lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien

Lot de 3 NAPPERONS LIN BORD DENTELLE BRODERIE FLEURS ANCIEN

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Objet ancien ayant été utilisé en très bel état de conservation” ”

LOT de 4 napperons BRODERIE DENTELLE ANCIEN ROND

LOT DE 4 napperons  fait main rond   (voir photos)   parfait etat  - dimensions   de chacun:   diamètre: 23cm - 22,5cm - 16cm  et 18,5cm  - POIDS du lot: 52gr environ     Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien: LOT de 4 napperons BRODERIE DENTELLE ANCIEN ROND
★★2 Napperons ancien forme originale Dentelle Broderie

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Regardez bien les photos, elles vous donnent l'état de l'objet Excellent état ”

3 NAPPERONS anciens, en dentelle et broderie anciennes |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ magnifiques très bon état à repasser ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien: 3 NAPPERONS anciens, en dentelle et broderie anciennes |
Lot 3 napperons lin ancien 82x34 (2) et Diam 65 Brodés

Lot 3 napperons lin ancien 82x34 (2) et Diam 65 Brodés dentelle crochet à relaver, linge ancien bon état d'usage PAS DE MONDIAL RELAY à proximité de chez nous Pour plus d'information ou acheter,

DESSUS DE CHEMINEE ANCIEN BICOLORE DENTELLE BRODERIE LIN

1Caractéristiques de l'objet Type: Broderie Matière: LIN COTON

Verwandte Suchanfragen lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien: DESSUS DE CHEMINEE ANCIEN BICOLORE DENTELLE BRODERIE LIN
Lot 4 napperons lin ou coton ancien de cm environ

Lot 4 napperons lin ou coton ancien de cm environ à relaver, linge ancien bon état d'usage PAS DE MONDIAL RELAY à proximité de chez nous Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 NAPPERONS VINTAGE EN LIN BRODES Carry-le-Rouet

Napperons vintage en lin brodé Etat neuf Dimensions: 50 x 21 cm plus 2 petits napperons ronds assortis Photos et renseignements complémentaires sur demande Envoi rapide et soigné, ebayeur sérieux (cf évaluations) *** Bel objet, à saisir !!! *** "N'hésitez pas à vérifier nos autres annonces. Nous proposons à la vente de nombreux objets anciens et vintage. Frais de port réduits en cas d'achats multiples !" Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien: LOT DE 3 NAPPERONS VINTAGE EN LIN BRODES Carry-le-Rouet
JUPON ANCIEN dentelle et broderie Rihelieu coton dentelle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: JUPON Matière: Coton Genre: Femme Epoque: fin XIXème siècle Taille: TAILLE UNIQUE Pays de fabrication: FRANCE Couleur: Blanc

ANCIENNE NAPPE PUR LIN BRODERIE RICHELIEU DENTELLE AUX

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT POINTS A REFAIRE " VOIR PHOTO" ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien: ANCIENNE NAPPE PUR LIN BRODERIE RICHELIEU DENTELLE AUX
Dentelle et broderie, superbe taie d'oreiller en lin, état

Superbe qualité de lin pour cette taie d'oreiller délicate et raffinée. Monogramme fleuri MCM brodé main agrémenté de dentelle de part et d'autre. Dimensions: 76 cm x 75 cm, 65 cm x 65 cm pour la taie. Etat Neuf. Questions bienvenues, n'hésitez pas, j'y répondrai avec plaisir. Pour plus d'information ou acheter,

PETIT NAPPERON EN LIN ET DENTELLE broderie " Canard " FAIT M

NAPPERON  rond " motifs canard " FAIN MAIN  a laver voir photos  DIAMETRE: 17cm -   poids  : 21gr environ  - REGROUPEZ VOS ACHATS AFIN DE REDUIRE LES FRAIS D EXPEDITIONS                                Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien: PETIT NAPPERON EN LIN ET DENTELLE broderie " Canard " FAIT M
DRAP bébé en LIN / CACHE TORCHON /BRODERIE de FLEURS,

