lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine

LOT de 3 VASES JAPONAIS " SATSUMAS " en PORCELAINE FINE |

LOT de 3 VASES JAPONAIS " SATSUMAS " en PORCELAINE FINE |

1Commentaires du vendeur : “ - bon état - ”

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE JAPONAIS ÉPOQUE XIXème

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE JAPONAIS ÉPOQUE XIXème

1Commentaires du vendeur : “ VOIR DESCRIPTION DE L'OBJET. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: PAIRE DE VASES EN PORCELAINE JAPONAIS ÉPOQUE XIXème
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE JAPONAIS ÉPOQUE XIXème

PAIRE DE VASES EN PORCELAINE JAPONAIS ÉPOQUE XIXème

1Commentaires du vendeur : “ VOIR DESCRIPTION DE L'OBJET. ”

2 VASES - SATSUMA JAPON - porcelaine fine - Peinture

2 VASES - SATSUMA JAPON - porcelaine fine - Peinture

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat correct, légère usure bord - HAUTEUR 15cm et 12cm (époque récente) décor personnage masculins ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: 2 VASES - SATSUMA JAPON - porcelaine fine - Peinture
2 VASES - SATSUMA JAPON - porcelaine fine - Peinture

2 VASES - SATSUMA JAPON - porcelaine fine - Peinture

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat correct, légère usure bord - HAUTEUR 15cm et 12cm (époque récente) décor personnage masculins ”

 belle paire vases 36cm porcelaine fine Japon KUTANI

belle paire vases 36cm porcelaine fine Japon KUTANI

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ parfait état (aucun éclat, aucune fissure, aucun manque) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: belle paire vases 36cm porcelaine fine Japon KUTANI
 belle paire vases 36cm porcelaine fine Japon KUTANI

belle paire vases 36cm porcelaine fine Japon KUTANI

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ parfait état (aucun éclat, aucune fissure, aucun manque) ”

Service à thé japonais en porcelaine fine occasion

Service à thé japonais en porcelaine fine occasion

strong>Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9 pièces: /strong> strong>Décor bleu /strong> strong>6 tasses et sous tasses, 1 pot à sucre, 1 pot à lait, la théière et son anse en bambou /strong>. strong>Contenance: /strong> strong> 1Litre /strong> strong>Tasse ht. 4 cm /strong> strong>Diamètre 8 cm /strong> strong>Sous-tasse diam.11, 5 cm /strong> strong>Neuf jamais servi /strong> strong>Poids kgs /strong> - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: Service à thé japonais en porcelaine fine occasion
Mini petit vase ancien japonais porcelaine fine Aubertin

Mini petit vase ancien japonais porcelaine fine Aubertin

mini petit vase ancien japonais  porcelaine fine, dorure en or, très beau spécimen et très ancien  à noté il est ébréché sur le haut (voir photo) vendu dans son jus ! haut 6 cm + de photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Service à thé japonais en porcelaine fine occasion

Service à thé japonais en porcelaine fine occasion

strong>Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9 pièces: /strong> strong>Décor bleu /strong> strong>6 tasses et sous tasses, 1 pot à sucre, 1 pot à lait, la théière et son anse en bambou /strong>. strong>Contenance: /strong> strong> 1Litre /strong> strong>Tasse ht. 4 cm /strong> strong>Diamètre 8 cm /strong> strong>Sous-tasse diam.11, 5 cm /strong> strong>Neuf jamais servi /strong> strong>Poids kgs /strong> - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: Service à thé japonais en porcelaine fine occasion
Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9 pièces: Décor bleu 6 tasses et sous tasses, 1 pot à sucre, 1 pot à lait, la théière et son anse en bambou. Contenance: 1Litre Tasse ht. 4 cm Diamètre 8 cm Sous-tasse diam.11, 5 cm Neuf jamais servi Poids kgs Valeur d’achat: 170 €

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9 pièces: Décor bleu 6 tasses et sous tasses, 1 pot à sucre, 1 pot à lait, la théière et son anse en bambou. Contenance: 1Litre Tasse ht. 4 cm Diamètre 8 cm Sous-tasse diam.11, 5 cm Neuf jamais servi Poids kgs Valeur d’achat: 170 €)

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9
Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9 pièces: Décor bleu 6 tasses et sous tasses, 1 pot à sucre, 1 pot à lait, la théière et son anse en bambou. Contenance: 1Litre Tasse ht. 4 cm Diamètre 8 cm Sous-tasse diam.11, 5 cm Neuf jamais servi Poids kgs

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9 pièces: Décor bleu 6 tasses et sous tasses, 1 pot à sucre, 1 pot à lait, la théière et son anse en bambou. Contenance: 1Litre Tasse ht. 4 cm Diamètre 8 cm Sous-tasse diam.11, 5 cm Neuf jamais servi Poids kgs

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9
Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9

