lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm

Lot de 48 chaine Bijou collier Doré maille ronde 44cm

Lot de 48 chaines 44cm Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 12 chaine Bijou collier argenté maille Longueur 57cm

Lot de 12 chaines 57cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: Lot de 12 chaine Bijou collier argenté maille Longueur 57cm
Bijou alliage doré collier double maille serpent cristal

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état- Longueur du collier: 40 cm - Fermoir mousqueton - Longueur du motif coulissant: 11 cm - Largeur: 1 cm - Alliage doré 2 microns. La législation française,contrairement aux autres pays, impose un minimum de 3 microns d'or apposés et un poinçon pour pouvoir utiliser le terme de "plaqué or", le bijoux fantaisie comporte entre 0.5microns et 2 microns d'or apposés selon sa qualité, le terme "alliage doré ou argenté" est donc utilisé.” ”

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: Bijou alliage doré collier double maille serpent cristal
Bijou Collier signé Agatha alliage doré maille palmier

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Excellent état, parfaitement signé ”

Bijou alliage doré et argenté collier maille gourmette

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état - Maille gourmette bicolore très chic.... ”

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: Bijou alliage doré et argenté collier maille gourmette
ANCIEN BIJOU COLLIER CHAINE MAILLE GOURMETTE PLEINE métal

DESCRIPTION DE L'OBJET:    (merci de bien lire l'annonce jusqu'à la fin) ancienne chaine maille gourmette pleine en métal argenté long: 53 cm / larg maille: 2 cm poids: 235 g bijou d'occasion vintage en bon état (anneau fixe cassé voir photo 3) ******************************** Consultez mes autres objets ! N’oubliez pas de m’ajouter à vos favoris  !

bijou Collier grosse chaîne maille gourmette argent 800

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ très bon état, poinçon crabe pour l'argent 800 ”

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: bijou Collier grosse chaîne maille gourmette argent 800
COLLIER FEMME CHAÎNE MAILLE TORSADÉE BIJOU EN OR JAUNE 45

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Couleur dominante: Doré Type: Collier mi-long Pierre dominante: Zircon Métal: Or jaune

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: COLLIER FEMME CHAÎNE MAILLE TORSADÉE BIJOU EN OR JAUNE 45
bijou Collier signé Monet ras de cou doré belle maille en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Le collier est en très bon état, juste le fermoir très légèrement blanchi. alliage doré 2 microns. La législation française,contrairement aux autres pays, impose un minimum de 3 microns d'or apposés et un poinçon pour pouvoir utiliser le terme de "plaqué or", le bijoux fantaisie comporte entre 0.5microns et 2 microns d'or apposés selon sa qualité, le terme "alliage doré" est donc utilisé. ”

COLLIER VINTAGE métal doré TRESSE CHAINE PLATE maille

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Couleur dominante: Doré Métal: Alliage Type: Ras du cou EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: COLLIER VINTAGE métal doré TRESSE CHAINE PLATE maille
Bijou Doré Bonnet Perlé Collier Multilayer Chaîne De

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded MPN: Does not apply Marque: - Sans marque/Générique - label: EB374SXVAIIQSZA Pays / Région de fabrication: Chine EAN:

Collier femme/fille chaine doré/argenté pendentif BIJOU

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Inconnue Couleur dominante: Argenté Métal: Inconnu Marque: - Sans marque/Générique -

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: Collier femme/fille chaine doré/argenté pendentif BIJOU

Bijou collier chaîne argenté,doré, pendentif coeur love

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Métal: Plaqué argent et alliage de zinc Type: Collier mi-long EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: Bijou collier chaîne argenté,doré, pendentif coeur love
Collier chaîne jonc ras de cou câble gris argenté 44cm

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Métal: Plaqué argent Type: Ras du cou Couleur dominante: Argenté EAN:

Bijou alliage doré maille plate signée Monet necklace |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état - Longueur de la chaine: 43 cm - Fermoir clip - Signée Monet - Largeur de la maille: 1 cm ”

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: Bijou alliage doré maille plate signée Monet necklace |
Bijou alliage doré bracelet maille gourmette bangle idéal

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état - Longueur:20 cm - Largeur: 0,5 cm - Fermoir avec huit de sécurité ”

Bijou alliage doré bracelet maille ovale bangle idéal pour

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état - Longueur:19 cm - Largeur: 1,5 cm - Fermoir mousqueton ”

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: Bijou alliage doré bracelet maille ovale bangle idéal pour
Bijou Vintage collier rétro maille gourmette déco central

collier rétro en métal couleur or poli brillant maille plate gourmette avec déco central relief  et solitaire cristaux diamant trés belle pièce longueur 50cm poids total 19.7 grammes  paquet cadeau   ***************************                                                                               Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Le 01-oct.- Paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes: copaya Store Pour plus d'information ou acheter,

Collier acier 316L inoxydable maille fantaisie moderne bijou

COLLIER ACIER 316L INOXYDABLE MAILLE MODERNE DESIGN "ATTENTION: ARTICLE UNIQUEMENT SUR COMMANDE SI DISPONIBLE (délai de livraison: +/- 7 jrs)" MERCI DE ME DEMANDER LA DISPONIBILITÉ DE L'ARTICLE AVANT TOUT PAIEMENT, MERCI !!!!   Longueur: 45 cm Largeur: 5 mm Statut: * Sur commande * Matière: Acier 316L Fermoir: Mousqueton   PRODUIT SUR COMMANDE: 1/ Avant règlement me demander la disponibilité de votre produit 2/ Le délai de livraison (si disponible) est de +/- 7 jours   INFO: Tous nos bijoux en acier sont réalisés en qualité 316L, conformément aux normes européennes, ce qui évite de nombreuses allergies. Résistance, modernité et accessibilité de prix sont ses principaux atouts. Qu'il soit mélangé au caoutchouc, à la fibre de carbone ou au cuir véritable, l'acier est un matériau très "Tendance" Bracelets, colliers, pendentifs......Osez l'acier ! ---> N'hésitez pas à me contacter pour toutes questions RETOUR: Si votre achat ne vous donnez pas entière satisfaction, vous pouvez me le renvoyer sous 7 jours dans l'emballage d'origine, remboursement par paypal Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: Collier acier 316L inoxydable maille fantaisie moderne bijou
Collier de perles doré-blanc élégant Dames doré Chaîne

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Unbekannt Look: élégant, style rétro Couleur dominante: doré Style: Colliers de perles Genre: Femme Numéro de pièce fabricant: Non applicable Caractéristiques: matériau de couleur or

SWAROVSKI Collier en or doré-abricot Dames doré Chaîne

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Swarovski Caractéristiques: collier délicat Couleur dominante: doré Style: Chaînes en or Genre: Femme Numéro de pièce fabricant: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 48 chaine bijou collier dore maille ronde 44cm: SWAROVSKI Collier en or doré-abricot Dames doré Chaîne