lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling

LOT DE 6 FOURCHETTES ELA DENMARK EN ARGENT MASSIF STERLING

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON, QUELQUES ECLATS, VOIR PHOTOS ”

Set 6 argent massif GATEAU fourchettes. Sheffield .

1Caractéristiques de l'objet Produit: Fourchettes Gâteau Epoque: Marque: Cooper Bros Composition: Argent Massif

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: Set 6 argent massif GATEAU fourchettes. Sheffield .
Vintage Lot de 6 Epns Plaqué Argent Fourchettes Gâteau

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Produit: Couverts Fourches Composition: Plat Argent Epoque:

Georg Jensen Denmark argent Sterling Silver Harald Nielsen P

Georg Jensen Denmark argent Sterling Silver Harald Nielsen Pyramid Cup 671 B   coupe en argent massif numérotée 671 B dessin de Harald Nielsen pour la série Pyramid de Georg Jensen bon état, deux très léger enfoncements sur un coté poids / weight 120 grammes hauteur 8 cm / diamètre 7 / 5 cm PORT  / SHIPPING: France:  6,5  €  /   Europe: 13 € /  worldwide 24 € DEPUIS LA FRANCE REGLEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT bank transfer Iban for internationnal auctioners WE SHIP WORLDWIDE Consultez mes autres objets ! N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris !  _gsrx_vers_568 (GS ))

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: Georg Jensen Denmark argent Sterling Silver Harald Nielsen P
CARDEILHAC 12 FOURCHETTES GATEAUX ARGENT MASSIF POINCON

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Argent massif Sous-type: Fourchettes à Gateaux Authenticité: Original Origine: France

VANNES PERRIGAUD 2 ANCIENNES FOURCHETTES ARGENT MASSIF

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Fourchette Matière: Argent massif Style: Louis XV, Néoclassique Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: VANNES PERRIGAUD 2 ANCIENNES FOURCHETTES ARGENT MASSIF
12 FOURCHETTES A HUITRES ARGENT MASSIF en écrin

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 12 FOURCHETTES A HUITRES ARGENT MASSIF dans leur écrin d'origine en TBE - MO: A. CALLE ”

12 fourchettes argent massif asie silver Wiet indochine

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ rare 12 fourchettes (a dessert ou a poisson?? en argent massif (poinçonné ARGENT) asie silver Wiet indochine china poids gr. asie silver !!! origine Wiet, vietnam ?? indochine? colonie? china,chine ?. en bon etat, juste a nettoyer. je pense qu'il date des années . a , superbe!!!! objet et rare dans un coffret, attention le coffret n'est pas d'origine mais il vont bien dedans !!, dimensions; longueur des fourchettes 14,8 cm (148 mm) environ,objet ancien donc d'occasion a deja servi !!! ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: 12 fourchettes argent massif asie silver Wiet indochine
FOURCHETTES À HUITRES ARGENT MASSIF MINERVE 19e NAPO III

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRÈS BON ÉTAT, 1er titre Maître Orfèvre BOIVIN VICTOR, MONOGRAMME GC ”

SUITE DE 2 FOURCHETTES ARGENT MASSIF UNI PLAT EPOQUE EMPIRE

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Fourchette Matière: Argent massif Style: Napoléon, Empire Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: SUITE DE 2 FOURCHETTES ARGENT MASSIF UNI PLAT EPOQUE EMPIRE
LOT de 6 FOURCHETTES + 6 CUILLIERES En METAL ARGENTE

RARE & SYMPATHIQUE LOT de 6 FOURCHETTES + 6 CUILLIERES En METAL ARGENTE BON Etat vu l'AGE et L'usage INTENSIF Provenant de l' HOTEL de la POSTE - Ste MAXIME Avec POINCONS PRIX DEPART - PORT en MONDIAL RELAY:6,90€

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: LOT de 6 FOURCHETTES + 6 CUILLIERES En METAL ARGENTE
emballé Lot de 6 argent massif café spoons. .

1Caractéristiques de l'objet Produit: Emballé Café Cuillères Composition: Argent Massif Epoque: Post- Fabricant: Roberts & Belk

Lot 6 cuillères à café argent massif Hildesheimer Rose

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état de conservation - traces d'usage vraiment minimes - very good condition - sehr guter Zustand- sehr geringe Gebrauchsspuren ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: Lot 6 cuillères à café argent massif Hildesheimer Rose
emballé Lot de 6 argent massif joli thé cuillères

1Caractéristiques de l'objet Produit: Emballé Thé Cuillères Composition: Argent Massif Epoque: Fabricant: Martin Entrée & Co

6 FOURCHETTES À DESSERT. ARGENT DORE ET VITRAGE. DANEMARK.

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BONNE ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: 6 FOURCHETTES À DESSERT. ARGENT DORE ET VITRAGE. DANEMARK.
lot de 6 couteaux fourchettes

lot de 6 couteaux fourchettes

lot de 6 couteaux fourchettes couleur bordeaux,possibilité d' envois frais de port offert

Bague argent massif sterling SIAM personnage

Jolie bague, anneau adaptable en argent massif avec un plateau représentant une danseuse thailandaise (le plateau comporte un saut d'email d'où petit prix) marquée SIAM sterling sous le plateau l'anneau est non fermé et peut s'adapter à tous les doigts possibilité d'envoi, paiement par chèque, frais de port à votre charge

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: Bague argent massif sterling SIAM personnage
Magnifique Argent Massif Sterling  carats Set

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Style: Solitaire avec Accents Considérable?: Oui Total Poids Carat (TCW): 2.50 Métal: Argent fin Création pierre dominante: Rond Occasion: Fiançailles Coupe: Superbes Pierre Principale Creation: Simulé Marque: Accurist Taille Bague: T Poids (gr): 5.8

bague argent massif sterling siam danseuse

Jolie bague, anneau adaptable en argent massif avec un plateau représentant une danseuse thailandaise (le plateau comporte une petite retauration pour un saut d'email d'où petit prix) marquée SIAM sterling sous le plateau l'anneau est non fermé et peut s'adapter à tous les doigts possibilité d'envoi, paiement par chèque, frais de port à votre charge

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: bague argent massif sterling siam danseuse

Jolie bague, anneau adaptable en argent massif avec un plateau représentant une danseuse thailandaise (le plateau comporte un saut d'email d'où petit prix) marquée SIAM sterling sous le plateau l'anneau est non fermé et peut s'adapter à tous les doigts possibilité d'envoi, paiement par chèque, frais de port à votre charge)

Verwandte Suchanfragen lot de 6 fourchettes ela denmark en argent massif sterling: Magnifique Argent Massif Sterling carats Set
ARGENT STERLING ENTORTILLÉ BRACELET MASSIF  MM

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Impératrice EAN: Non applicable Métal: Argent sterling

Lot De 8 Fourchettes Et 5 Cuillères En Argent Ou Argenté

Lot De 8 Fourchettes Et 5 Cuillères En Argent Ou Métal Argenté les frais sont de