lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin

Lot de 3 livres de HENRI AMOUROUX Pétain Vichy Le 18 juin

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Caractéristiques spéciales: Signé Auteur: HENRI AMOUROUX

Lot éditoriaux Henriot Milice et brochure Pétain Vichy

Annonce vente lot éditoriaux henriot milice et brochure pétain vichy occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: Lot éditoriaux Henriot Milice et brochure Pétain Vichy
La France sous l'occupation, Henri Amouroux occasion

collection Henri Amouroux.Lot de 8 livres.Excellent état donc peuvent servir de cadeau. - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: La France sous l'occupation, Henri Amouroux occasion
La vie des Français sous l'occupation, Henri Amouroux,

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Henri Amouroux Année d'édition: Format: Couverture souple Langue: Français Thème: histoire de l'occupation

Pétain vichy assiette en porcelaine limoges

assiette à l'effigie du maréchal  24,5 cm de Lucien Michelaud à Limoges numéro OA éclat à l'arrière de l'assiette sans gravité, ne ce vois pas sur la face avant  (photo 3) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: Pétain vichy assiette en porcelaine limoges
CPSM A10 MARECHAL PETAIN CHEF FRANCE OCCUPéE VICHY

CARTE POSTALE SEMI-MODERNE (vintage ) NON ECRITE... SUPERBE ETAT (superb condition)...! Caution: foreign purchaser you are on France... Please use the french language to communicate with me... That avoid to make any confusion and confirm you understand description of item... Thank you for your serious and compréhension...! Pose en buste du Maréchal Philippe Pétain qui fut d'abord un héros de la Grande Guerre avant de devenir en le Chef de la France occupée lors de la seconde guerre mondiale...! Ces cartes étaient vendues au profit du "Secours National" et du "Comité Central d'Assistance aux Prisonniers""...! "Je hais les mensonges qui vous ont fait tant de mal."... Signé Philippe Pétain...! Editions Desfossés Paris... Reproduction interdite - V. ...! ***** UNE BIEN TRISTE PÉRIODE DE NOTRE HISTOIRE... DOCUMENT DEVENANT RARE...! ***** Nombreuses autres affaires, en achat immédiat, à découvrir dans ma boutique avec moteur de recherche... Visit my Shop...! J'envoie toujours des récapitulatifs pour faciliter le suivi après les fins de ventes mais le regroupement des achats est possible sur 2 à 3 semaines (merci de m'en informer cependant)... Dans le cas d'éventuelles autres enchères, attendre avant paiement mon dernier récapitulatif correspondant à l'ensemble de vos achats...! POUR BÉNÉFICIER D'UN PORT GROUPé ATTENDRE L'ENVOI DE MES RECAPITULATIFS GLOBAUX dont les frais de port seront ajustés (envoi quasiment tous les jours pour nos suivis respectifs)... ATTENTION, aucun remboursement de "trop perçu" ne peut être accordé car ce "trop perçu" entre dans le chiffre d'affaire de tout professionnel (ce que je suis) avec obligation légale de déclaration pour les charges sociales et fiscales (même si remboursé !). Paiement paypal sans problème dès le premier achat... Si paiement par chèque alors possibilité également pour 1 ou 2 cartes de joindre une enveloppe timbrée à votre adresse, suffisamment affranchie, écrite en lettres capitales et d'un format adapté aux cartes acquises (dans ce cas déduire du montant total le coût des frais de livraison).  Merci de lire les termes et conditions générales de vente plus détaillées... Tous mes remerciements pour vos achats et votre confiance...! FOREIGNER: PAYMENT ONLY WITH PAYPAL or TRANSFERT IBAN /BIC (only EURO !)... NO CHECK / NO BANK CHECK / NO CHEQUE... KEINE SCHECK / KEINE BANKSCHECK... NO POSTAGE STAMPS...  I CUMUL PURCHASES (wait my new summaries before payment) BUT ATTENTION BECAUSE WEIGHT OR VOLUME CAN MAKE SHIPPING'S COST VERY EXPENSIVE... THANK YOU  FOR YOUR INTEREST AND COMPREHENSION...!

