lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt

LOT DE 5 TORCHONS METIS ANCIENS 70 X 56 CMS Ailloncourt

lot de 5 torchons de vaisselle neufs, épais avec accroches et 2 avec une croix dans un coin, l'un plus blanc de 70 cm / 56 cm Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 9 torchons anciens métis à liteaux rouges dont 6

linge à laver longtemps stocké modèles différents  certains n'ont jamais été lavés D'autres photos sur demande Ebayeurs étrangers me contacter pour les frais d''envoi

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: Lot de 9 torchons anciens métis à liteaux rouges dont 6
Lot de 5 torchons métis (79)

Lot de 5 torchons métis (79)

Ces torchons métis en coton et lin (chaîne pur coton trame pur lin) essuient à la perfection, ne peluchent pas et sont recommandés pour la vaisselle délicate. Tissés teint, motifs rayures rouge, vert et bleu. - Dimensions: 48 x 75 cm. - 55% lin, 45 % coton, 180g/m². - Lavage à 60°. Excellent état car jamais utilisés. A récupérer sur place ou possibilité d'envoi à vos frais. Pour consulter nos autres annonces, taper mondebarras18 dans Indre et Loire - Centre. Merci de votre visite ! - 37

LOT 6 SUPERBES TORCHONS LIN METIS NEUF 73 X 61 Lyon

LOT DE 6   SUPERBES TORCHONS GRAND MODELE 61 x 73 CM LIN METIS  ETAT NEUF  - JAMAIS SERVI  - APPRET D'ORIGINE  -   TOUS BLANC ET ROUGE  AVEC RAYURES DIFFERENTES   - * Consultez mes  autres objets ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: LOT 6 SUPERBES TORCHONS LIN METIS NEUF 73 X 61 Lyon
LOT 6 SUPERBES TORCHONS LIN METIS NEUF 76 X 58 Lyon

LOT DE 6   SUPERBES TORCHONS GRAND MODELE 76  X 56 cm LIN METIS  ETAT NEUF  - JAMAIS SERVI  - APPRET D'ORIGINE  -   TOUS BLANC ET ROUGE  AVEC RAYURES DIFFERENTES   - un torchon est brodé * Consultez mes  autres objets ! Pour plus d'information ou acheter,

LOT 3 SUPERBES TORCHONS LIN METIS Brodés M S - NEUF 76 X

LOT DE 3  SUPERBES TORCHONS  68  X 61 cm LIN METIS   - broderie MAIN "M S" ETAT NEUF  - JAMAIS SERVI  - APPRET D'ORIGINE  -    BLANC ET ROUGE  * Consultez mes  autres objets ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: LOT 3 SUPERBES TORCHONS LIN METIS Brodés M S - NEUF 76 X
2 anciens torchons à carreaux rouges toile métis état

2 anciens torchons à carreaux rouges toile métis état neuf Dimensions: 74 x 55 cm Lavé et repassé Voir photos ci-dessous Photos supplémentaires sur demande Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés   Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com VOTRE PAIEMENT YOUR PAYMENT FRANCE  : Chèque ou virement bancaire ou Paypal EUROPE. Paypal ou virement bancaire  INTERNATIONAL hors UNION EUROPEENNE = Only Paypal  Pour cause d'absence temporaire, je n'effectuerai pas de livraison entre le 9 et le 19 juillet inclus.

3 TORCHONS ANCIENS EN CHANVRE CHEVRON METIS COTON LIN NEUFS

1Caractéristiques de l'objet Pays de fabrication: France Origine: France Matière: CHANVRE METIS LIN Usage: Ameublement Couleur: Beige Type: Torchon

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: 3 TORCHONS ANCIENS EN CHANVRE CHEVRON METIS COTON LIN NEUFS

6 ANCIENS TORCHONS DE CUISINE EN METIS LITEAUX BLANCS ET

1Caractéristiques de l'objet Matière: Métis Type: Torchon

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: 6 ANCIENS TORCHONS DE CUISINE EN METIS LITEAUX BLANCS ET
2 ANCIENS TORCHONS DE CUISINE EN METIS AVEC LITEAUX BLANCS

2 ANCIENS TORCHONS DE CUISINE EN METIS AVEC LITEAUX BLANCS Torchons de dimensions différentes avec 2 ourlets cousus main 83 cm  X 70 cm         et       83 cm  X 68 cm torchons en très bon état ni trou - ni tache - ni usure lavés et repassés port recalculé pour envoi groupé de plusieurs achats

3 ANCIENS TORCHONS ESSUIE-MAINS METIS JAMAIS UTILISES - NI L

Lot de 3  anciens torchons  3 beaux avec monogramme grand format  Jamais utilises

