lot de 5 pots a epices

LOT DE 5 POTS A EPICES -

LOT DE 5 POTS A EPICES -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pot Pays de fabrication: France Sous-type: Pot à épices Matière: Céramique, Porcelaine Couleur: Blanc

LOT DE 5 ANCIENS POTS A ÉPICES EN BOIS

LOT DE 5 ANCIENS POTS A ÉPICES EN BOIS   Le plus haut fait 17cm - Le plus petit fait 12cm 1 pot fendu sur l'arrière, visible sur photo - Quelques trous de vers Trace et état d'usage - Voir photos Autres photos sur demande A VOIR MES AUTRES VENTES Envoi en colissimo - Colis entre 2 et 3gk - Mondial Relay sur demande En cas d'achats multiples, frais de port groupés Bonnes enchères !!!

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : LOT DE 5 ANCIENS POTS A ÉPICES EN BOIS
Pot à épices lot de pots à épices

Six pots à épices très bon état plus un​ pichet - 97

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : Pot à épices lot de pots à épices
5 Pots Epices-Condiments-Ensemble Emaillés BLEUS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bel ensemble, tous avec couvercle, intérieur propre, voir descriptif.... ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : 5 Pots Epices-Condiments-Ensemble Emaillés BLEUS
5 Pots Epices-Condiments en FAÎENCE " LUSTUCRU "

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ensemble en parfait état, propre, aucun fêle ni manque,voir descriptif.... ”

5 Casseroles cuivre + Sauteusse +Pots épices + Etagère

JAMAIS SERVIE -Série PRO 5 casseroles cuivre étamé de 3 mm épaisseur diamètre: -Sauteuse diamètre 24 avec couvercle -6 pots épices porcelaine VISTORIA en parfait état -Etagère bois simple UNIQUEMENT TEL:

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : 5 Casseroles cuivre + Sauteusse +Pots épices + Etagère

Lot de 7 pots à épices en faïence

Lot de 7 pots à épices en faïence, composé de 6 pots en dégradé de farine, café, sucre, pâtes, thé, poivre, et d’une boite à sel,; il manque 2 couvercles (sucre et thé) Prix de vente enlevé au Dépôt Vente écologique de Montrichard BRICABROC 36 rue de Tours , envoi possible par colis (coût en sus). Vous recherchez autre chose ? cet article vous intéresse ? Vous souhaitez des informations ou des photos complémentaires; Il est peut-être déjà vendu, contactez-nous avant de vous déplacer pour connaître nos jours et horaires d'ouverture !

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : Lot de 7 pots à épices en faïence
Lot 2 POTS à Epices avec couvercle VICTORIA

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ v photos Vous achetez ce que vous voyez (photo 9) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : Lot 2 POTS à Epices avec couvercle VICTORIA
5 anciens pots à épices décors style "FRAGONARD" EPIAG

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état, sauf le pot marqué épices dont le couvercle a été recollé (voir photo 5) ”

série de pots à épices ancienne en faience (5)

Vends belle série de pots à épices ancienne en faience. 5 pièces au total. Le tout en excellent état. Idéale pour la cusine, ou en décoration sur une étagère / potière par exemple. 35€ - à retirer sur place (Liévin). - 62

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : série de pots à épices ancienne en faience (5)
Série de 5 pots à épices, très colorés occasion

Annonce vente série de 5 pots à épices, très colorés belle série de pots occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Belle Série de 5 Pots Anciens à épices ♥ Faïence

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général - Série numérotée - à noter le manque d'un couvercle et le plus petit couvercle accidenté ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : Belle Série de 5 Pots Anciens à épices ♥ Faïence
5 ANCIENS POTS A EPICES EMAILLE ROUGE NO CAFETIERE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pot a épices emaillé Sous-type: ustensiles cuisine decoration vintage Matière: Métal émaillé Couleur: Rouge ecrit en blanc

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : Série de 5 pots à épices, très colorés occasion
Série de 5 pots en faïence émaillée condiments épices

Vends une série de 5 pots en faïence années 70 pour condiments et épices café - sucre - thé - poivre - épices Décor émail. Petit éclat sur le rebord du pot "café" et à l'intérieur de son couvercle (voir photo 3). 1er contact par mail

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : 5 anciens pots à épices décors style "FRAGONARD" EPIAG
FAÏENCE 5 POTS, A EPICES GARNITURE DE CHEMINEE CUISIINE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En excellent état avec des traces anciennes d'usage, pas de choc, pas de restauration ”

Vends belle série de pots à épices ancienne en faience. 5 pièces au total. Le tout en excellent état. Idéale pour la cusine, ou en décoration sur une étagère / potière par exemple. 35€ - à retier sur place (Liévin). - 62

SERIE DE 5 POTS A EPICES EN FAIENCE neuf

Annonce vente serie de 5 pots a epices en faience cette jolie serie de quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 5 pots a epices : Série de 5 pots en faïence émaillée condiments épices