNEES DEVEAU LOT DE 3 Blois

Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com LOT DE 3 COUPELLES ART DECO POUR LAMPE LUSTRE MOTIF DE FLEURS DEGAGE A L ACIDE LES 3 PIECES SONT SIGNEES DEVEAU (VERRIER CHEZ DAUM) HAUTEUR 6,5 CM     DIAMETRE ENVIRON 20 CM AU PLUS FORT   VERRE FIN A SIGNALER MARQUE CIRCULAIRE SUR LES 3 PIECES PRES DU PASSAGE DOUILLE PETITS MANQUES A L INTERIEUR D UNE DES 3 AU PASSAGE DOUILLE VOIR PHOTOS CI DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: COUPELLES ART DECO SIGNEES DEVEAU LOT DE 3 Blois
Lot de 3 coupelles signées Ezan Art Déco. Tarascon

Lot de 3 coupelles signées Ezan d ' époque Art Déco, elles sont en assez bon état, pas de casse, mais à nettoyer. Diamètre 19,5 cm N' hésitez pas à me contacter au . Pour plus d'information ou acheter,

TUPPERWARE LOT 2 COUPELLES BEBE NEUF Longjumeau

A SAISIR LOT 2 COUPELLES BEBE TUPPERWARE NEUF ET EMBALLE PRIX DE VENTE 10 € Les frais de port sont fixes et non négociables, ils comprennent les frais d'envoi, d'emballage et de déplacement. Pas de remise en mains propres. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: TUPPERWARE LOT 2 COUPELLES BEBE NEUF Longjumeau
LOT DE 3 COUPELLES VERRE SIGNEES EZAN LAMPE LUSTRE ANNÉES

Lot neuf de 4 coupelles en plastique épais

Vends un lot de 4 coupelles transparentes neuves avec un liseré de couleur argent. Ce lot est toujours dans son emballage d'origine et n'a jamais été utilisé. Taille d'une coupelle: 14 cm soit 400 ml Marque: Carrefour Home Prix de vente: 1 Euro (remis en main propre à Caluire)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: Lot neuf de 4 coupelles en plastique épais
Lot de 8 coupelles fruit et saladier neuf

- 1 saladier - 8 coupelles à prendre sur place - Pas denvoi ni livraison - 34

CORNET A FRITES 3 COUPELLES EN CERAMIQUE * NEUF Blois

CORNET A FRITES 3 Coupelles en céramique Kitchen Artist Neuf Une nouvelle manière de déguster vos frites Surprenez vos amis et votre famille en leur proposant de savourer leurs frites dans ce support en porcelaine. Cette manière très originale de présenter vos frites ou vos Churros ravira les petits comme les grands ! Une présentation soignée Une façon sympa de présenter ses frites ou ses légumes grâce à son support chromé et ses 3 coupelles à sauce (7,5cm de diamètre) en porcelaine. Ce cornet à frites peut également vous servir pour présenter vos coupes de glace ou pour l'apéro.   Avec son design raffiné pourrez l'utiliser à table ou sur une petite table de salon pour déguster tranquillement vos frites dans votre canapé devant un bon film ou un bon match !   Encore plus de produits sur notre boutique «Langebeau Tout l'Univers de la Maison Merci de n'enchérir que si vous souhaitez acheter Réellement l'article. Modes de paiements acceptés: CHEQUE - VIREMENT-PAYPAL – CB sur notre boutique w ww Langebeau.com (3 x sans frais dès 50 euros) FRAIS DE PORT: Les frais de port ne sont pas négociables et tiennent compte des Frais d'emballage et du temps passé. En achetant cet objet LIVRAISON: Transporteur GLS (rapide) ou colissimo EMBALLAGE: Tous les produits sont emballés soigneusement Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 coupelles ovales de service occasion

Annonce vente lot de 3 coupelles ovales de service couleur jaune-moutarde, occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: Lot de 3 coupelles ovales de service occasion
100 COROLLES COULEUR ARGENT 3 BRANCHES OU LOT 100 COUPELLES

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Intercalaire Couleur: Argenté Sous-type: Corolle Nombre de pièces: De Matière: Métal argenté

Lot baguettes chinoises japonaises occasion

Annonce vente lot baguettes chinoises japonaises neuves possibilité de occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: Lot baguettes chinoises japonaises occasion

Lot de 5 statuettes chinoises occasion

Lot de 5 statuettes chinoises en plastique. Hauteur 5 cm - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: Lot de 5 statuettes chinoises occasion
Décorations chinoises le lot 5€ occasion

Annonce vente décorations chinoises le lot 5€ je vends une très belle occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: Décorations chinoises le lot 5€ occasion
Lot Bijoux et Apprêts 5 Pendentifs Pièces Chinoises

ANCIEN – 3 tabatières chinoises décor polychrome

Type d'annonce: Professionnel Offre ANCIEN – 3 tabatières chinoises décor polychrome signées Epoque: XIXe Matière: ivoire, ivoirine et ébène Travail d’artisan de qualité Motifs: décor finement gravé et peint à la main de couleurs polychromes. Pour 2 d’entre elles: motif de poissons dans un paysage sous-marin – En parfait état et signées. Pour le 3e: paysages de montagne, pin et lettré. A signaler sur cette tabatière une fêlure naturelle sur la matière qui vieillit (photo3) et la pelle manquante. Dimensions: H x diamètre: 8.5 x 2.8 cm – 8.4 x 2.9cm – 8.9 x 2.8cm Prix unitaire: 350€ pour celles avec les poissons en parfait état et signées 290€ pour celle présentant les imperfections liées au temps, à l’usure. Prix de l’ensemble: 950€ - Remise en main propre dans le 94 (RER Val de Fontenay) ou sur Paris - Mes autres objets en vente: ken789 - Contact: tél de préférence (si absence, email) Les tabatières chinoises sont des objets d’art ? Si la forme de la tabatière dérive de fioles à médicaments traditionnelles, elle s’en distingue immédiatement par un plus grand raffinement, une préciosité dans le choix des matériaux et une plus grande qualité d’exécution. En effet, la prise demeure initialement un plaisir destiné à l’élite: indépendamment de l’empereur et de la cour, hauts fonctionnaires, militaires et lettrés s’y adonnent. Priser correspond à un statut social et la tabatière, certes objet fonctionnel, doit aussi être représentative de la personne qui la possède ou l’utilise; en d’autres termes un objet d’art auquel toutes les principales techniques décoratives seront appliquées durant plus de deux siècles. #tags: art antiquité ancien chinois Asie asiatique émail émaux cloisonné céladon craquelé bois sculpté gravé incisé jade glaçure peint à la main artisanat tabatière laque cinabre ivoire marbre vase tableau boite blanc-bleu cuivre monochrome polychrome doré bronze porcelaine céramique poterie orient masque africain exotique teck ébène incrustation nacre Fès croix marqueterie bouddha guan kwan yin verre Egypte Maroc Syrie Tunisie Chine Safi Nabeul signé vintage statue Financez vos travaux

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: ANCIEN – 3 tabatières chinoises décor polychrome
2 statuettes chinoises neuf

2 statuettes chinoises neuf

En porcelaine blanche Hauteur des statuettes 13cm En très bon état - 66

2 statuettes chinoises neuf

2 statuettes chinoises neuf

Verwandte Suchanfragen lot de 3 coupelles chinoises neuf: 2 statuettes chinoises neuf
JEU DE DAMES CHINOISES neuf

JEU DE DAMES CHINOISES neuf

JEU DE DAMES CHINOISES EN MARBRE COMPLET DIAMETRE 30 CMS SUR 1 CM EPAISSEUR - 02