lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave

Lot de 6 Abat Jour Lampe Design  Loft Vintage Scandinave

Lot de 6 abat jour vintage des années 60 en aluminium. Dimension: hauteur de 19,5 cm et diamètre de 12,5 cm. En bon état avec leurs traces du temps. Merci et allez voir mes autres ventes !

LAMPE DESIGN SCANDINAVE PIED BOIS ABAT JOUR ROTIN VINTAGE 50

Une lampe design scandinave descriptif: pied de lampe en bois (essence à déterminer) abat jour en rotin (sans manque ni casse) douille en laiton  type B22 à baïonnette électrifiée (douille, interrupteur et prise) ampoule non fournie hauteur du pied avec douille: 18cm diamètre de l'abat-jour: 15cm hauteur de l'abat-jour: 22cm hauteur totale de la lampe: 40cm autres objets de ce type en vente n'hésitez pas à consulter mes autres ventes questions ou photos supplémentaires sur demande modalités d'envoi et de paiement: envoi mondial relay 6,70euros  ou colissimo euros  à convenir paiement par chèque merci d'en tenir compte avant d'enchérir pour les acheteurs étrangers pay pal possible me contacter pour le calcul des frais d'envoi

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: LAMPE DESIGN SCANDINAVE PIED BOIS ABAT JOUR ROTIN VINTAGE 50
ÉNORME LUSTRE LAMPE ABAT JOUR TÔLE DESIGN SCANDINAVE

1Caractéristiques de l'objet Période: Design du XXème Matière: Métal Type: Abat-jour

Rare Lampe Abat Jour orange loft design an50 Fréjus

Belle Lampe, Abat Jour orange an hauteur totale:  30 cm    largeur:  13 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: Rare Lampe Abat Jour orange loft design an50 Fréjus
LOT LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL ÉMAILLE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tout juste sorties d'usine, dans leur jus, gros nettoyage a prevoir, coups et eclats.....voir photos / douilles non fonctionnelles / A RENOVER ”

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ petits coups et petits eclats.....voir photos / douilles non testes ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: LOT LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL ÉMAILLE
ABAT JOUR DE LAMPE COCOTTE / DESIGN/VINTAGE Collection -

ABAT JOUR DE LAMPE COCOTTE / DESIGN/VINTAGE Hauteur 10cm Diamètre 10cm Diamètre trou fixation 1cm Je le vends tel que vous le voyez sur les photos A nettoyer Réduction de frais pour achats groupés Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                     Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

LOT 7 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Lot de 7 pièces. Vrai ancien. 29 cm de diamètre. Acier brossé intérieur et extérieur. Superbe patine du métal !! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: LOT 7 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL
LOT 10 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Lot de 10 pièces. Vrai ancien. 29 cm de diamètre. Acier brossé intérieur et extérieur. Superbe patine du métal !! ”

LOT 20 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Lot de 20 pièces. Vrai ancien. 29 cm de diamètre. Acier brossé intérieur et extérieur. Superbe patine du métal !! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: LOT 20 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL
LOT 80 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Lot de 80 pièces. Vrai ancien. 29 cm de diamètre. Acier brossé intérieur et extérieur. Superbe patine du métal !! ”

LOT 40 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Lot de 40 pièces. Vrai ancien. 29 cm de diamètre. Acier brossé intérieur et extérieur. Superbe patine du métal !! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: LOT 40 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL
LOT 2 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Lot de 2 pièces. Vrai ancien. 29 cm de diamètre. Acier brossé intérieur et extérieur. Superbe patine du métal !! ”

LOT 5 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Lot de 5 pièces. Vrai ancien. 29 cm de diamètre. Acier brossé intérieur et extérieur. Superbe patine du métal !! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: LOT 5 ANCIEN LAMPE SUSPENSION ABAT JOUR DESIGN INDUSTRIEL
2 Abat-jour à Pince pour Lampe Lampadaire Design Vintage

Lot de 2 anciens abats-jour à pince en plastique et feutre pour lampe,lampadaire design Vintage Hauteur:15cm / Diamètre:12cm / Col:7cm TBE Pour plus d'information ou acheter,

Grand abat jour verre dépoli design scandinave ou italien

Grand abat jour en verre doublé dépoli années style scandinave ou italien ? Hauteur 320 mm Petit diamètre 55 mm Grand diamètre 93 mm Poids grs Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: Grand abat jour verre dépoli design scandinave ou italien
TULIPE ABAT JOUR VERRE OPALINE SCANDINAVE LAMPE APPLIQUE

1Caractéristiques de l'objet Type: Abat-jour Période: Design du XXème Couleur dominante: Blanc Style:

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: TULIPE ABAT JOUR VERRE OPALINE SCANDINAVE LAMPE APPLIQUE
LAMPE LUMINAIRE CREATION UNIQUE ABAT JOUR INDUSTRIELLE LOFT

REF LAVANDIERE LAMPE CREATION UNIQUE ELECTRICITE NEUVE AUX NORMES AVEC INTERRUPTEUR DOUILLE A VIS E 14 AMPOULE NON FOURNIE LONGUEUR FIL 1,50 M HAUTEUR 68 CM CREATIONS DE LUMINAIRES A PARTIR D'ELEMENTS DE RECUPERATION Pour plus d'information ou acheter,

LAMPE INDUSTRIEL ABAT JOUR ATELIER LOFT Arsac-en-Velay

JE  VEND CETTE  ABAT JOUR  EN TOLE EMAILLEE  DIAMETRE  29.5 CM IL Y A UN CHOC EN HAUT   EST DANS SON JUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: LAMPE INDUSTRIEL ABAT JOUR ATELIER LOFT Arsac-en-Velay
Ancien Abat jour lampe de ferme - Industriel - Loft - Tôle

1Commentaires du vendeur : “ KDO 1,50 mètre de fil ancien ”

ANCIENNE LAMPE ABAT JOUR TOLE EMAILEE DECO LOFT INDUSTRIEL U

LAMPE ABAT JOUR TOLE EMAILLEE DECO LOFT INDUSTRIEL USINE ATELIER DIAMETRE 24CM AVEC DOUILLE D'ORIGINE noire à l'extérieur et blanche en intérieur intérieur excellent état - extérieur très bon état juste quelques petites traces dues au temps comme sur photo Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: ANCIENNE LAMPE ABAT JOUR TOLE EMAILEE DECO LOFT INDUSTRIEL U

LAMPE ABAT JOUR TOLE EMAILLEE DECO LOFT INDUSTRIEL USINE ATELIER DIAMETRE 24 CM AVEC DOUILLE D'ORIGINE noire à l'extérieur et blanche en intérieur intérieur excellent état - extérieur très bon état juste quelques toutes petites traces dues au temps comme sur photo

LOT 6 ABAT JOUR ROUGE A PINCE TISSU PLISSE GALON DORE LAMPE

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Rouge Type: Abat-jour

Verwandte Suchanfragen lot de 6 abat jour lampe design loft vintage scandinave: LOT 6 ABAT JOUR ROUGE A PINCE TISSU PLISSE GALON DORE LAMPE
Lampe plafond Lampe à SUSPENSION parchemin abat-jour Design

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Suspension Marque: - Sans marque/Générique - EAN: Numéro de pièce fabricant: Non applicable