lot de 5 petits livres daposargent des annees

LOT DE 5 PETITS LIVRES D'ARGENT DES ANNÉES  -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ne pas hĂ©siter Ă  me poser des questions sur les livres ”

Lot 2 livres: Les activités d'éveil des tout-petits

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Le lot contient 2 livres (voir Ă©tat dans le descriptif) en trĂšs bon Ă©tat ! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : Lot 2 livres: Les activités d'éveil des tout-petits
un lot de 5 livres pour nos petits

Ce lot de 5 livres pour nos petits enfants va plaire en cette belle période de Noel qui approche ! 4 euros ce lot A récupérer sur Salon de Provence ou envoi possible avec supplément

LOT de 4 petits livres d'argent- Ed des deux coqs

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: IllustrĂ©s Titre: divers Format: souple Nom de publication: lot de 4 petits livres d'argent Hachette Langue: Français Auteur: diverd Âge: 4 - 8 ans Date de publication: diverses ThĂšme: jeunesse Lots: Oui AnnĂ©e de publication: Éditeur: edition des deux coqs d'or

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : LOT de 4 petits livres d'argent- Ed des deux coqs
un lot de 5 livres pour nos petits occasion

Annonce vente un lot de 5 livres pour nos petits ce lot de 5 livres pour occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : un lot de 5 livres pour nos petits occasion
Lot de 5 livres anciens LAROUSSE années

22 un lot de 7 petits livres pour enfants 5

Voici un lot de 7 petits livres pour enfants Vous voulez faire plaisir ? alors viteeeeee 5 euros ce lot ! A récupérer sur Salon de Provence ou envoi possible avec supplément

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : 22 un lot de 7 petits livres pour enfants 5
Lot de 5 livres anciens LAROUSSE (années ) occasion

Lot de 8 livres des années 50 et 60, bon état occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : Lot de 8 livres des années 50 et 60, bon état occasion

Fleuve Noir Lot 5 Livres Années  DAN DASTIER, St

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat d'usage (rousseurs)-- ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : Fleuve Noir Lot 5 Livres Années DAN DASTIER, St

Lot de 12 livres collection "J'ai Lu" des années 70 à

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : Lot de 12 livres collection "J'ai Lu" des années 70 à
LOT de 6 petits livres d'argent Edition des deux coqs d'or

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Date de publication: diverses Auteur: divers Format: souple Lots: Oui Langue: Français Poids: 300 grammes Âge: 4 - 8 ans Type: livre jeunesse AnnĂ©e de publication: Éditeur: Edition des deux coqs d'or

lot de 11 livres La comtesse de Ségur des années  |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Format: ReliĂ© Lieu de publication: belgique Langue: Français Date de publication: Auteur: la comtesse de sĂ©gur

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : lot de 11 livres La comtesse de Ségur des années |
Lot de 12 livres collection "Le livre de poche" des années

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat passable, des traces d'humiditĂ©, de la lecture pour pas cher ”

lot de 8 livres MARTINE des années  dont 1 avec 8

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : lot de 8 livres MARTINE des années dont 1 avec 8
Lot de 5 anciens petits moules Ă  gĂąteau en cuivre avec des

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Nombre de piĂšces: 5 Type: Moules MatiĂšre: Cuivre

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : Lot de 5 anciens petits moules Ă  gĂąteau en cuivre avec des
lot 5 livres anciens  traité des participes corrigé

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat AnnĂ©e de publication: Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : lot 5 livres anciens traité des participes corrigé
Des livres mignons pour petits

Voici de trÚs mignons livres pour les petits enfants Quel beau cadeau non ? 1 euro le livre au choix A récupérer sur Salon de Provence ou envoi possible avec supplément

LE MONDE DES ANIMAUX SAUVAGES LOT DE 5 LIVRES ENFANTS AVEC

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 petits livres daposargent des annees : LE MONDE DES ANIMAUX SAUVAGES LOT DE 5 LIVRES ENFANTS AVEC