CPSM A11 MARECHAL PETAIN CHEF FRANCE OCCUPéE VICHY

CARTE POSTALE SEMI-MODERNE (vintage ) NON ECRITE... SUPERBE ETAT (superb condition)...! Caution: foreign purchaser you are on France... Please use the french language to communicate with me... That avoid to make any confusion and confirm you understand description of item... Thank you for your serious and compréhension...! Pose en buste du Maréchal Philippe Pétain qui fut d'abord un héros de la Grande Guerre avant de devenir en le Chef de la France occupée lors de la seconde guerre mondiale...! Ces cartes étaient vendues au profit du "Secours National" et du "Comité Central d'Assistance aux Prisonniers""...! "Suivez-moi. Gardez votre confiance en la France éternelle."... Signé Philippe Pétain...! Editions Desfossés Paris... Reproduction interdite - V. OA. 112...! ***** UNE BIEN TRISTE PÉRIODE DE NOTRE HISTOIRE... DOCUMENT DEVENANT RARE...! ***** Nombreuses autres affaires, en achat immédiat, à découvrir dans ma boutique avec moteur de recherche... Visit my Shop...! J'envoie toujours des récapitulatifs pour faciliter le suivi après les fins de ventes mais le regroupement des achats est possible sur 2 à 3 semaines (merci de m'en informer cependant)... Dans le cas d'éventuelles autres enchères, attendre avant paiement mon dernier récapitulatif correspondant à l'ensemble de vos achats...! POUR BÉNÉFICIER D'UN PORT GROUPé ATTENDRE L'ENVOI DE MES RECAPITULATIFS GLOBAUX dont les frais de port seront ajustés (envoi quasiment tous les jours pour nos suivis respectifs)... ATTENTION, aucun remboursement de "trop perçu" ne peut être accordé car ce "trop perçu" entre dans le chiffre d'affaire de tout professionnel (ce que je suis) avec obligation légale de déclaration pour les charges sociales et fiscales (même si remboursé !). Paiement paypal sans problème dès le premier achat... Si paiement par chèque alors possibilité également pour 1 ou 2 cartes de joindre une enveloppe timbrée à votre adresse, suffisamment affranchie, écrite en lettres capitales et d'un format adapté aux cartes acquises (dans ce cas déduire du montant total le coût des frais de livraison).  Merci de lire les termes et conditions générales de vente plus détaillées... Tous mes remerciements pour vos achats et votre confiance...! FOREIGNER: PAYMENT ONLY WITH PAYPAL or TRANSFERT IBAN /BIC (only EURO !)... NO CHECK / NO BANK CHECK / NO CHEQUE... KEINE SCHECK / KEINE BANKSCHECK... NO POSTAGE STAMPS...  I CUMUL PURCHASES (wait my new summaries before payment) BUT ATTENTION BECAUSE WEIGHT OR VOLUME CAN MAKE SHIPPING'S COST VERY EXPENSIVE... THANK YOU  FOR YOUR INTEREST AND COMPREHENSION...!

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: CPSM A11 MARECHAL PETAIN CHEF FRANCE OCCUPéE VICHY
CPSM A06 MARECHAL PETAIN CHEF FRANCE OCCUPéE VICHY

CARTE POSTALE SEMI-MODERNE (vintage ) NON ECRITE... SUPERBE ETAT (superb condition)...! Caution: foreign purchaser you are on France... Please use the french language to communicate with me... That avoid to make any confusion and confirm you understand description of item... Thank you for your serious and compréhension...! Pose en pied du Maréchal Philippe Pétain qui fut d'abord un héros de la Grande Guerre avant de devenir en le Chef de la France occupée lors de la seconde guerre mondiale...! Ces cartes étaient vendues au profit du "Secours National" et du "Comité Central d'Assistance aux Prisonniers""...! "La patience est peut-être aujourd'hui la forme la plus nécessaire du courage."... Signé Philippe Pétain...! Editions Desfossés Paris... Reproduction interdite - V. ...! ***** UNE BIEN TRISTE PÉRIODE DE NOTRE HISTOIRE... DOCUMENT DEVENANT RARE...! ***** Nombreuses autres affaires, en achat immédiat, à découvrir dans ma boutique avec moteur de recherche... Visit my Shop...! J'envoie toujours des récapitulatifs pour faciliter le suivi après les fins de ventes mais le regroupement des achats est possible sur 2 à 3 semaines (merci de m'en informer cependant)... Dans le cas d'éventuelles autres enchères, attendre avant paiement mon dernier récapitulatif correspondant à l'ensemble de vos achats...! POUR BÉNÉFICIER D'UN PORT GROUPé ATTENDRE L'ENVOI DE MES RECAPITULATIFS GLOBAUX dont les frais de port seront ajustés (envoi quasiment tous les jours pour nos suivis respectifs)... ATTENTION, aucun remboursement de "trop perçu" ne peut être accordé car ce "trop perçu" entre dans le chiffre d'affaire de tout professionnel (ce que je suis) avec obligation légale de déclaration pour les charges sociales et fiscales (même si remboursé !). Paiement paypal sans problème dès le premier achat... Si paiement par chèque alors possibilité également pour 1 ou 2 cartes de joindre une enveloppe timbrée à votre adresse, suffisamment affranchie, écrite en lettres capitales et d'un format adapté aux cartes acquises (dans ce cas déduire du montant total le coût des frais de livraison).  Merci de lire les termes et conditions générales de vente plus détaillées... Tous mes remerciements pour vos achats et votre confiance...! FOREIGNER: PAYMENT ONLY WITH PAYPAL or TRANSFERT IBAN /BIC (only EURO !)... NO CHECK / NO BANK CHECK / NO CHEQUE... KEINE SCHECK / KEINE BANKSCHECK... NO POSTAGE STAMPS...  I CUMUL PURCHASES (wait my new summaries before payment) BUT ATTENTION BECAUSE WEIGHT OR VOLUME CAN MAKE SHIPPING'S COST VERY EXPENSIVE... THANK YOU  FOR YOUR INTEREST AND COMPREHENSION...!

