lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en

Lot de 49 Pieces de Monnaie de FRANCE(dont une 1 Fr en

Lot de 49 Pieces de Monnaie de FRANCE(dont une 1 Fr en

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Valeur faciale: Varie Métal: Argent Qualité: B Description de la modification: Fond de tiroir Lot, Coffret: Lot Période:

France - Lot 49 pièces de monnaie 10 centimes Lindauer

France - Lot 49 pièces de monnaie 10 centimes Lindauer

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Toutes les années ”

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: France - Lot 49 pièces de monnaie 10 centimes Lindauer
@ Lot 6 pièces monnaie 10 FR franc France conquete espace

@ Lot 6 pièces monnaie 10 FR franc France conquete espace

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ LOT de 6 pièces 10 franc France vendu en l état (voir photo) poser vos questions avant d enchérir ”

Monnaie - Broche faite de 3 pièces de 1 Fr  |

Monnaie - Broche faite de 3 pièces de 1 Fr |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 1 Franc Type: Broche

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: Monnaie - Broche faite de 3 pièces de 1 Fr |
Lot 5 pièces de monnaie  Kopecks, 1- 1 et 10 Roubles

Lot 5 pièces de monnaie Kopecks, 1- 1 et 10 Roubles

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Métal: cupronickel -bronze Pays: Russie Année de frappe:

France Lot 8 pièces de monnaie 1 Franc Semeuse

France Lot 8 pièces de monnaie 1 Franc Semeuse

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Valeur faciale: 1 Franc Période: Métal: Argent Lot, Coffret: Année , Lot Personnage: Semeuse

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: France Lot 8 pièces de monnaie 1 Franc Semeuse
Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys

Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys

Lot de deux pièces EPI / 1 et 5 Centimes Descriptif: 1 Centime EPI SUP/SPL (2eme 9: queue plus longue,assez rare.) bonne cote:30€ 5 Centimes EPI SPL COTE 15 € (Franc IX ) Prix proposé pour ce lot de deux pièces, avec l'envoi compris en courrier suivi: 23€ Contact par mail SVP. Merci.)

Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys

Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys

Lot de deux pièces EPI / 1 et 5 Centimes Descriptif: 1 Centime EPI SUP/SPL (2eme 9: queue plus longue,assez rare.) bonne cote:30€ 5 Centimes EPI SPL COTE 15 € (Franc IX ) Prix proposé pour ce lot de deux pièces, avec l'envoi compris en courrier suivi: 23€ Contact par mail SVP. Merci.

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys
Lot de 49 cartes sans doubles Dragon Ball Super Card Game FR

Lot de 49 cartes sans doubles Dragon Ball Super Card Game FR

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Franchise: Dragon Ball Langue: Français État de la carte: Comme neuf Pays de fabrication: Belgique Jeu: Dragon Ball Super Card Game

LOT de PIECES de MONNAIE en ARGENT soit UNE 5 Francs Ceres

LOT de PIECES de MONNAIE en ARGENT soit UNE 5 Francs Ceres

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En TTB sur les 2 FACES et non nettoyée ”

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: LOT de PIECES de MONNAIE en ARGENT soit UNE 5 Francs Ceres
lot de 7 pièces de monnaie de 1 franc semeuse en argent

lot de 7 pièces de monnaie de 1 franc semeuse en argent

Annonce vente lot de 7 pièces de monnaie de 1 franc semeuse en argent occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

lot de 7 pièces de monnaie de 1 franc semeuse en argent

lot de 7 pièces de monnaie de 1 franc semeuse en argent

Annonce vente lot de 7 pièces de monnaie de 1 franc semeuse en argent occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: lot de 7 pièces de monnaie de 1 franc semeuse en argent
Lot N° 3 de 4 pièces 20 Fr St Michel, 5 pièces Mendès