DRAP ANCIEN  en COTON DE BEBE  - tissage  régulier et doux  - très belle qualité - blanc broderies bleue  -  BRODERIES ET JOURS SUR LA DECOUVERTE du drap - PARFAIT ETAT.(voir photos ci dessous)  - dimensions: larg:  74,5cm  - longeur:  1m13  - POIDS : 129gr environ -regroupez vos achats afin de réduire les frais d'expédition                                                                     Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

lot napperons anciens 12 broderie main occasion

ME CONTACTER PAR TÉLÉPHONE OU SMS, MAIL ET ME DONNER VOTRE N° DE ''' TÉLÉPHONE ''' ' OU PAS DE RÉPONSE ' Bordure bleue: 53 x 34 '' jaune fleures: 55 x 23 '' jaune: 53 x 34 '' blanche: 39 x 30 '' orange: 46 x 30 '' verte: 44 x 29,5 '' dentelle: 41 x 29 le noir: 71 x 30 rouge: 34,5 x 26 Nénuphars: 66 x 20 (une petite tâche) Le petit vert avec marguerite fait à l'école dans les années x 27 le rond: diamètre 26 cm Vous pouvez aussi regarder les autres ventes de napperons à RECHERCHE: SYMPA94 (linge de maison ou autres catégories) VILLE Bonne journée ou bonne soirée Sympa ou ( SANS RÉPONDEUR) 4 - 94

Verwandte Suchanfragen lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien: lot napperons anciens 12 broderie main occasion
LOT DE 7 ANCIENS NAPPERONS BRODERIE AU CROCHET, FAIT MAIN,

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Impeccables, lavés, repassés, amidonnés?Mis en vente: 2 € le napperon. ”

ÉLÉGANT SAC CABAS EN LIN UNI ET A FLEURS - DENTELLE FINE |

1Commentaires du vendeur : “ SAC / CABAS PRINTEMPS - ÉTÉ (PIÈCE UNIQUE) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien: ÉLÉGANT SAC CABAS EN LIN UNI ET A FLEURS - DENTELLE FINE |
POCHETTE SERVIETTE LIN BRODERIE FESTON LINGE ANCIEN

POCHETTE SERVIETTE LIN BRODERIE FESTON LINGE ANCIEN 27 x 13 cm brodé main  très bon état Pour plus d'information ou acheter,

LOT 5 NAPPERONS ANCIENS NAPPERON DENTELLE FAIT MAIN HANDMADE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT GLOBALEMENT EN BON ETAT HORMIS CERTAINS FILS LEGEREMENT JAUNIS PAR LE TEMPS SUR UN DES NAPPERONS

Verwandte Suchanfragen lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien: LOT 5 NAPPERONS ANCIENS NAPPERON DENTELLE FAIT MAIN HANDMADE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT GLOBALEMENT EN BON ETAT ”

rideau ancien broderie cornely et dentelle largeur

1Caractéristiques de l'objet Type: Broderie Couleur: Blanc Matière: voile

Mouchoir Ancien Dentelle Monogramme AP BRODERIE Antique

1Caractéristiques de l'objet Type: Broderie Epoque: XIXème Matière: Coton Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 3 napperons lin bord dentelle broderie fleurs ancien: Mouchoir Ancien Dentelle Monogramme AP BRODERIE Antique
BAVOIR ancien broderie application sur tulle dentelle

1Caractéristiques de l'objet Type: bavoir Origine: France Usage: Habillement Etat: Occasion

Dentelle napperon ancien broderie rare art décor

Travail de qualité pour ce Napperon coton dentelles Rond,ancien rare,jolis décors:                   propre,magnifique travail,37cm de diamètre,                       initiales brodés JB belle calligraphie   "laissons les collectionneurs et connaisseurs en noter les détails"je décris ce que je vois "                                             zoomez sur la photo, envoie soigné voir mes autres objets en vente   envoie groupé  REDUCTION POSSIBILITY OF SENDING EXPENSES   PORT GROUPE ET REDUIT  POUR PLUSIEURS OBJETS ! dans ce cas n'hésitez pas à attendre la fin de tous les objets qui vous intéressent, même s'ils ne se terminent pas le même jour,vous me laissez un message demandez le total quand vous aurez terminé !