lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse

Lot de 6 cavaliers DEL PRADO époque napoléonienne Prusse |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Epoque: époque napoléonienne Produit étranger: Non Marque: Del Prado Type: Personnage historique Matière: Plomb peint

Lot de 3 figurines DEL PRADO époque Napoléonienne France |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Produit étranger: Non Epoque: époque napoléonienne Matière: Plomb peint Marque: Del Prado Type: Personnage historique

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: Lot de 3 figurines DEL PRADO époque Napoléonienne France |
Glace époque Napoleonienne à rénover

Annonce vente glace époque napoleonienne largeur 46 cm hauteur 60 cm a rénover: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Desserte époque napoléonienne pièce unique

Type: Antiquité Desserte époque napoléonienne pièce unique - 83

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: Desserte époque napoléonienne pièce unique

boucle ceinturon époque Napoléonienne occasion

Annonce vente boucle ceinturon époque napoléonienne boucle de ceinturon occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: boucle ceinturon époque Napoléonienne occasion
Lot de 6 Timbres (Défectueux) PRUSSE (Royaume)

Lot de 6 Timbres (Défectueux) PRUSSE (Royaume) Emis de N°: Etat: Défectueux - Voir scan Numérotation et cotation au catalogue Yvert et Tellier Euros Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

saucière époque napoléonienne Longchamp muguet signé

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: sauciere Matière: Céramique Marque: Longchamp Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: saucière époque napoléonienne Longchamp muguet signé

Cavaliers des Guerres Napoléoniennes Del Prado occasion

Collection les Cavaliers des Guerres Napoléoniennes Del Prado Les petits soldats que Del Prado commercialisent sont issus de moules et matrices de la marque King&Country. Les Cavaliers des guerres Napoléoniennes sont réalisés en plomb, avec une finition remarquable, tant au niveau du moulage, que de la peinture. Chaque figurine est accompagnée à l'origine d'un fascicule rédigé en collaboration avec l'éditeur anglais Osprey, détaillant le corps de cavalerie dont elle relève, ainsi que de nombreuses illustrations sur cette période... Certains fascicules sont absents Plus de 100 pièces 19 € à l'unité 15 € pièce pour l'achat d ela collection complète Liste sur demande - 88

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: Cavaliers des Guerres Napoléoniennes Del Prado occasion
Lot de 6 Sous Verres Porcelaine Décor Cavaliers Bareuther

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Neuf - Jamais servi ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: Lot de 6 Sous Verres Porcelaine Décor Cavaliers Bareuther
STARLUX - Soldat Plomb - Soldat époque Napoléonienne n°1

TBE   Port en sus. Emballage soigné et bien protégé. Les frais de port définitifs dépendent du poids total des albums + emballage. Paiements acceptés: chèque ou virement (IBAN + BIC), Paypal Conditions Générales de Ventes: En validant votre enchère, vous acceptez les conditions générales de vente. Si vous achetez plusieurs de mes objets, je recalcule les frais de port en fonction du total. Les frais de port comprennent les frais de traitement et d'expédition: frais postaux, frais d'emballage et fournitures. Ils ne sont pas négociables. Si le colis que vous recevez est endommagé, vous devez le signaler au facteur qui vous le livre et demander à vérifier le contenu. Le postier ne peut s'y opposer. Les réserves doivent figurer sur le bordereau pour être recevables en cas de réclamation. Conformément aux dispositions légales en vigueur, vous disposez d'un délai de 7 jours à compter de la réception de l'objet pour exercer votre droit de rétractation, sans pénalités. Pour se faire, vous devez me retourner l'objet  à vos frais, complet, dans son état original et dans son emballage d'origine afin de permettre sa recommercialisation. Les enregistrements audio, vidéo et les logiciels informatiques sont exclus de ce droit, conformément à la règlementation en vigueur. Le remboursement interviendra dans les meilleurs délais et au plus tard, dans les 30 jours suivants la date à laquelle le droit a été exercé. Remboursement par chèque ou Paypal. N'hésitez pas à me contacter pour toutes questions et pour une proposition avant la fin des enchères. Remise en mains propres possible   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.)

Jouet Ancien - Lot de 6 Cavaliers et Chevaux en métal

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Jeux Educatifs Matière: métal Pays de fabrication: France Jouet Miniature: Figurines Marque: Quiralu

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: Jouet Ancien - Lot de 6 Cavaliers et Chevaux en métal

DEL PRADO COLLECTION La grande aventure de l'ouest LOT DE 6

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Del Prado Nationalité: Américain Type: Personnage civil Echelle: mm) Matière: Plomb peint

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: DEL PRADO COLLECTION La grande aventure de l'ouest LOT DE 6

Timbres ALLEMAGNE PRUSSE  Mi 6

Timbres ALLEMAGNE PRUSSE Mi 6

Vends bel exemplaire de timbre de Prusse, oblitéré qualité B voir photos. Pv 8.95€ port en sus

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: Timbres ALLEMAGNE PRUSSE Mi 6
Chaises d'époque Louis Philippe (lot de 6) occasion

Véritables chaises Louis Philippe en noyer, en bot état, couvertes de velours gris clair, utilisables (2 sont à consolider), stables, bonne assise. Enlevement sur place. - 06

RARE Lot de 6 Chaises D'époque authentique DIRECTOIRE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Lot de 6 Chaises D'époque complet DIRECTOIRE fin XVIIIe (pas des copies) ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: RARE Lot de 6 Chaises D'époque authentique DIRECTOIRE
Timbres ALLEMAGNE PRUSSE  Mi 6 occasion

Vends bel exemplaire de timbre de Prusse, oblitéré qualité B voir photos. Pv 8.95€ port en sus - 76

6 Del Prado Guerres Napoléoniennes Hommes,Guerilla

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Peint Câble Epoque: Marque: Del Prado Type: Militaire Personnel Nationalité: Mixte Référence fabricant: SNP074 Nombre de Pièces: 6-10 EAN: Non applicable Echelle: Numéro de pièce fabricant: SNP074

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: 6 Del Prado Guerres Napoléoniennes Hommes,Guerilla
Lot de cavaliers Mokarex () occasion

Vends 1 lot de 11 cavaliers Mokarex (année ). Hauteur 5 cm. Je donne en plus avec ce lot quelques uns qui sont cassés mais qui peuvent être réparés. A venir prendre sur Choisy le Roi. Envoi possible colissimo (+

Verwandte Suchanfragen lot de 6 cavaliers del prado epoque napoleonienne prusse: Lot de cavaliers Mokarex () occasion
Del Prado Napoleon at War #6 Driver, Artillery Train

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Marked as used but Soldier is still in sealed pack ”