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: 3 ANCIENS TORCHONS ESSUIE-MAINS METIS JAMAIS UTILISES - NI L

Lot de 2 DRAPS METIS ANCIENS METIS "FLEUR BLEUE" COTON + LIN

2 DRAPS ANCIENS METIS " FLEUR BLEUE " EN COTON & LIN Couleur: Crème Dimension: 220 X 310 cm ETAT: BON ETAT (une petite partie avec petites taches) STATE: GOOD STATE(a small party with little spots) (Pour d'autres informations ou photos,contactez-moi (For other information or photos, contact me) Achats groupés,réduction des frais de port (Grouped purchases,reduction of postal charges)   Je ne suis pas responsable des pertes de la poste  (I am not responsible for losses of the post office)   Je ne rembourse pas les produits perdus ou cassés par la poste   (I do not pay off the lost or broken products by post) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: Lot de 2 DRAPS METIS ANCIENS METIS "FLEUR BLEUE" COTON + LIN
Lot de 6 torchons métis (79)

Lot de 6 torchons métis (79)

Superbes torchons métis en coton et lin (chaîne pur coton trame pur lin) essuient à la perfection, ne peluchent pas et sont recommandés pour la vaisselle délicate. Tissés teint, motifs rayures rouges, vertes et orange sur les 2 extrémités. - dimensions: 68 x 50 cm. - 55% lin, 45 % coton, 180g/m². - Lavage à 60°. Excellent état car jamais utilisés. A récupérer sur place ou possibilité d'envoi à vos frais. Pour consulter nos autres annonces, taper mondebarras18 dans Indre et Loire - Centre. Merci de votre visite ! - 37

Lot de 2 DRAPS METIS ANCIENS COTON 220 X 270 Béziers

2 DRAPS ANCIENS EN COTON Couleur: Blanc Dimension: 220 X 270 cm ETAT: EXCELLENT ETAT STATE: EXCELLENT STATE (Pour d'autres informations ou photos,contactez-moi (For other information or photos, contact me) Achats groupés,réduction des frais de port (Grouped purchases,reduction of postal charges)   Je ne suis pas responsable des pertes de la poste  (I am not responsible for losses of the post office)   Je ne rembourse pas les produits perdus ou cassés par la poste   (I do not pay off the lost or broken products by post) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: Lot de 2 DRAPS METIS ANCIENS COTON 220 X 270 Béziers
Torchons anciens Vintage 77 x 64,5 Excellent état Linge

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Excellent état. Jamais utilisés. Tout au plus une marque de pliage. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: Torchons anciens Vintage 77 x 64,5 Excellent état Linge
Lot de 2 DRAPS METIS ANCIENS D'ARMENTIERES COTON + LIN 220 X

2 DRAPS ANCIENS Fabrication D'ARMENTIERES GARANTIE EN COTON & LIN Couleur: Crème Dimension: 220 X 310 cm ETAT: EXCELLENT ETAT STATE: EXCELLENT STATE (Pour d'autres informations ou photos,contactez-moi (For other information or photos, contact me) Achats groupés,réduction des frais de port (Grouped purchases,reduction of postal charges)   Je ne suis pas responsable des pertes de la poste  (I am not responsible for losses of the post office)   Je ne rembourse pas les produits perdus ou cassés par la poste   (I do not pay off the lost or broken products by post) Pour plus d'information ou acheter,

LOT 3 TORCHONS LIN METIS VINTAGE ANNEES 50 LINGE ANCIEN

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: LOT 3 TORCHONS LIN METIS VINTAGE ANNEES 50 LINGE ANCIEN
LOT DE 2 TORCHONS METIS GERARDMER FLEUR BLEUE VINTAGE NEUFS

Lot de 2 grands torchons vintage en Métis  Gerardmer, fleur bleue Made in France Marque: Géradmer Célèbre marque des Vosges 60 x 77 cm Petite étiquette "fleur bleue" sur l'intérieur du torchon Coloris: écru (couleur naturelle du métis) avec rayures jaunes et lavande Poids d'un torchon: 90 grammes Etat neuf, jamais lavés ni utilisés Un autre lot en vente ! L'étiquette carton Gérardmer ne sera pas jointe au paquet, elle fait partie du paquet global Paiement par chèque ou par paypal N'hésitez pas à me contacter pour tour renseignement complémentaire Pour plus d'information ou acheter,

12 SUPERBES TORCHONS LIN METIS NEUF 77 X 55 Lyon

12  SUPERBES TORCHONS GRAND MODELE 77 X 55 cm LIN METIS  ETAT NEUF  - JAMAIS SERVI  - * Consultez mes  autres objets ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: 12 SUPERBES TORCHONS LIN METIS NEUF 77 X 55 Lyon
DRAP PLAT ANCIEN  métis 2 m x 3 m 10 env.pour torchons

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ancien en tres bon état quasi neuf ”

Lot 2 Torchons Anciens

Lot 2 Torchons Anciens

Lot de 2 Torchons Anciens  Monogrammés LN, à liteaux rouge et bleu  81 X 54 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 5 torchons metis anciens 70 x 56 cms ailloncourt: Lot 2 Torchons Anciens
Lot 4 Torchons Anciens Vintage

Lot 4 Torchons Anciens Vintage  77,5 X 59,5 cm