lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images

LOT DE 5 ANCIENNES DOCUMENTATIONS SCOLAIRES ARNAUD / IMAGES

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livrets complets et en bon état. ”

LOT 6 ANCIENNES AFFICHES SCOLAIRES - ECOLE - edition OGE -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Affiche scolaire Thème: Vie quotidienne Nombre de documents: 6

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: LOT 6 ANCIENNES AFFICHES SCOLAIRES - ECOLE - edition OGE -
Lot de deux anciennes images pieuses, canivet - religion |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Papier, Carton Type: Christianisme

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: Lot de deux anciennes images pieuses, canivet - religion |
6 anciennes affiches de films+ 3 images anciennes occasion

Annonce vente 6 anciennes affiches de films+ 3 images anciennes vends en occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: 6 anciennes affiches de films+ 3 images anciennes occasion
Lot de 5 Manuels Scolaires 1ère L/ES

Comporte: -Histoire ISBN: Collection David Colon, Belin, Programme , L/ES/S -Geo ISBN: France et Europe: dynamique des territoires dans la mondialisation, Hatier, 1ère toute fillière. -Français ISBN: ère L/ES/S Programme , Magnard -Anglais ISBN: Meeting Point B1/B2 Toute filière Hatier -Sciences ISBN: Physique et SVT 1ère L/ES Nathan Programme Excellents états. Je ne fais aucuns changements dans le prix du lot. A venir chercher en mains propres. - 60

LOT DE 5 MANUELS SCOLAIRES Pluridisciplinaire CE1 en bon

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 5 manuels scolaires en bon état. Petites traces d'usage sans gravité, par exemple: - Les premières pages de chaque matière avec traces de crayon bois sur "Tout savoir au CE1" - Traces de petites cornes sur 2-3 pages du "tout en tête CE1"- ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: LOT DE 5 MANUELS SCOLAIRES Pluridisciplinaire CE1 en bon

Cartes scolaires anciennes occasion

Bonjour je vends 2 belles cartes scolaires de Geo annee double face belle deco vintage ou collection.le lot pour 100€.(merci de me joindre uniquement par tel au . - 71

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: Cartes scolaires anciennes occasion
Lot de documentations DENON (Service Manuels - Fiche info

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Denon Type: Service Manuels - Fiches Info Produit

Lot 5 images pieuses / Canivet dentelle / image celluloid

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bon état, voir nombreuses photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: Lot 5 images pieuses / Canivet dentelle / image celluloid

Affiches scolaires anciennes anatomie Sougy Auzoux

Panneaux pédagogiques anciens, montrant des coupes d'organes du corps humain. Réalisées par les professeurs Auzoux et Sougy. Demandez-moi si vous voulez des photos supplémentaires. PHOTOS 1, 2 et 3: L'oeil Date de Etat un peu froissé, quelques déchirures. PRIX: 80 euros PHOTOS 4, 5 et 6: l'oreille Date de Bon état. PRIX: 100 euros PHOTOS 7, 8 et 9: la moelle épinière Date de . Etat un peu froissé, quelques déchirures. PRIX: 80 euros IMPORTANT: - A venir chercher (à Herblay à 5 minutes de la gare). JE NE ME DEPLACE PAS. Pas d envoi postal pour cet objet.

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: Affiches scolaires anciennes anatomie Sougy Auzoux
Lot pampilles anciennes lot 5 Collection - Antiquité - Art

Lot de 4 pampilles anciennes Hauteur 5 cm + fleur 2 cm  / Largeur 3,5 cm/ épaisseur environ 1,5 cm au centre Verre ou cristal ? Objet d'occasion pouvant présenter des égratignures ou petit éclats. Envoi en lettre suivie à vos risques (attention épaisseur limitée à 3 cm) ou en colissimo plus raisonnable car plus d'emballage. Avant d'enchérir SVP, veuillez poser toutes vos questions afin d'être satisfait de votre achat. N'oubliez pas d'aller voir mes autres ventes ! merci Pour plus d'information ou acheter,

PANINI lot: 16 stickers de 5 images collection DISNEY

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ livraison rapide. merci pour votre confiance. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: PANINI lot: 16 stickers de 5 images collection DISNEY
Lot de 5 chemises anciennes coton brodé monogrammes 5 Old

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ DEFAUTS OU ACCIDENTS SUR CHACUNE / AUCUNE N'EST EN BON ETAT A RETRAVAILLER / POUR REUTILISATION DES BRODERIES ”

LOT 6 CLÉS ANCIENNES, e siècles, 4 à 5,5 cm.

1Caractéristiques de l'objet Type: Lot Nombre de pièces: 6

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: LOT 6 CLÉS ANCIENNES, e siècles, 4 à 5,5 cm.

Images Anciennes Fleurs

Images Anciennes Fleurs

Images avec publicité Blédine Jacquemaire ou une Phosphate Vidal Imprimeur Paul Fort à Lyon Oeillet de Chine, Houblon,Agératum, Lin Bon état

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: Images Anciennes Fleurs
Images Anciennes Fleurs

Images Anciennes Fleurs

2 armoires scolaires anciennes en bois, vitrées occasion

Je vends deux armoires scolaires anciennes des années cinquante qui servaient à ranger le matériel scientifique. dimensions 90x34x62cm. En bois, avec portes vitrées. En bon état, non moisies, pas de trous de vers. vernis à refaire. Sur une armoire, une estampille Delagrave. Idéal pour rangement collection thème école ou autre, cabinet de curiosité. Vendues séparément 60 euros pièce. Contact par mail. - 62

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: 2 armoires scolaires anciennes en bois, vitrées occasion
LOT DE 11 POCHETTES + 5 IMAGES FIERS D'ÊTRE BLEUS

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type de sujet: Dessin animé/parodie Fabricant de carte: Panini

Images Pieuses** très anciennes !! occasion

Annonce vente images pieuses** très anciennes !! images pieuses **souvenir occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 anciennes documentations scolaires arnaud images: Images Pieuses** très anciennes !! occasion
vues, images séquentielles anciennes  inventeurs

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état sauf une déchirure en dehors du dessin ”