Lot N° 3 de 4 pièces 20 Fr St Michel, 5 pièces Mendès

Voici un lot de 9 pièces dont certaines plus recherchées que d'autres. Voici le détail: ---- 4 pièces de 20 francs Mont Saint-Michel (1 de et 3 de ) de très belle qualité mais pas neuves. (Une pièce de 20 francs Mont Saint-Michel est cotée 3 € mais je les vends moins chères car elles ne sont pas neuves). Qualité TTB. Diamètre: 27 mm - Poids: 9 g - Tranche lisse et cannelée - Métaux: Couronne et centre: Cu 92%, Al 6%, Ni (Cuivre 92 % - Aluminium 6 % et Nickel. En avers: Le Mont Saint Michel, dans la partie supérieur, se reflète dans la mer dans la partie inférieure. Inscription: République Française. En revers: La valeur faciale est entourée de la devise: "LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ", le tout étant barré de larges bandes. Inscription: LIBERTE EGALITE 20F Fraternité. ---- Lot de 5 pièces commémoratives de 5 francs,10e anniversaire de la mort de Pierre Mendès France (). Métal: âme en cupronickel, plaquage en nickel pur - Diamètre: 29 mm - Poids: 10 g - Tranche cannelée. En avers: Portrait de face de l'homme d'État sur les 3/4 gauche de la pièce. Gravure en creux sur le quart restant avec l'inscription: "Pierre Mendès France" sur deux lignes. En revers: A gauche et en relief un motif de larges traits enchevêtrés symbolisant deux ouvrages de Mendès France, Gouverner, c'est choisir et Choisir ainsi que la valeur faciale, et à droite en creux sur trois lignes « RÉPUBLIQUE FRANÇAISE » et le millésime. Ces 5 pièces sont neuves sorties de rouleau et trouvées dans un grenier. Elles n'ont pas circulé. Je demande un petit prix pour ces pièces cotées, de € de port par lettre suivie cartonnée, soit € que j'arrondis à 17 €. Règlement par chèque.

lot pieces monnaie argent

lot pieces monnaie argent

monnaie argent: 3 pieces de 2f de pieces de 1f. tete ceres piece de 0,50 tete ceres pieces de 0,50 semeuse 1 de dede de de de de pieces de 10f de:total 23 pieces

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: lot pieces monnaie argent
** PIECES 10 francs: LOT de 5 PIECES DE MONNAIE: A SAISIR !

** PIECES 10 francs: LOT de 5 PIECES DE MONNAIE: A SAISIR !

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Valeur faciale: 10 Francs Personnage: François Rude Qualité: Non expertisé Période: Lot, Coffret: Lot

PIECES DE MONNAIE 10 FRANCS TURIN LOT DE 15 PIECES ARGENT |

PIECES DE MONNAIE 10 FRANCS TURIN LOT DE 15 PIECES ARGENT |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ B /ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: PIECES DE MONNAIE 10 FRANCS TURIN LOT DE 15 PIECES ARGENT |
** PIECES 10 francs : LOT de 7 PIECES DE MONNAIE A

** PIECES 10 francs : LOT de 7 PIECES DE MONNAIE A

1Caractéristiques de l'objet Objet modifié: Non Valeur faciale: 10 Francs Personnage: François Rude Lot, Coffret: Lot Période: Qualité: Non expertisé

LOT 13 PIECES MONNAIE DIVERS occasion

LOT 13 PIECES MONNAIE DIVERS occasion

Vends lot de 13 pièces de monnaie ancienne diverses. Envoi gratuit si envoi - 38

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: LOT 13 PIECES MONNAIE DIVERS occasion
Lot pièces de monnaie nouveaux franc occasion

Lot pièces de monnaie nouveaux franc occasion

Dont quelques commémoratives (1 de 1F, 1 de 2F et quelques une de 10F) environ 450 grammes Possibilité de remise en main propre sur Triel ou éventuellement sur paris secteur st Lazare ou Auber ou envoi à vos frais - 78

Lot pièces de monnaie nouveaux francs occasion

Lot pièces de monnaie nouveaux francs occasion

Annonce vente lot pièces de monnaie nouveaux francs 1 lot de pièces occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: Lot pièces de monnaie nouveaux francs occasion
Lot pièces de monnaie nouveaux francs occasion

Lot pièces de monnaie nouveaux francs occasion

Annonce vente lot pièces de monnaie nouveaux francs 1 lot de pièces occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot pièces de monnaie nouveaux franc occasion

Lot pièces de monnaie nouveaux franc occasion

Dont quelques commémoratives (1 de 1F, 1 de 2F et quelques une de 10F) environ 450 grammes Possibilité de remise en main propre sur Triel ou éventuellement sur paris secteur st Lazare ou Auber ou envoi à vos frais - 78

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: Lot pièces de monnaie nouveaux franc occasion
lot pieces de monnaie Israelienne Israel Rothschild Herzl

lot pieces de monnaie Israelienne Israel Rothschild Herzl

1Caractéristiques de l'objet Lot: Lot, Collection Pays: Israel

Lot pièces de monnaie  cents valeur 350 euros

Lot pièces de monnaie cents valeur 350 euros

Lot pièces de monnaie cents valeur 350 euros. Vente car je ne sais pas où et comment les changer. Pour celui qui sait, cela fait 55 euros de bénéfice

Verwandte Suchanfragen lot de 49 pieces de monnaie de francedont une 1 fr en: Lot pièces de monnaie cents valeur 350 euros
lot piéces de monnaie anciennes napoleon louis a voir |

lot piéces de monnaie anciennes napoleon louis a voir |

1Commentaires du vendeur : “ moyen ”

Contactez