lot de 3 romans policiers neufs

Lot de 3 romans policiers neufs

-Terminus Montparnasse: enquête menée par le commissaire Achille Corneille -Nuit fatale à Granville: enquête menée par le commissaire Costel -Les Sioux des Grands Boulevards: retour en pour une enquête menée par le détective américain Armand Rafferty Editions du 28 août – Gisserot - collection 28-8 police !

lot de 3 romans policiers neuf

Annonce vente lot de 3 romans policiers lot de 3 romans policiers etat quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: lot de 3 romans policiers neuf
LOT 3 ROMANS POLICIERS PATRICIA WENTWORTH occasion

3 ROMANS POLICIERS Patricia WENTWORTH Ed vendus à l'unité: 3 euros + 2,92 euros de fdp MISS SILVER INTERVIENT (Bon état) Meade pleurait la mort de Giles, son fiancé qu'elle avait cru disparu dans un naufrage. Elle le retrouve, devenu amnésique. Leur bonheur est en butte aux diaboliques machinations de Caroll Roland. Jusqu'au jour où on la découvre morte... Il faudra la prodigieuse mémoire et l'infaillible sens de l'observation de Miss Silver pour venir à bout d'un assassin maître dans l'art du travestissement. LA MORT AU FOND DU JARDIN (Bon état) D'abord, elle avait eu l'impression qu'on l'avait poussée dans l'escalier. Puis il y eut cette assiette de champignons empoisonnés. Le comprimé douteux dans son somnifères finit de l'inquiéter. Adriana Ford décide alors de consulter Miss Silver qui lui apprend que la personne qui tente de l'assassiner habite sous son toit. Et quelques jours plus tard on découvre un premier cadavre... MEURTRE A CRADDOCK HOUSE (Bon état) Abattu d'une balle par un soir d'été, le richissime Ross Craddock laisse derrière lui son immeuble londonien... et autant d'ennemis qu'il a de locataires. Entre vieilles rancoeurs et secrets de famille, qui a décidé de mettre fin aux agissements de l'odieux propriétaire ? Pour l'inspecteur Lamb, une chose est sûre: les suspects ne manquent pas; 8 euros + fdp REMISE EN MAINS PROPRES A BUBRY (

LOT DE 3 LIVRES ROMANS policiers mystères AUTEURS DIVERS |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: divers Langue: Français Éditeur: divers Format: Relié Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: LOT DE 3 LIVRES ROMANS policiers mystères AUTEURS DIVERS |
vente lot de romans policiers

vente lot de romans policiers

Patricia Cornwell (16 volumes) Elizabeth Georges (6) Martha Grimes (4) PD James (4) Divers (4)

3 romans policiers occasion

3 romans policiers occasion

Annonce vente 3 romans policiers le lagon noir - arnaldur indridasson occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: 3 romans policiers occasion
3 romans policiers occasion

3 romans policiers occasion

Lot livres policiers (romans - polars) occasion

Vends 100+ livres usagés diverses séries (Masque, S Noire, Engrenage, etc) - 37

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: Lot livres policiers (romans - polars) occasion
lot de 7 romans policiers occasion

Annonce vente lot de 7 romans policiers lot indivisible de 7 romans: occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot 32 Romans Policiers San-Antonio

Lot 32 Romans Policiers San-Antonio Editions: Des années aux années Poids kg. Etat: Livres d'occasion en très bon état. Seul le livre "sucette boulevard " est décollé de la couverture avec "feuillets flottants ". Une majorité présente une écriture (date d'édition) à l'intérieur de la couverture comme sur la dernière photo. Frais de port: e colissimo

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: Lot 32 Romans Policiers San-Antonio

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: lot de 7 romans policiers occasion

lot de 19 romans policiers occasion

Vends en urgence lot de 19 romans policiers dont certains sont d'un auteur connu: JEAN BRUCE, la série de livres est OSS 117 agent très spécial. histoire adapté au cinéma avec comme acteur: JEAN DUJARDIN. PAIEMENT EN ESPÈCES A VENIR CHERCHER SUR PLACE FRAIS D'ENVOI A VOTRE CHARGE - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: lot de 19 romans policiers occasion
LOT DE 5 ROMANS POLICIERS - ACTES NOIRS

Je vends lot de 5 romans Editions Actes Sud - collection Actes Noirs. A échanger sur Lyon

Lot de 9 romans policiers (chattam, thilliez,..)

Lot de 9 romans policiers Maxime Chattam, Frank Thilliez, etc... (cf photo) - 92

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: Lot de 9 romans policiers (chattam, thilliez,..)
lot 7 ROMANS policiers: MANKELL - LITTELL - DON WISLOW -

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: GRISHAM, LITTELL, HANIF, EXPERT, mendoza Lots: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: lot 7 ROMANS policiers: MANKELL - LITTELL - DON WISLOW -
VENTE LOT DE LIVRES DIVERS ROMANS POLICIERS occasion

Annonce vente vente lot de livres divers romans policiers cause occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de -- 40 -- Romans Policiers San-Antonio Années

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ d epoques ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: Lot de -- 40 -- Romans Policiers San-Antonio Années

3 ROMANS POLICIERS DE MICHEL BUSSI. neuf

Vends LE LOT DE 3 ROMANS POLICIERS DE MICHEL BUSSI. Parmi les 3 auteurs de romans policiers le plus lus en France. LE TEMPS EST ASSASSIN valeur Livre neuf = €. MAMAN A TORT valeur livre neuf = €. N'OUBLIER JAMAIS valeur livre neuf = €. Les livres sont pratiquement neufs. Prix total des 3 livres = € Venir chercher Paris 17 eme au métro Pereire. Paiement en liquide - 75

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: 3 ROMANS POLICIERS DE MICHEL BUSSI. neuf

Lot de livres divers PAS CHER Littérature Romans policiers

4€ LES 15 LIVRES AU LIEU DE 7€ si vous achetez à l'unité !!! Listés ci-dessous par auteur (ordre alphabétique): BIOGRAPHIE - Margaret Thatcher ? Biographie (français) Livre en Parfait état 0,50€ DAVID LODGE Pensées secrètes Édition: Rivages Comme neuf 0,50€ DESCARTES Méditations métaphysiques oeuvres et opercules philosophiques (pour classe de Terminale) 0,50€ HARLAN COBEN - Disparu à jamais Édition Pocket - Thriller Très bon état 0,50€ IAN CALDWELL & DUSTIN THOMASON La Règle de quatre Édition Michel LAFON Excellent état 0,50€ JEAN-FRANÇOIS VILAR - Les Exagérés Bon état 0,50 centimes MARION ZIMMER BRADLEY - Les Dames du lac (La légende du roi Arthur et des chevaliers de la Table ronde) Édition: Le Livre de Poche Comme Neuf 0,50€ MELISSA DE LA CRUZ - Les Vampires de Manhattan Comme neuf 0,50€ PATRICIA CORNWELL Sans raison 0,50€ RÉGINE DEFORGES La Bicyclette bleue Tome 1 - La Bicyclette Bleue ? (Édition Ramsay) Livre en excellent état 0,50€ ROUSSEAU Emile ou de l'éducation émile ou de l'éducation Rousseau 0,50€ STEPHEN KING Insomnie Édition: Albin Michel Bon État 0,50 centimes - Roadmaster Édition: Albin Michel Comme neuf 0,50€ UMBERTO ECO - Le Pendule de Foucault Collection Roger Viollet En excellent état 0,50€ Littérature Romans policiers polars, romance, épouvante, fantastique, philosophie, thriller, histoire, contes, classiques, etc.. - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 3 romans policiers neufs: Lot de livres divers PAS CHER Littérature Romans policiers
LOT DE 42 ROMANS POLICIERS DE GERARD de VILLIERS: BRIGADE

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Poche Sujet: Policier, thriller et aventure Auteur: Michel BRICE