3 entrées pour dimanche 18 juin occasion

Annonce vente 3 entrées pour dimanche 18 juin 3 entrées pour le 18 juin occasion: billetterie à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: 3 entrées pour dimanche 18 juin occasion

HENRI VERNES / lot livres BOB MORANE la griffe de feu &

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sujet: Bob Morane Auteur: HENRI VERNES Couleur: Jaune Éditeur: LIB DES CHAMPS ELYSEES Nom de publication: BOB MORANE Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: HENRI VERNES / lot livres BOB MORANE la griffe de feu &
Lot livres de poche Henri Troyat et Emile Zola. occasion

Lot de livres de poche, état correct. Voir les photos et mes annonces similaires sur ce site. - 95

LOT DE 3 BUVARDS EAU VICHY CELESTINS - DENTIFRICE SANOGYL -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT POUR REDUIRE LES FRAIS DE PORT ------ ETAT TRES CORRECT ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: LOT DE 3 BUVARDS EAU VICHY CELESTINS - DENTIFRICE SANOGYL -

CP 03 ALLIER - Vichy - Hôtel Henri IV et Blois Multivues

Ecrite (voeux pré-imprimés de Mme et Mr Fiard) Non Timbrée Etat correct (petits plis en bas à gauche) Concernant l'état d'une carte, je vous propose quelques éléments pour mieux comprendre ma description: Etat Bon = elle n'est pas neuve mais on voit à peine qu'elle a servi. Très Correct = pas de défaut majeur mais carte ayant été manipulée. Correct = carte qui a été manipulée mais qui en dehors de ceux décrits, ne présente pas de défauts majeurs. Moyen = il y a des défauts qui sont précisés dans le descriptif. Très moyen = il y a des défauts majeurs figurant dans le descriptif. Mauvais = carte très abîmée qui n'a d'intérêt que pour ce qu'elle représente. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: CP 03 ALLIER - Vichy - Hôtel Henri IV et Blois Multivues

Lot de 18 livres enfant

Lot de 18 livres enfant

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: Lot de 18 livres enfant
Lot de 18 livres enfant

Lot de 18 livres enfant

LOT de 3 LIVRES jeunesse 6-11 ans COLLECTION LIVRES & EGAUX

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: LOT de 3 LIVRES jeunesse 6-11 ans COLLECTION LIVRES & EGAUX
20 Livres en Anglais 18€ Lot

20 Livres en Anglais 18€ Lot

20 Livres en Anglais 16€ Lot Voir photos pour les titres 2 Agatha Christie 2 James Bond 2 sur les Marines 1 sur le corps médical 1 espionnage 1 la vie dans l'ouest Le Nord et le sud etc... 5 autres livres gratuits car couverture abimés Prendre contact par e-mail pour convenir (échange téléphonique) un RDV pour venir voir, chercher livres sur place. Ex: Samedi ou dimanche Après-midi (à partir de 15h) ou en Soirée pendant la semaine (à partir de 17h) sur Neuville. (Possibilité sur Poitiers à la débauche 17h). Pas d'envoi car ensemble trop lourd. - 86

LOT DE 3 POTS FELIX POTIN LA PARISIENNE VINTAGE MOTIF VICHY

A vendre Un joli lot de 3 pots de cuisine "la parisienne" Felix Potin des années 70 Motifs sérigraphié style vichy rouge. Bon état de conservation. Les couvercles ferment bien. Bel effet déco vintage. Vendus de manière indivisible. Les pots ont été lavés avant la mise en vente. Dimension: 7,5 cm de diamètre / 17 cm de haut max. Plus de photos et d'information sur simple demande Paiement par chèque souhaité Envoi par Mondial Relay (possibilité par colissimo sans signature avec supplément de frais de port vis-à-vis du montant indiqué dans l'annonce) Bonnes enchères ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: LOT DE 3 POTS FELIX POTIN LA PARISIENNE VINTAGE MOTIF VICHY
Lot de 3 billets AQUABOULEVARD - JUIN

Vends lots de 3 billets adultes AQUABOULEVARD, valables jusqu'à mi- juin Remise en main propre dans PARIS ou VINCENNES 60 euros au lieu de 99 euros prix public

lot de 18 petits livres enfants occasion

Annonce vente lot de 18 petits livres enfants vends lot de 18 petits occasion: jeux / jouets à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres de henri amouroux petain vichy le 18 juin: lot de 18 petits livres enfants occasion
Lot de 18 livres Bibliothèque Rose neuf