lot de 3 globes art deco chocques

LOT DE 3 GLOBES ART DECO Chocques

JE VOUS PROPOSE UN LOT DE 3 GLOBES EN VERRE MARBRE A DECOR GEOMETRIQUE  EN EXCELLENT ETAT HAUT 18 CM DIAMETRE DE L'OUVERTURE 8 CM ENVIRON POUR LE PAIEMENT CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE PAS PAYPAL MERCI Pour plus d'information ou acheter,

3 globes (tulipe) de lampe art déco Cerelles

Lot de 3 globes de lampe art déco anciennes 1 a la dorure un peu plus effacée, sinon bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: 3 globes (tulipe) de lampe art déco Cerelles
Lustre Art Deco  vasque 4 globes /Chandelier Art Deco

1Caractéristiques de l'objet Type: Suspension, Lustre Caractéristiques: A baïonnette Matière: Verre & fer forgé Type d'éclairage: Standard Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: Lustre Art Deco vasque 4 globes /Chandelier Art Deco
4 anciens globes verre clichy? pour lustre lampe art déco

Quatre anciens globe en verre moucheté  style Clichy pour lustre ou lampes. Diamètre 13 cm, hauteur 11 cm, ouverture diamètre 8,3 cm. Très bon état. Expédition France colissimo 10 euros, Union Européenne 18 euros, reste du monde, me contacter.)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: 4 anciens globes verre clichy? pour lustre lampe art déco
Lustre ART DECO en métal chromé et ses 5 globes à décor

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En état de fonctionnement. Complètement nettoyé. ”

2 GLOBES VERRE MULLER FR LUNEVILLE LES PAONS ART DECO pr L

2  BEAUX  GLOBES  MULLER  FRERES  LUNEVILLE  ART DECO SIGNÉS  EN  DEUX  ENDROITS  ET  DE  2  FAÇONS  DIFFERENTES  VOIR  PHOTOS VERRERIES  BIEN  CONNUES  DE  LA  MAISON  MULLER   DITES  LES  PAONS   EN  BON  ETAT  JUSTE  UN  AVEC  PETITS  ECLATS  AU  COL  SUR  UN  GLOBE  INVISIBLE  QUAND  POSÉS   VOIR  PHOTO TRES  INTERRESSANTS  CAR  IDENTIQUES  POUR  UNE  PAIRE  DE  LAMPE  APPLIQUES  OU  LUSTRE.... HAUTEUR   16 CM      DIAMETRE     15 CM       POIDS  TOAL  1kg 350      UN  LEGEREMENT + LOURD       800gr / 650 gr Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: 2 GLOBES VERRE MULLER FR LUNEVILLE LES PAONS ART DECO pr L
Ancien lustre en laiton globes en verres art deco Trégourez

j ai mis un maximum de photos pour mieux le décrire hauteur  total avec cordon 49 cm DIAMETRE verre 15 CM je suis à votre disposition pour tout autres questions)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: Ancien lustre en laiton globes en verres art deco Trégourez
Lot 3 APPLIQUEs pendentif MONOGRAMME ART DECO MONOGRAM

Bonjour Lot de 2 Appliques et 1 pendentif Thème monogrammes Plus grand Ef:métal oxydations deux picots écrasés    côté Plus  Long   56   mm Plus petit BL 16 mm Laiton argenté silvered brass Pendentif Art déco Al   mm Métal doré   /  out of France  shipping charges are in priority or   registered mail /  / / / / / /    Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

COUPELLES ART DECO SIGNEES DEVEAU LOT DE 3 Blois

Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com LOT DE 3 COUPELLES ART DECO POUR LAMPE LUSTRE MOTIF DE FLEURS DEGAGE A L ACIDE LES 3 PIECES SONT SIGNEES DEVEAU (VERRIER CHEZ DAUM) HAUTEUR 6,5 CM     DIAMETRE ENVIRON 20 CM AU PLUS FORT   VERRE FIN A SIGNALER MARQUE CIRCULAIRE SUR LES 3 PIECES PRES DU PASSAGE DOUILLE PETITS MANQUES A L INTERIEUR D UNE DES 3 AU PASSAGE DOUILLE VOIR PHOTOS CI DESSOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: COUPELLES ART DECO SIGNEES DEVEAU LOT DE 3 Blois
LOT 3 TULIPES ART DECO POUR LAMPE PETROLE / LUMINAIRE  |

1Commentaires du vendeur : “ Aucune casse ni fêle ”

Lot de 3 coupelles signées Ezan Art Déco. Tarascon

Lot de 3 coupelles signées Ezan d ' époque Art Déco, elles sont en assez bon état, pas de casse, mais à nettoyer. Diamètre 19,5 cm N' hésitez pas à me contacter au . Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: Lot de 3 coupelles signées Ezan Art Déco. Tarascon

Lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane usine industri

lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane industriel SCDG   PAT   HOLOPHANE FRANCE en bel etat pas de fel pas de choc diametre 24 cm  diametre col 5.5 cm hauteur 7 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: Lot de 3 anciennes tulipes art deco holophane usine industri
Superbe lot de 3 peignes sculptés décoré 's Art Déco

1Caractéristiques de l'objet Catégorie vintage: Vintage véritable Matière: celluloid Décennie: Pays d'origine: france

LOT DE 3 ART DÉCO T F & S PHŒNIX ARTICLE GRADUTATED

1Caractéristiques de l'objet Epoque: Original//Repro: Original Motif: Phœnix Article Fabricant: Thomas Foster & Son Type: Cruches/Pichets Matière: Céramique Blanc

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: LOT DE 3 ART DÉCO T F & S PHŒNIX ARTICLE GRADUTATED
Lot 2 Petits CADRES Photos Anciens Art Déco 3 Vues Vintage

Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                 Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Lot 2 Petits CADRES Ancien Art Déco 3 Vues Vintage Frame Bon état général, dimensions: 17.5 x 9 cm, dimensions d’une vue 3.5 x 5 cm 2 Tarifs de Livraison en relais mondial colis près de chez vous pour la France ou bien en colissimo dans votre boite aux lettres, merci de choisir après l'achat. Pour plus d'information ou acheter,

LOT 3 TULIPES COUPE POUR LUSTRE ART DECO ARGENTURE EFFET NEI

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: LOT 3 TULIPES COUPE POUR LUSTRE ART DECO ARGENTURE EFFET NEI
Série de 6 chaises art deco; art deco Stühle; art deco

1Commentaires du vendeur : “ Restaurées. Restauriert. Restored. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: Série de 6 chaises art deco; art deco Stühle; art deco
LOT DE 3 ANCIENNES LAMPES ART DECO EN FER FORGE DECOR FEUILL

LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE

Verwandte Suchanfragen lot de 3 globes art deco chocques: LOT DE 3 TULIPES POUR APPLIQUES OU LUSTRE ART DECO EN PATE