lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de

LOT DE 3 LIVRES VOLTAIRE - LETTRES CHOISIES - LE SIECLE DE

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT GENERAL ”

Voltaire oeuvres choisies

Voltaire oeuvres choisies

Voltaire oeuvres choisies Auteur: Flandrin L Editeur: A.hatier Bon état: Culture & Société

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Voltaire oeuvres choisies
LETTRES CHOISIES année  Mme de Sévigné Larousse

Annonce vente lettres choisies année mme de sévigné larousse occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Marquise de Sévigné Lettres choisies Saint-Quentin

Les lettres choisies de Madame la Marquise de Sévigné. Le trésor des lettres Françaises; librairie Jules Tallandier de . reliure cuir éditeur à tranche dorée aux armes de Louis XIV. Protection de la reliure à la cire 213 fongicide et insecticide. Envoi sous enveloppe bulle sécurisée ou petit colisimo si le livre excède 3 cm d'épaisseur. Envoi des réception du règlement et des frais de port.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Marquise de Sévigné Lettres choisies Saint-Quentin

Lettres Choisies Des Xviie Et Xviiie Siècles

livre ancien. Lettres Choisies Des Xviie Et Xviiie Siècles Auteur: Gustave Lanson Editeur: Librairie Hachette édité en Nombre de pages: 534 très bon état. trace d'encre sur le dos de la couverture

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Lettres Choisies Des Xviie Et Xviiie Siècles

Nicolas Rispoli - La Marquise de Sévigné: Lettres choisies

Bonjour Je propose ce livre: - Lettres choisies Auteur: La Marquise de Sévigné Editions: Nicolas Rispoli / Jean de Bonnot - Format: 21 cms x 15 cms Pages: 412 Tirage spécial / Exemplaire de Tête - Signé par Nicolas Rispoli Très légères rousseurs sur la tranche Objet visible à Salignac (33) Cordialement..... Eric - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Nicolas Rispoli - La Marquise de Sévigné: Lettres choisies

Lettres choisies de Madame de Sévigné | Livre |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Madame de sevigne MPN: Poids: 185g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Lettres choisies de Madame de Sévigné | Livre |
Verlaine poésies choisies Saint-Quentin  Livres, BD,

Les poésies choisies de Paul Verlaine. Editions Tallandier de . Livre de 285 pages; les fleurs du mal etc... Reliure cuir éditeur protégée par une cire spéciale livres en cuir. Prévoir un petit colissimo car le livre dépasse 3 cm d'épaisseur. Envoi dès réception du règlement et des frais de port.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Verlaine poésies choisies Saint-Quentin Livres, BD,
Lot 5 Anciens LIVRES HOMME DU XXe SIECLE Edition Edilec

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état général. Voir PHOTOS, envoi par MONDIAL RELAY. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Lot 5 Anciens LIVRES HOMME DU XXe SIECLE Edition Edilec
Lettres philosophiques - Voltaire - Livre

Occasion - Bon Etat - GF - - - Poche Genre: Autres

Lettres choisies de Mesdames de Sevigne et de Maintenon,

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nom de publication: Lettres choisies de Mesdames de Sevigne et de Main Date de réédition: Auteur: Marie de Rabutin-Chantal Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Editeur: Gale ECCO, Print Editions Etat de l'objet: Livre comme neuf Theme: Lettres choisies de Mesdames de Sevigne et de Main Format \ Reliure: Broche Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 5 exemplaires Nombre de pages: 386 Notre avis: Magnifique livre, je le recomande Dimenssions: 25 x 19 x 3 EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Lettres choisies de Mesdames de Sevigne et de Maintenon,

Fables choisies, livres I à VI, texte intégral de La

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Jean de la fontaine MPN: Poids: 223g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Fables choisies, livres I à VI, texte intégral de La
Voltaire, poésies / Les Belles Lettres

Voltaire, poésies - Sous la direction de Charles Dantzig. Livre de , éditions Les Belles Lettres, choix, introduction et notes de Gwenaëlle Boucher, 504 pages. Format 15 x 21,5 cm. Livre en bon état. Frais de port non compris. Livre visible au magasin DTR, bouquinerie en Normandie / Seine Maritime, située à Quévreville la poterie () Retrouvez les nouveautés DTR Bouquinerie sur notre site internet dtrbouquinerie.com ou sur facebook !!! (Page accessible à tous, en tout anonymat!) - 76

Lettres philosophiques de Voltaire | Livre | état

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Voltaire MPN: Poids: 140g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Lettres philosophiques de Voltaire | Livre | état
Lot de 2 livres: BEL AMI (Maupassant) et LETTRES DE MON

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français Éditeur: Crémille Thème: Littérature Poids: 1, 5 kg Année de publication: et Reliure: Cartonnées illustrées

LOT de 3 LIVRES jeunesse 6-11 ans COLLECTION LIVRES & EGAUX

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: LOT de 3 LIVRES jeunesse 6-11 ans COLLECTION LIVRES & EGAUX
Choix de lettres du XVIIe siècle, Gustave Lanson

Choix de lettres du XVIIe siècle Gustave Lanson Hachette Vers 1930 Prix: 5,00 € Livre en bon état Catégorie(s): Début 20° siècle (Epoque) Référence du livre: R11381 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

Nouvelles françaises du XVIIIe siècle I de VOLTAIRE à

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très Bon état, traces de plis au dos. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 livres voltaire lettres choisies le siecle de: Nouvelles françaises du XVIIIe siècle I de VOLTAIRE à
Lot De 1 Franc Francisque Lettres C Et 50 Centimes Lettres C

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Lot, Coffret: Lot