lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en

Lot de 3 Timbres différents d' ETHIOPIE ~ Emis en

Lot de 3 Timbres différents d' ETHIOPIE ~ Emis en Sans surcharge - Infime trace de charnière Restauration de l' Indépendance Emis en N° C. Vert N° C. Rouge N° C. Bleu Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: 16 Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Lot 9 Timbres différents ETHIOPIE ~ Emis de

Lot de 9 Timbres différents d' ETHIOPIE ~ Emis de Poste Impériale Emis en N° 220°: ¼ g. Brun-olive N° G. Orange Occupation italienne Emis en N° 1°: 10 C. Jaune-brun N° 2°: 20 C. Violet N° 3°: 25 C. Vert foncé N° 4°: 30 C. Sépia N° 5°: 50 C. Carmin N° 6°: 75 C. Orange N° L. Bleu Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port et de paiement: GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot 9 Timbres différents ETHIOPIE ~ Emis de
Lot 14 Timbres * * différents ETHIOPIE ~ Emis en  &

Lot de 14 Timbres * * différents d' ETHIOPIE ~ Emis en et en Restauration de l' Indépendance Emis en N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Polychrome N° C. Polychrome Emis en N° C. Polychrome et or N° C. Polychrome et or N° C. Polychrome et or N° C. Polychrome et or N° C. Polychrome et or Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Lot 3 Timbres ° différents Pays - Bas -► Emis de  à

Lot de 3 Timbres ° différents Pays - Bas --► Emis de Emis en N°: 8° - 10 C - Carmin Emis de N°: 13° - ½ C Brun N°: 15 C - 1 C Vert Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port pour un premier lot: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot 3 Timbres ° différents Pays - Bas -► Emis de à
Lot de 43 Timbres différents AFRIQUE (Ethiopie et Maroc)

Lot de 43 Timbres différents AFRIQUE (Ethiopie et Maroc) de ----------------------------------------------------------- Photo N° 1: 3 Timbres différents d' ETHIOPIE ~ Emis en Sans surcharge - Infime trace de charnière Restauration de l' Indépendance Emis en N° C. Vert N° C. Rouge N° C. Bleu Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: 16 Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier *************************************************************** Photo N° 2: 40 Timbres différents du Maroc ► Emis de PROTECTORAT FRANCAIS POSTE AERIENNE Emis en ** ROYAUME INDEPENDANT Emis en ° Emis en B° / B° / 444° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en C° / 871° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier ****************************************************************** Etat: Très bon - Voir scans Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier : Pour les 43 Timbres Euros Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Lot de 3 Timbres * différents FRANCE - émis de  à

Lot de 3 Timbres * différents FRANCE - émis de Timbres neufs avec trace de charnière Emis en N°: A* Emis de N°: 160* Etat: Très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot de 3 Timbres * différents FRANCE - émis de à

Lot de 3 Timbres * différents FRANCE - émis de Timbres neufs avec trace de charnière Emis de N°: 111* Emis en N°: * Etat: Très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Lot de 11 timbres différents d' INDOCHINE --► Emis en

Lot de 11 timbres différents d' INDOCHINE --► Emis en Colonie française Emis en N° C. sur 1 C. Brun-olive N° C. sur 2 C. Brun N° C. sur 4 C. Bleu N° 75 °: 2 C. sur 5 C. Vert N° 76 °: 4 C. sur 10 C. Rouge N° 77 °: 6 C. sur 15 C. Violet N° 78 °: 8 C. sur 20 C. Violet N° C. sur 25 C. Bleu N° C. sur 30 C. Brun-olive N° C. sur 40 C. Brun N° C. sur 45 C. Orange Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: 13 Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot de 11 timbres différents d' INDOCHINE --► Emis en
Lot 48 Timbres différents TCHECOSLOVAQUIE Emis  →

Lot de 48 Timbres différents TCHECOSLOVAQUIE: Emis de REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Lot de 15 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis

Lot de 15 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis de Emis en N°: ° Emis en N°: ° Etat: Très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot de 15 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis
Lot 10 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis de

Lot de 10 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis de Emis de N°: ° Emis de N°: ° Emis en N°: 232° Emis de N°: ° Emis en N°: 258° Emis en N°: 323** Emis en N°: 333** Etat: Très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port pour un achat: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Lot 15 timbres différents CAMEROUN ~ émis de

Lot de 15 timbres différents CAMEROUN ~ émis de Mandat français Emis en N° F. Brun-violet N° F. Brun-rouge N° F. Bleu N° F. Vert foncé Emis en N° F. Rouge-brun, brun-noir et jaune Timbres pour Poste aérienne Emis en N° F. Brun-lilas, bleu et brun-carmin Emis en N° F. Emeraude et bleu-vert N° F. Vert-bleu, bleu-noir et brun-lilas Emis en N° F. Bleu-vert, bistre et brun Timbres Taxe Emis de N° 1*: 2 C. Bleu- vert et noir N° 2°: 4 C. Bistre et lilas N° 3°: 5 C. Violet et noir N° 4°: 10 C. Vermillon et noir Emis en N° C. Rose N° C. Orange Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot 15 timbres différents CAMEROUN ~ émis de
Lot 19 Timbres différents ALLEMAGNE - Emis de

