lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise

lot de 5 croix pectorale ancienne (fabrication Française

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ fond d'usine ”

ANCIENNE CROIX PECTORALE EN NACRE ET ARGENT Fin XIX ème

Descriptif: Ancienne croix, crucifix de communion en nacre et argent massif Il date de la fin du XIX ème siècle. Bel état, aucun manque de nacre ou autre Possède son anneau d'accroche d'origine Poids: 3 grammes Hauteur: 4 cm Largeur: 2,2 cm Envoi: par la poste en lettre bulles et suivi + 1,80 € Le même jour que je reçois votre règlement Paiement uniquement: - par chèque de banques Françaises - par virement bancaire

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: ANCIENNE CROIX PECTORALE EN NACRE ET ARGENT Fin XIX ème
Lot de 10 ancienne croix INRI fabrication FRANCE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ fond d'atelier, jamais utilisées ”

E liquides Lot de 5 6mg-10ml Fabrication Française DLUO

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Bio Concept

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: E liquides Lot de 5 6mg-10ml Fabrication Française DLUO

25 m chaine ancienne métal argenté fabrication française

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ fond de stock, a nettoyer, traces noires dues au temps ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: 25 m chaine ancienne métal argenté fabrication française
5 FLACONS MINIATURES ENVIRON 5 ML FABRICATION FRANCAISE |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Epoque: Années Caractéristique: Vide Contenance (ml): 5 ML Sous-type: SANS BOUCHON Matière: Verre

Lot de 25 briquets publicitaires fabrication française

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Style: Publicitaire

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: Lot de 25 briquets publicitaires fabrication française
50 FLACONS MINIATURES ENVIRON 5 ML FABRICATION FRANCAISE |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Epoque: Années Caractéristique: Vide Contenance (ml): 10 ML Sous-type: SANS BOUCHON Matière: Verre

ALBOLAND - PECTORALE économique Rembourré - pectorale

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: ALBOLAND EAN: Non applicable Numéro de pièce fabricant: PETTORALE ECONOMICO IMBOTTITO

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: ALBOLAND - PECTORALE économique Rembourré - pectorale
Lot de 400 Chapeaux Feutre de Fabrication Française

Lot de 400 Chapeaux de fabrication Française Mossant,Jamir,Jaubin,Flechet, Everest, Bouteille etc....Jean Pierre Dalay, Plassart, Bouteille modèle rambouillet Differentes couleurs, tailles du 53 au 61 Neuf,jamais porté,provenance de grands chapeliers prix du lot à négocier base 10€ pièce pour lot entier

Savon a barbe Robin Tauer de fabrication Française.(Lot de

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: France Marque: Robin Tauer

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: Savon a barbe Robin Tauer de fabrication Française.(Lot de
Lot - 20 ancienne croix plastique orange france

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ jamais utilisés, fond d'atelier, à nettoyer(poussière) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: Lot - 20 ancienne croix plastique orange france
Lot B: 3 ancienne croix métal couleur Argent France

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ jamais utilisées, fond de stock d'ancienne usine ”

Lot de 8 ancienne croix métal doré CHRIST stylisé

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ fond de stock, jamais utilisées ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: Lot de 8 ancienne croix métal doré CHRIST stylisé
Lot: 10 Ancienne Croix catholic crucifix Christ rivé France

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ jamais utilisées,ancien fond d'atelier ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: Lot B: 3 ancienne croix métal couleur Argent France

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: Lot: 10 Ancienne Croix catholic crucifix Christ rivé France
lot de 2 ancienne Croix (FRANCE ) Argent et ancien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ provenance fond de stock d'atelier ”

Relique ancienne Croix en os sculpté (5 micro images

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ traces d'usage (voir scan) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: Relique ancienne Croix en os sculpté (5 micro images

lot: 14 ancienne plaquette en bronze INRI pour Croix France

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ très ancien stock, sorti du grenier ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 croix pectorale ancienne fabrication francaise: lot: 14 ancienne plaquette en bronze INRI pour Croix France
L6 / lot de 8 ancienne croix cross pendentif argent plaqué

1Caractéristiques de l'objet Type: Christianisme Matière: Or plaqué Sous-type: Médaille, Pendentif