lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac

Lot de 3 outils de menuisier ébéniste, collection Pauilhac

Lot de 3 outils de menuisier ébéniste,  peut-être fabriqués par l'artisan. Il manque une lame et il y a des piqûres de vers. Le plus long mesure: 38 cm ENVOI AU CHOIX: COLISSIMO OU MONDIAL RELAY Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits    http://stores..fr/La-Caverne-de-Mary

2 Caisse a outils de menuisier.Ebeniste occasion

Pour collection trés belle caisse de menuisier ébéniste, assez complete a venir chercher pas d'envoie merci.tout est manuel, - 13

Verwandte Suchanfragen lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac: 2 Caisse a outils de menuisier.Ebeniste occasion
Lot de 3 Lions Lion Peugeot Pauilhac  Auto: Accessoires

Plaque représentant le lion Peugeot, modèle fil années . Motif embouti, plaque en tôle rigide. Rayures et petits chocs. Provenance inconnue 9 cm x 7,5 cm Lion en métal doré estampillé: L. Bichet France Rayures et petits chocs. 10 cm x 7,5 cm Lion en plastique 10 cm x 7 cm épaisseur: 9 mm ENVOI AU CHOIX: COLISSIMO OU MONDIAL RELAY; Les frais affichés sont pour colissimo. Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits

Médaille ancienne gymnastique Pauilhac  Collection -

Médaille ancienne en cuivre: accessoires gymnastique traces d'usage, petites rayures, petits chocs, oxydation Diamètre 51 mm Épaisseur tranche 4 mm Non décernée Recto: Agrès de gymnastique Verso: rameaux olivier et chêne ENVOI GRATUIT FRANCE MÉTROPOLITAINE EN LETTRE SUIVIE Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits    http://stores..fr/La-Caverne-de-Mary

Verwandte Suchanfragen lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac: Médaille ancienne gymnastique Pauilhac Collection -
Petit pichet Jersey Pauilhac  Collection - Antiquité -

Pichet en faïence de Jersey. Bon état, traces d'usage. Haut: 11 cm ENVOI AU CHOIX: COLISSIMO OU MONDIAL RELAY; Les frais affichés sont pour colissimo. Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits

Pot ancien Pauilhac  Collection - Antiquité - Art

Joli pot cylindrique avec son couvercle Couvercle avec ébréchures Haut: 18,5 cm Diamètre: 14 cm ENVOI AU CHOIX: COLISSIMO OU MONDIAL RELAY; Les frais affichés sont pour colissimo. Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits

Verwandte Suchanfragen lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac: Pot ancien Pauilhac Collection - Antiquité - Art
Soupière en porcelaine de Limoges Pauilhac  Collection

Jolie soupière en porcelaine de Limoges. Haut sans le couvercle: 11 cm Diamètre: 26 cm 2 petites griffures sur le bord du couvercle dans la partie couleur bordeaux Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits

Poupée de collection, folklore marocain, MORJANA Pauilhac

Jolie poupée de collection, du folklore marocain: Morjana Haut: 25 cm Très bon état, dans son emballage qui a été ouvert. ENVOI AU CHOIX: COLISSIMO OU MONDIAL RELAY Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits    http://stores..fr/La-Caverne-de-Mary

Verwandte Suchanfragen lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac: Poupée de collection, folklore marocain, MORJANA Pauilhac
Petite porte en bois Pauilhac  Collection - Antiquité

Très jolie petite porte en bois en très bon état. Pas gondolée, pas fendue. Provenant peut-être d'un tabernacle? Les petits trous au verso sont dus à des punaises qui maintenaient du tissu. La serrure est d'origine mais pas la clé. L'ensemble pèse grammes Dimensions de la porte seule: 32,5 cm x 22,2 cm x 1,6 cm.  ENVOI AU CHOIX: COLISSIMO OU MONDIAL RELAY; Les frais affichés sont pour colissimo. Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits

LOT OUTILS MENUISIER ANCIEN FER ANCIEN ET CADRE occasion

LOT ANCIEN OUTIL DE MENUISER LOT DE 4 FER ANCIEN CADRE ANCIEN - 05

Verwandte Suchanfragen lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac: LOT OUTILS MENUISIER ANCIEN FER ANCIEN ET CADRE occasion
Lot de 4 Outils de Menuisier n°2 occasion

Annonce vente lot de 4 outils de menuisier n°2 'lot de 4 authentiques occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Fer à repasser ancien N°4 Pauilhac  Collection -

Fer à repasser ancien N°4 Bon état ENVOI AU CHOIX: COLISSIMO OU MONDIAL RELAY; Les frais affichés sont pour colissimo. Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits

Lot de 4 Outils de Menuisier occasion

Annonce vente lot de 4 outils de menuisier superbe lot de 4 outils de occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac: Lot de 4 Outils de Menuisier occasion
caisse à outils ébeniste complètes

vends deux caisses à outil en bois très bon état avec tous les outils d’ébéniste année

Verwandte Suchanfragen lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac: caisse à outils ébeniste complètes
Lot de 2 voitures miniatures Corgi, Majorette Pauilhac

Lot de 2 voitures miniatures en bon état général.  CORGI: Austin London Taxi, Noire. Made in Gt Britain Majorette:Thunderbird 56 echelle: 1/32  Rouge ENVOI AU CHOIX: COLISSIMO OU MONDIAL RELAY; Les frais affichés sont pour colissimo. Envoi à l'étranger possible: Demander les frais Visitez ma boutique: La Caverne de Mary, Objets d'occasion. Un vide grenier sur Groupez vos achats pour des frais de port  réduits

COFFRE BOIS NOIRCI POUR OUTILS EBENISTE occasion

Annonce vente coffre bois noirci pour outils ebeniste coffre ancien occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras

Verwandte Suchanfragen lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac: COFFRE BOIS NOIRCI POUR OUTILS EBENISTE occasion
Lot de 3 Outils n°15 occasion

Lot de 3 Outils n°15 occasion

Annonce vente lot de 3 outils n°15 'lot de 3 outil de bricolage (dont 2 occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de 3 petits outils anciens en buis

Lot de 3 petits outils en buis, longs de cm avec un alène et deux porte rouleaux en parfait état. Remise en mains en semaine sur Nice ou envoi bien emballé au tarif postal.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac: Lot de 3 petits outils anciens en buis
lot de 3 outils électriques (scie, perceuse, ponceuse)

Annonce vente lot de 3 outils électriques (scie, perceuse, ponceuse) une occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Outils de collection Quincy-sous-Sénart  Collection -

Vieux outils de collection. Fabrication Française de qualité d'époque Parfait état pour collectionneur mais aussi pour utilisation opérationnelle. Les photos montrent un échantillon. Vendu cause succession de 1 à 5€ selon l’objet demandé. Tapez Bellut pour mes autres annonces.)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 outils de menuisier ebeniste collection pauilhac: Outils de collection Quincy-sous-Sénart Collection -

Vieux outils de collection. Fabrication Française de qualité d'époque Parfait état pour collectionneur mais aussi pour utilisation opérationnelle. Les photos montrent un échantillon. Vendu cause succession de 1 à 5€ selon l’objet demandé. Tapez Bellut pour mes autres annonces.

lot 3 outils " le Jardinier " pour carré potager occasion

Annonce vente lot 3 outils ' le jardinier ' pour carré potager lot 3 occasion: jardin à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB