lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em

Lot de 3 pièces faience et porcelaine 19 et 20 em

Lot de 3 pièces faience et porcelaine 19 et 20 em

DESCRIPTION EN BAS DES PHOTOS Bonjour, je vous propose ces objets: 1) ensemble complet et sur son plateau Etat: tout est en bon état, juste à signaler une petite égrenure au moutardier et un collage au col de l'huillier Epoque: 20èm Di: 20 x 15cm environ pour le plateau et 17 de Ht pour les flacons 2) superbe moutardier en biscuit vernissé Etat: il est INTACT Epoque: 20èm Di: 14 x 10 x 10cm environ 3) paire de tulipières de Desvres FOURMAINTRAUX ET COURQUIN Etat: pas de fêle, pas de restauration, infimes égrenures et à nettoyer. Epoque: de Di: ht = 11cm,  diam = 8cm environ Expédition vers l'Europe et le reste du monde s'il vous plaît nous contacter, merci. Les photos font partie intégrale du descriptif Merci de vos enchères et bonne journée. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE

Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Céramique, Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE
Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE

Lot de 3 - Bol Ancien Faience et Porcelaine de FRANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Céramique, Porcelaine

super encrier en régule fin 19 èm début 20 èm - 811 gr |

super encrier en régule fin 19 èm début 20 èm - 811 gr |

1Caractéristiques de l'objet Style: Napoléon III Matière: régule Authenticité: Original Type: Objet d'art populaire Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: super encrier en régule fin 19 èm début 20 èm - 811 gr |
Lot de 19 éléphants en porcelaine bleu et blanc, blue

Lot de 19 éléphants en porcelaine bleu et blanc, blue

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Nombre de pièces: Plus de 10 Animal: Eléphant Matière: Céramique, Porcelaine

LOT DE 19 PIECES INTERRUPTEURS, PRISES, ROSACE EN PORCELAINE

LOT DE 19 PIECES INTERRUPTEURS, PRISES, ROSACE EN PORCELAINE

lot de 19 pièces de porcelaines composé d'interrupteurs, de prises, de rosace etc.. possibilite envoi en relais colis moins cher que la poste GROUPEZ VOS ACHATS POUR REDUIRE LES FRAIS DE PORT POUR L'INTERNATIONAL DEMANDEZ LES FRAIS D'ENVOI

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: LOT DE 19 PIECES INTERRUPTEURS, PRISES, ROSACE EN PORCELAINE
Faïence et Porcelaine de Paris XVIIIe et XIXe siècles |

Faïence et Porcelaine de Paris XVIIIe et XIXe siècles |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Régine Plinval de Guillebon Format: Ouvrage relié et boîté Éditeur: Faton Langue: Français Date de publication: ISBN:

LOT DE 453 PIÈCES TOTALISÉ ET EN PLUS 20 AJOUTER...LOT

LOT DE 453 PIÈCES TOTALISÉ ET EN PLUS 20 AJOUTER...LOT

Annonce vente lot de 453 piÈces totalisÉ et en plus 20 ajouter...lot quasi neuf: vêtements enfants à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: LOT DE 453 PIÈCES TOTALISÉ ET EN PLUS 20 AJOUTER...LOT
lot de 3 pièces  et 1 EURO SAINT MARIN  ET |

lot de 3 pièces et 1 EURO SAINT MARIN ET |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ÉTAT SORTI DU ROULEAU ”

Lot de 3 pièces en bronze Dupuis,2 centimes  et  et

Lot de 3 pièces en bronze Dupuis,2 centimes et et

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 2 Centimes et 1 Centime Lot, Coffret: Lot Période: Qualité: SUP Métal: Bronze Personnage: Dupuis

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: Lot de 3 pièces en bronze Dupuis,2 centimes et et
MEDAILLON TERRE CUITE ET PIERRE DANS UN GOUT ANTIQUE 19 EM

MEDAILLON TERRE CUITE ET PIERRE DANS UN GOUT ANTIQUE 19 EM

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Pierre Sous-type: Miniature Authenticité: Original Origine: Italie Style: Antiquité

MEDAILLON TERRE CUITE ET PIERRE DANS UN GOUT ANTIQUE 19 EM

MEDAILLON TERRE CUITE ET PIERRE DANS UN GOUT ANTIQUE 19 EM

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Pierre Sous-type: Miniature Authenticité: Original Origine: Italie Style: Antiquité

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: MEDAILLON TERRE CUITE ET PIERRE DANS UN GOUT ANTIQUE 19 EM
Lot 2 pièces: 20 centimes Marianne  Abeille et Dauphin

Lot 2 pièces: 20 centimes Marianne Abeille et Dauphin

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Pour achats groupés"demandez le total au vendeurs"avant de finaliser vos achats. ”

lot de deux pièces 20 fr or République française  et

lot de deux pièces 20 fr or République française et

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Francs Lot, Coffret: Lot Période:

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: lot de deux pièces 20 fr or République française et
Schtroumpfs lot de 30 et 20 pièces balançoire pupitre puit

Schtroumpfs lot de 30 et 20 pièces balançoire pupitre puit

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Figurines Matière: Plastique, PVC

PATÈRES PORTE-MANTEAU FAÏENCE BLANCHE - Lot 3 pièces

PATÈRES PORTE-MANTEAU FAÏENCE BLANCHE - Lot 3 pièces

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bel état dans leur jus. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: PATÈRES PORTE-MANTEAU FAÏENCE BLANCHE - Lot 3 pièces
MOUCHOIR ANCIEN 18 em 19 EME DENTELLE A LA MAIN et Fleu Caen

MOUCHOIR ANCIEN 18 em 19 EME DENTELLE A LA MAIN et Fleu Caen

Mouchoir ancien debut 19 eme en batiste bode tout autour de dentelle main et incrustations fleurs de lyss I C, ETAIT LE MOUCHOIR QUE L, ON TENAIT A LA MAIN et la maniere de le porter etait deja tout un langage et de signes Bon ETAT BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

N1 LOT 20 PIECES 2FRANCS+1FRAN*TTBàSUP*ETAT VOIR SCAN ET

N1 LOT 20 PIECES 2FRANCS+1FRAN*TTBàSUP*ETAT VOIR SCAN ET

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 2 Francs Objet modifié: Non Période: Lot, Coffret: 1FR+2FR, Lot Métal: Aluminium Personnage: MARLON Qualité: TTB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: N1 LOT 20 PIECES 2FRANCS+1FRAN*TTBàSUP*ETAT VOIR SCAN ET
Lot N° 3 de 4 pièces 20 Fr St Michel, 5 pièces Mendès

Lot N° 3 de 4 pièces 20 Fr St Michel, 5 pièces Mendès

Voici un lot de 9 pièces dont certaines plus recherchées que d'autres. Voici le détail: ---- 4 pièces de 20 francs Mont Saint-Michel (1 de et 3 de ) de très belle qualité mais pas neuves. (Une pièce de 20 francs Mont Saint-Michel est cotée 3 € mais je les vends moins chères car elles ne sont pas neuves). Qualité TTB. Diamètre: 27 mm - Poids: 9 g - Tranche lisse et cannelée - Métaux: Couronne et centre: Cu 92%, Al 6%, Ni (Cuivre 92 % - Aluminium 6 % et Nickel. En avers: Le Mont Saint Michel, dans la partie supérieur, se reflète dans la mer dans la partie inférieure. Inscription: République Française. En revers: La valeur faciale est entourée de la devise: "LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ", le tout étant barré de larges bandes. Inscription: LIBERTE EGALITE 20F Fraternité. ---- Lot de 5 pièces commémoratives de 5 francs,10e anniversaire de la mort de Pierre Mendès France (). Métal: âme en cupronickel, plaquage en nickel pur - Diamètre: 29 mm - Poids: 10 g - Tranche cannelée. En avers: Portrait de face de l'homme d'État sur les 3/4 gauche de la pièce. Gravure en creux sur le quart restant avec l'inscription: "Pierre Mendès France" sur deux lignes. En revers: A gauche et en relief un motif de larges traits enchevêtrés symbolisant deux ouvrages de Mendès France, Gouverner, c'est choisir et Choisir ainsi que la valeur faciale, et à droite en creux sur trois lignes « RÉPUBLIQUE FRANÇAISE » et le millésime. Ces 5 pièces sont neuves sorties de rouleau et trouvées dans un grenier. Elles n'ont pas circulé. Je demande un petit prix pour ces pièces cotées, de € de port par lettre suivie cartonnée, soit € que j'arrondis à 17 €. Règlement par chèque.

N6 LOT 20 PIECES  Cent*FDC+BU*ETAT VOIR SCAN ET DETAIL

N6 LOT 20 PIECES Cent*FDC+BU*ETAT VOIR SCAN ET DETAIL

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Centimes Période: Métal: Cuivre Lot, Coffret: 20PIECES, Lot Personnage: Marianne Qualité: FDC

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: N6 LOT 20 PIECES Cent*FDC+BU*ETAT VOIR SCAN ET DETAIL
3 pièces de 20 centimes d'euros Pays Bas  et

3 pièces de 20 centimes d'euros Pays Bas et

rares - 59

3 pièces de 20 centimes d'euros Pays Bas  et

3 pièces de 20 centimes d'euros Pays Bas et

rares - 59

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: 3 pièces de 20 centimes d'euros Pays Bas et
lustre en faience et verre porcelaine

lustre en faience et verre porcelaine

Magnifique lustre en faience et verre porcelaine en parfait état de fonctionnement diamètre 25,5 cm hauteur totale 76 cm

lustre en faience et verre porcelaine

lustre en faience et verre porcelaine

Magnifique lustre en faience et verre porcelaine en parfait état de fonctionnement diamètre 25,5 cm hauteur totale 76 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 3 pieces faience et porcelaine 19 et 20 em: lustre en faience et verre porcelaine
Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy

Lot plats faïence Nevers et divers, et suspension Clamecy

Vends divers plats en faïence de Nevers, un vase ancien et une très belle suspension en faïence de Clamecy (signée Roger Colas) accompagnée de ses 3 appliques. A vendre également pièces de service à dessert type flammée de Tamnay. A prendre sur place. Contact par mail

Contactez