Service à thé japonais en porcelaine fine comprenant 9 pièces: Décor bleu 6 tasses et sous tasses, 1 pot à sucre, 1 pot à lait, la théière et son anse en bambou. Contenance: 1Litre Tasse ht. 4 cm Diamètre 8 cm Sous-tasse diam.11, 5 cm Neuf jamais servi Poids kgs Valeur d’achat: 170 €)

3 Petits vases japonais neuf

3 Petits vases japonais neuf

Annonce vente 3 petits vases japonais vds 3 petits vases japonais (h quasi neuf: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: 3 Petits vases japonais neuf
Lot de 3 petits vases de mariée en porcelaine de Paris,

Lot de 3 petits vases de mariée en porcelaine de Paris,

Lot de 3 vases de mariée en porcelaine Paris 2 sont identiques  quelques éclats dans les pétales (et un bout de tige pour l'un) signés 4 tous les 2 un défaut d'origine sous le socle taille 8 cm le dernier a le décor centrale en parti effacé hauteur 7,5 cm poids du lot 200 gr Pour plus d'information ou acheter,

Lot 2 vases porcelaine Vintage années

Lot 2 vases porcelaine Vintage années

Rare ! Lot 2 vases porcelaine Vintage années vert et 1 orange Excellent état hauteur 20 cm largeur 20 cm (en haut) L'ouverture est en demi cercle 15€ l'un 25€ les 2 (envoi possible) Appeler le avant 20h SVP Annonce visible = objet disponible

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: Lot 2 vases porcelaine Vintage années
Lot 2 vases porcelaine Vintage années

Lot 2 vases porcelaine Vintage années

Rare ! Lot 2 vases porcelaine Vintage années vert et 1 orange Excellent état hauteur 20 cm largeur 20 cm (en haut) L'ouverture est en demi cercle 15€ l'un 25€ les 2 (envoi possible) Appeler le avant 20h SVP Annonce visible = objet disponible

PAIRE DE VASES CÉRAMIQUES PORCELAINE IMARI,CERAMIC VASES

PAIRE DE VASES CÉRAMIQUES PORCELAINE IMARI,CERAMIC VASES

ATTENTION POUR LES ENVOIS A L'ETRANGER NOUS CONTACTER POUR LE PORT POUR LES ENVOIS A L'ETRANGER RÈGLEMENT UNIQUEMENT PAYPAL OU VIREMENT NOUVEAU SITE ARTANTIC: http://www.antiquites-artantic.fr/ BELLE PAIRE DE VASES AUX OISEAUX  PORCELAINE IMARI TRÈS BON ETAT hauteur 15.5 cm Consultez mes autres objets  ! BEAUTIFUL PAIR OF VASES BIRD IMARI PORCELAIN VERY GOOD CONDITION height 15.5 cm Je reste bien sûr à votre disposition pour toute question ! possibilité de faire une offre directe par mail CET ARTICLE EST ÉGALEMENT PRÉSENT SUR D'AUTRES SITES DE VENTE ET PEUT A TOUT MOMENT ETRE VENDU ET  DONC RETIRE D' FRANCE 182 Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                             Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: PAIRE DE VASES CÉRAMIQUES PORCELAINE IMARI,CERAMIC VASES
Lot de 2 vases type porcelaine fleurs (roses)

Lot de 2 vases type porcelaine fleurs (roses)

lot de 2 jolis petits vases fleuris assortis couleur blanc et vert clair, motifs roses rose foncé état d'occasion

3 Vases Oeuf Porcelaine Limoges Altorf

3 Vases Oeuf Porcelaine Limoges Altorf

3 beaux vases en forme d’œuf sur pieds en porcelaine de Limoges (France) décorés de fleurs dimensions: -œuf N°1: hauteur totale = 11,5 cm / diamètre ouverture = environ 5cm -œuf N°2: hauteur totale = 13,5 cm / diamètre ouverture = environ 6,5cm -œuf N°3: hauteur totale = 15,5 cm / diamètre ouverture = environ 8cm Les trois vases sont en très bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: 3 Vases Oeuf Porcelaine Limoges Altorf
3 Vintage Japonais Porcelaine Motif Floral Tasses à Thé |

3 Vintage Japonais Porcelaine Motif Floral Tasses à Thé |

1Caractéristiques de l'objet Couleur Principale: BLANC & BEIGE & NOIR  

Japonais Porcelaine 2 Piece Nœud Rouge Ours en Peluche 3 "

Japonais Porcelaine 2 Piece Nœud Rouge Ours en Peluche 3 "

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: Japon Objet/Thème: OURS EN PELUCHE Couleur: BLANC ROUGE EQ: O- C - G.XX:

Verwandte Suchanfragen lot de 3 vases japonais satsumas en porcelaine fine: Japonais Porcelaine 2 Piece Nœud Rouge Ours en Peluche 3 "
Japonais Porcelaine 3 Pc Ourson avec Pot de Miel 7cm Shakers

Japonais Porcelaine 3 Pc Ourson avec Pot de Miel 7cm Shakers

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: Japon Objet/Thème: OURSON AVEC MIEL Couleur: BRUN BLANC EQ: O- C - G.XX:

Contactez