Lot de 19 Timbres différents d' ALLEMAGNE - Emis de REPUBLIQUE FEDERALE Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ** POSTE AERIENNE Emis en ° BLOC FEUILLET Emis en ** (Timbre N° ) CARNET Emis en = N° C 878 b Très bon état Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port et de paiement: GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Lot 31 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis de

Lot de 31 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis de Emis en N°: 688° Emis en N°: 776° Emis en N°: ° Emis en N°: ° Emis en N°: a° + 870A° + 871a° Emis en N°: ° Emis en N°: ° Etat: Très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port pour un achat: France: Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot 31 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis de
Lot 30 Timbres différents ALLEMAGNE - émis de

Lot de 30 Timbres différents d' ALLEMAGNE - émis de ALLEMAGNE SERVICE Emis en ° Emis en ° REPUBLIQUE FEDERALE Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Emis en ° POSTE AERIENNE Emis en °Très bon état Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Lot de 36 Timbres différents ALLEMAGNE - émis

Lot de 36 Timbres différents d' ALLEMAGNE - émis de Emis en ° Emis en A° / 762b° / 763b° Emis en ° Emis en b° / 878° Emis en ° Emis en ° Emis en ° Très bon état Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port pour un premier lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot de 36 Timbres différents ALLEMAGNE - émis

Lot de 10 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis de Emis en N°: ** Emis en N°: ** Emis en N°: 407° Etat: Très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Lot de 35 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis

Lot de 35 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis de Emis en N°: 576** Emis de N°: 583° Emis en N°: 587° Emis en N°: ° Emis en N°: ° Emis en Emis de N°: ° Emis en Emis en N°: ° Emis de N°: ° Emis en N°: * Emis en N°: ° Emis en N°: ° Emis en N°: ° Etat: Très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot de 35 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis

Lot 8 Timbres différents GUADELOUPE ► Emis de  →

Lot de 8 Timbres différents de GUADELOUPE ► Emis de Colonie française Emis de N° C. Rouge sur gris Emis de N ° C. Noir et vermillon N° C. Violet et sépia Emis en N° C. Violet N° C. Rose carminé N° C. Brun et brun-noir N° C. Rouge N° Fr. Bleu Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot 8 Timbres différents GUADELOUPE ► Emis de →
Lot 35 timbres différents Egypte --► Emis de

Lot de 35 timbres différents d ' Egypte --► Emis de Gouvernement khédivial Emis de N° 41 °: 5 M. Rose Royaume Emis de N° M. Brun-foncé N° M. Rouge-brun Emis de N° M. Brun-rouge Emis de N° M. Vermillon N° M. Vert Emis de N° M. Bleu-vert République égyptienne Emis de N° M. Brun-rouge République Arabe Unie Emis en N° M. Brun et bleu N° M. Vert et brun N° M. Brun-orange et noir N° M. Outremer et jaune Emis en N° M. Violet et orange République arabe Emis de N° M. Polychrome Emis en N° M. Violet N° M. Brun Emis en N° M. Vert foncé Emis en N° M. Bistre-brun N° M. Sépia N° M. Turquoise Emis en N° M. Brun-olive Emis en N° M. Polychrome N° M. Vert, brun-olive, noir et rouge Emis en N° M. Brun et brun foncé N° M. Brun-olive Emis en N° Pi. Multicolore Emis en N° Pi. Bleu N° Pi. Violet, orange et jaune Emis en N° Pi. Vert, jaune et brun Timbres de Service Emis en N° 1 °: Rouge-brun Emis en N° 3 °: 2 M. Vert N° 5 °: 5 M. Rose N° 10 °: 2 M. Emis de N° M. Rouge Emis de N° M. Lie-de-vin Emis en N° 86 °: 1 M. Gris et bleu foncé Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Lot de 12 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis

Lot de 12 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis de Emis en N°: ° Timbres pour poste aérienne Emis de N°: 6* Emis en N°: ° Emis en N°: 21** Timbres de Service Emis en N°: 186° Emis de N°: 193° Timbres Taxe Emis en N°: 23* Etat: Très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port et de paiement: GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot de 12 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis

Lot de 28 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis

Emis de N°: 421° Emis en N°: ° Emis en N°: ° Emis en N°: ° Emis de N°: A° + A° + 585B° + A° Etat: Très bon - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port pour un achat: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de 3 timbres differents d ethiopie emis en: Lot de 28 Timbres différents LUXEMBOURG ~ Emis
Lot de 17 Timbres différents GUYANE ~ Emis

Lot de 17 Timbres différents GUYANE ~ Emis Colonie française Emis en N° 49**: 1 C. Noir N° 50°: 2 C. Bleu N° C. Rose Emis en N° 75**: 5 C. Orange N° C. Vert N° C. Vermillon sur gris N° C. Violet N° C. Rose N° C. Rouge-orange N° C. Gris-noir N° C. Bleu N° C. Gris N° C. Lilas N° C. Vert-bleu N° C. Rose-lilas N° 87*: 1 F. Outremer sur gris N° 88**: 2 F. Rouge-orange sur jaune Etat: Très bon Voir scan Valeur catalogue: Euros Numérotation et cotation Yvert et Tellier Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement