lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine

Lot de 4 Chaises Anglaises époque 18ème en noyer satiné

Superbe lot de 4 chaises Anglaises, authentiques du 18ème, de style Chippendale, tous pieds cambrés, en Acajou satiné, Rembourage, Sanglage et Tissus en bon état, époque 18 ème...vers , hauteur d'assise 43.cm,hauteur avec dossier 1.m00, profondeur et largeur 44cm. Vendu uniquement sur le dépt- 95.et sur R d V.

quatre chaises en acajou et Anglaises époque

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: quatre chaises en acajou et Anglaises époque
4 chaises anglaises occasion

4 chaises anglaises occasion

4 chaises style anglais Acajou Assises refaites produit de qualité très bon état - 86

Superbe ensemble de 4 gravures, estampes époque 18ème par

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Genre: Romantisme Période: XIXème et avant Support: Sur papier Type: Estampe Thème: Scène de genre Caractéristiques: Encadrée

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: Superbe ensemble de 4 gravures, estampes époque 18ème par
Armoire 4 volets chêne du nord époque Louis XV 18eme

Armoire 4 volets en chêne du nord époque Louis XV 18eme hauteur 224 cm largeur 156 cm profondeur 70 cm 350 euros faire offre a venir chercher sur place steenwerck (france)

2 jolies chaises Louis Philippe d'époque en noyer

2 jolies chaises Louis Philippe d'époque en noyer Hauteur: 47 cm et 90 cm Largeur: 49 cm Longueur: _ cm Profondeur: 52 cm En bon état, stables pas de manque, les 2 assises sont confortables et il n'est donc pas besoin de les refaire, les tissus sont encore corrects. Mes colis sont très bien emballés avec soin et beaucoup de protections. Ces 2 chaises serrai envoyé en tête bêche dans un carton. Mr,Mme merci de votre visite et à bientôt peut être.   Cordialement Consultez mes  autres objets  !   N’oubliez pas de m’ajouter à votre  liste de favoris  ! Mon émail: antiquites.fougerand643@orange.f In English My packages are very well packed with a lot of care and protection. Mr, Ms. thanks for your visit and see you soon may be. cordially See my things !Do not forget to add me to your Favorites ! Mon magasin Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: 2 jolies chaises Louis Philippe d'époque en noyer
Vend 8 chaises cannées époque Louis Philippe en noyer.

Annonce vente vend 8 chaises cannées époque louis philippe en noyer. 8 occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: Vend 8 chaises cannées époque Louis Philippe en noyer.
LOT DE 4 ASSIETTES + 1 SOUCOUPE ANGLAISES BY JOHNSON

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT(1 manque visible photo) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: LOT DE 4 ASSIETTES + 1 SOUCOUPE ANGLAISES BY JOHNSON
Lot de 4 tasses & 3 soucoupes anglaises ROYAL DOULTON yorkto

4 tasses (il en manque une sur la photo) 7 cm de diamètre 5.5 cm de haut mais seulement 3 soucoupes de 13 cm de diamètre très bon état envoi prévu en point mondial relay pour baisser les frais de port, un envoi en colissimo à votre domicile est tout à fait possible mais plus onéreux cf options de livraison Home delivery "Mondial Relay" to the United Kingdom, Deutschland, Espana, Italia, Portugal, Luxembourg & Belgique for 10 Euros Pour plus d'information ou acheter,

ENSEMBLE SALON DE JARDIN FER FORGE NOIR SATINE ET 4 CHAISES

VENDS ENSEMBLE SALON DE JARDIN FER FORGE table et 4 chaises noir satiné excellent état table diamètre 0.95 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: ENSEMBLE SALON DE JARDIN FER FORGE NOIR SATINE ET 4 CHAISES
COMMODE EPOQUE LOUIS XVI EN NOYER BLOND 4 TIROIRS sur 3 RAN

COMMODE EPOQUE LOUIS XVI EN NOYER BLOND 4 TIROIRS SUR TROIS RANGS SUPPORTES PAR DES MONTANTS CANNELES  ET DES PIEDS FUSELES LONGUEUR 1M25 LARGEUR 60CM HAUTEUR 92CM BON ETAT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Chaises bistrot et chaises anglaises

Part vend en aprfait état 4 chaises style bistrot et 2 chaises anglaises style western.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: Chaises bistrot et chaises anglaises
4 chaises epoque Napoléon III

4 chaises epoque Napoléon III

Vends 4 chaises epoque Napoléon III s'en bois noirci. Roulettes en laiton. Tissus en satin. Garniture traditionnelle. Excellent étatn - 29

4 chaises epoque Napoléon III

4 chaises epoque Napoléon III

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: 4 chaises epoque Napoléon III
Buffet du 18eme siecle en noyer

Superbe buffet en bois de chêne du 18eme siècle en parfaite états. Fermeture des portes original. Dimensions. Hauteur 95cm longueur 227cm. Profondeur 43cm Possibilité de vous le ramener selon endroit, frais d'essence à votre charge.

Fauteuils époque Louis XVI 18ème château

Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XVI. XVIIIème siècle. Origine relais de château. Fauteuils cabriolet ancien en hêtre à dossiers chapeaux de gendarme, accotoirs à manchettes et pieds fuselés, cannelés. Assemblage à la cheville. Réfection des garnitures assises et dossiers en crin, récente. Tissus de très belle qualité en velours de soie brodé. Bel état général. Dimensions: haut-89cm larg-56cm prof-51cm. Prix justifié. Livraison.

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: Fauteuils époque Louis XVI 18ème château
Chaise Lorraine Époque 18ème Tbe occasion

chaise Lorraine époque 18ème en fruitier assise paillage à l'ancienne 'paille plus jonc' parfait état - 38

Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XVI. XVIIIème siècle. Origine château. Fauteuils cabriolet ancien en hêtre à dossiers chapeaux de gendarme, accotoirs à manchettes et pieds fuselés, cannelés. Assemblage à la cheville. Réfection des garnitures assises et dossiers en crin, récente. Tissus de très belle qualité en velours de soie brodé. Bel état général. Dimensions: haut-89cm larg-56cm prof-51cm. Livraison.

KRAFT Claire Lot de 2 chaises de bar - Métal bleu satiné -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Aucune Numéro de pièce fabricant: KRAFTCLAIREBL EAN:

KRAFT Claire Lot de 2 chaises de bar - Métal gris satiné -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Aucune Numéro de pièce fabricant: KRAFTCLAIREGR EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: KRAFT Claire Lot de 2 chaises de bar - Métal gris satiné -
TABLE RONDE NOYER + 4 CHAISES occasion

Annonce vente table ronde noyer + 4 chaises propose:table ronde noyer occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 4 chaises anglaises epoque 18eme en noyer satine: TABLE RONDE NOYER + 4 CHAISES occasion
Fauteuil pieds fuselés et bagués époque 18ème

Petit fauteuil en bois naturel d'époque 18ème (Directoire), pieds antérieurs fuselés et bagués, pied antérieurs sabre, boiseries splendides. Tissus en bon état,