lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec

lot de 353 pièces de monnaies française sans double avec

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ photos de l'album ”

Lot de pièces de monnaies française et étrangère. grande

1Caractéristiques de l'objet Lot, Coffret: Lot Qualité: TTB

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: Lot de pièces de monnaies française et étrangère. grande
lot 3 monnaies  Polynésie Française  et 50 Francs

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 50 Francs Période: Personnage: Marianne Métal: Nickel

Lot de  Cartes Pokemon Japonaise sans double avec rare

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lot de cartes Rareté: Décalée dans le temps Collection, Thème: Pokémon

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: Lot de Cartes Pokemon Japonaise sans double avec rare
Trés Beau Lot De Pieces De Monnaies Français 50 Pieces

Monnaies: Lot de deux pièces en SUP

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: Monnaies: Lot de deux pièces en SUP
Lot 9 Pièces Monnaies 2 Francs Semeuse argent

Annonce vente lot 9 pièces monnaies 2 francs semeuse argent occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot monnaies bronze 4 pieces mozambique 1 escudos

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: lot monnaies bronze 4 pieces mozambique 1 escudos

Monnaies: LOT DE 20 PIÈCES 5Fr.SEMEUSE Argent

Lot de 20 Monnaies 5 Francs SEMEUSE Argent différentes dates état de conservation TTB à SUP cotation sur le Franc X édition € par monnaie. Prix de vente de ce lot avec le port compris en recommandé R.2 (Assurance incluse): 116€ Envoi soigné. Contact par mail SV.P. Merci.

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: Monnaies: LOT DE 20 PIÈCES 5Fr.SEMEUSE Argent

Monnaies:Lot de 2 pièces SEMEUSE et MARIANNE  FDC

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: Monnaies:Lot de 2 pièces SEMEUSE et MARIANNE FDC
collections monnaies - Lot de 4 pièces + 1 bouton blason -

1Caractéristiques de l'objet Type: pièces monnaie Matière: Argent Pays de fabrication: France - suisse

Lot de monnaies françaises 14 pièces variées,Empire,Etat

1Commentaires du vendeur : “ Etats variés pièces en excellent état et d'autres sont beaucoup plus patinées, voir photos R/V ”

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: Lot de monnaies françaises 14 pièces variées,Empire,Etat

Monnaies: Lot de 2 pièces MORLON et ETAT FRANCAIS

Lot de 2 monnaies: 2 Francs MORLON en SUP (Bronze aluminium) cotation Franc X Centimes ETAT FRANCAIS (zing) en SUP cotation: 18€ Cotation des 2 pièces: 48€ Prix de ce lot de 2 pièces: 18 euros avec le port compris en courrier suivi Les monnaies en photo sont celles que vous recevrez. Contact par mail,SVP. Envoi soigné.

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: Monnaies: Lot de 2 pièces MORLON et ETAT FRANCAIS

Collection Monnaies Coffret Luxembourg avec ses 8 pièces BU

1Caractéristiques de l'objet Année: Kit, Lot: Coffret Valeur faciale: 3.88 Pays: Luxembourg

800 gr. LOT Monnaies Pièces en Bronze Cuivre Laiton Moderne

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bel ensemble de pièces modernes et semi-modernes en Bronze, Cuivre et Laiton, essentiellement Françaises et accompagnées de diverses Européennes.Idéal pour commencer une collection, a trier.L'ensemble pèse 788 grammes.En bel état comme le présente les photos. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: 800 gr. LOT Monnaies Pièces en Bronze Cuivre Laiton Moderne
Collection Monnaies RARE Coffret PAYS BAS avec ses 8 pièces

1Caractéristiques de l'objet Année: Pays: Pays-Bas Valeur faciale: 3.88

1Caractéristiques de l'objet Année: Kit, Lot: Coffret FDC Valeur faciale: 3.88 Pays: Pays-Bas

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: Collection Monnaies RARE Coffret PAYS BAS avec ses 8 pièces
Monnaies Française de Victor Gadoury édition

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bonne état, juste une petite tache au dessus de la date "" ”

Monnaies Royales Française, Charles VI, Gros

Charles VI, Gros Charles VI (), Gros dit "florette" point 16ème (Limoges), 1ère émission (10 mai ), Duplessy 387 (Monnaies>Royales Françaises>Charles VI ()) Caractéristiques Valeur Faciale: Gros Atelier: Limoges Qualité: B+ Métal: Billon Poids (Grammes): 1.65 Qualité et Authenticité garanties Notre société familiale est présente sur le marché Numismatique depuis . Tous nos articles sont préalablement expertisés et garantis authentiques par au moins deux experts de notre équipe de numismates spécialisés (35 ans d’expérience). Tous nos clients reçoivent une facture. Un certificat d’authenticité est délivré sur demande. L’article en photo est précisément l’article que vous allez recevoir. Pour plus de précisions sur les articles, contactez-nous par email. Livraison rapide et 100% assurée Nous livrons dans le monde entier. En accord avec les conditions générales d’ et la réglementation en vigueur, nous sommes responsables et garants de la bonne livraison de votre achat. Toutes nos livraisons sont 100% assurées et accompagnées d’un numéro de suivi. Si vous souhaitez commander plusieurs articles à la fois, merci de nous en informer pour vous regrouper les frais de livraison. Nous acceptons le paiement par PayPal, virement bancaire et paiement par chèque. La livraison et l’assurance sont offertes pour toute commande supérieure à 50€. Pour les montants inférieurs, une participation de 1€ est demandée (5€ Europe et reste du monde). Si vous résidez à proximité de l'un de nos comptoirs numismatiques, vous pouvez faire le choix d'un retrait en boutique pour vos achats (sur RDV uniquement). Service client à votre écoute Notre équipe d'experts numismates spécialisés et notre service client mettent tout en œuvre pour offrir à nos clients un haut degré de satisfaction. Nous sommes à votre disposition par mail, téléphone ou courrier pour toute information. Vous serez tenu informé tout au long du traitement de votre commande. Notre engagement: si vous n'êtes pas satisfait, contactez-nous immédiatement et retournez-nous votre article sous 14 jours pour obtenir un remboursement total (utilisez une méthode d’expédition suivie). Contact COMPTOIR DES MONNAIES ANCIENNES S.A.R.L. 8 RUE ESQUERMOISE LILLE / FRANCE / EUROPE Mail: @comptoir-des-monnaies.com Tél.: + Copyright Comptoir Des Monnaies Anciennes - Tous droits réservés Numismatique & Billetophilie – Monnaies, Jetons, Médailles, Billets et Assignats Spécialisés depuis dans la monnaie antique et moderne pour collection et investissement Lille - Reims - Arras - Douai - Valenciennes – Béthune RCS REIMS – NAF C TVA / VAT: FR75 CNIL: Liens Ajoutez notre boutique à vos favoris et inscrivez-vous à notre newsletter pour recevoir nos nouvelles références et des offres spéciales ! Inscrivez-vous à notre newsletter Accédez à notre boutique Tableau international des états de conservation des monnaies Tableau international des états de conservation des billets Les questions fréquemment posées

Verwandte Suchanfragen lot de 353 pieces de monnaies francaise sans double avec: Monnaies Royales Française, Charles VI, Gros
Beau Lot: FRANCE 18 Pièces République Française: Centime

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Lot, Coffret: Lot Période: