lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd

Lot de 6 livres de formation Anglais niveau A1 et A2 + 5 CD

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Poids: Kg

Anglais 5e Palier 1 Niveau A1+/A2 New Step in: Wor... |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Poids: 408g MPN: ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: Anglais 5e Palier 1 Niveau A1+/A2 New Step in: Wor... |
CD+ Livre formation Anglais niveau débutant très bon état

Apprendre l'anglais en mp3 L'éditeur Harraps a mis en ligne des leçons d'anglais (Méthode Michel Thomas) sous format de fichier audio mp3 à télécharger gratuitement ou à écouter en ligne.

ANGLAIS 5e WELCOME palier 1 A1/A2 + CD audio-rom inclus

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Niveau d'enseignement: Collège Classes Collèges: 5ème ISBN:

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: ANGLAIS 5e WELCOME palier 1 A1/A2 + CD audio-rom inclus

WELCOME ANGLAIS 5° WORKBOOK 2 PALIER 1 NIVEAUX A1 + A2 Neuf

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ aucune marque, aucune écriture, protégé car plastifié ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: WELCOME ANGLAIS 5° WORKBOOK 2 PALIER 1 NIVEAUX A1 + A2 Neuf
Anglais 5e Together A1+/A2 Palier 1: L'anglais en

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Notre avis: Tres Bon Livre Nom de publication: Anglais 5e Together A1+/A2 Palier 1: L'anglais en Etat de l'objet: Livre comme neuf Date de publication: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Date de réédition: Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 5 exemplaires Format \ Reliure: Broché Theme: Anglais 5e Together A1+/A2 Palier 1: L'anglais en Langue: Français Auteur: Catherine McBeth Dimenssions: 28 x 19,2 x 2 Editeur: Editions Maison des Langues Nombre de pages: 160 EAN:

Lot 5 Pack Livres + CD Anglais de PENGUIN READERS Level 3 &

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir descriptif du texte ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: Lot 5 Pack Livres + CD Anglais de PENGUIN READERS Level 3 &

Méthode 90 (1 livres + coffret de 5 CD), niveau

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Poids: 476g MPN: ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: Méthode 90 (1 livres + coffret de 5 CD), niveau
Anglais 4e Lv2 Palier 1 New Spring - A1/A2 Grands Débutants

livre Neuf déjà couvert avec cahier CD et fiche tout en un.toutes question est la bien venue Livre Livres Distributeur: Hachette Auteur: Françoise Lemarchand - julié kathleen - Jean-Rémi Lapaire Editeur: Hachette Education Dimensions et poids / Poids: 630 g Disponibilité: Disponible Date: Livres Origine: Decitre Propriétaire: Decitre Livres / Format: Broché Support / Quantité fournie: 1 Livres / Epaisseur: 1.00 Cm Livres / Largeur: Cm Classification Decitre 2: Collège Livres / Longueur: Cm Classification Decitre 3: Anglais 4e Lieu de parution: Paris, France Livres / Nb de pages: 160 Pages Classification Decitre 1: Enseignement secondaire 1er cycle Livres / Collection: Lemarchand-Julié Livres / Période: Livre édité depuis

Trois livres en espagnol + CDs, niveau A1

Trois livres en espagnol avec partie d'exercice et avec disques Niveau: A1 Les titres: - ¿Dónde está Emiliano Fuentes? - Misterio en las Alpujarras - Persecución en Madrid Auteurs: Elvria Sanchez et Jordi Surís Maison d'édition: difusión Les livres sont en bon état, la partie d'exercices est remplie avec un crayon pour deux des trois livres. Vendu à l'unité ou séparément, 5 euros le livre. remise en main propre contre paiement N'hésitez pas à me contacter si vous avez besoin de renseignements ou photos supplémentaires. Si l'annonce est visible, cela signifie que les livres sont disponibles. Pour voir mes autres annonces, veuillez chercher « Julinka » dans la barre de recherche. Lectura graduada para adolescentes para el aprendizaje de español como lengua extranjera. Nivel básico (A1).

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: Trois livres en espagnol + CDs, niveau A1

Anglais 5e Hi there! Palier 1 Annee 2 A1+/A2 (1DVD) Bordas

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Notre avis: Tres Bon Livre Nom de publication: Hi there 5e Etat de l'objet: Livre comme neuf Date de publication: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Date de réédition: Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 1 exemplaires Format \ Reliure: Broché Theme: Anglais 5e Hi there! Palier 1 Annee 2 A1+/A2 (1DVD Dimenssions: 28 x 20,8 x 2,9 Auteur: Daniel Leclercq Catherine Winter Collectif Nombre de pages: 176 Editeur: Bordas EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: Anglais 5e Hi there! Palier 1 Annee 2 A1+/A2 (1DVD) Bordas
Alors ? niveau A2: Méthode de français (Livre + CD audio)

Annonce vente alors ? niveau a2: méthode de français (livre + cd audio) quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: Alors ? niveau A2: Méthode de français (Livre + CD audio)
Un printemps vert panique - Niveau A2 - livre cd Paul Thies

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Paul Thies Etat de l'objet: Livre comme neuf Mon avis: Tres Bon Livre Format \ Reliure: Broche Broche Editeur: Didier Nombre de pages: 64 Theme: Un printemps vert panique - Niveau A2 - livre cd P Dimenssions: x x 0,79 Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 5 exemplaires Annee d'edition: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Langue: Francais EAN:

Livres d'anglais - Formation aux adultes

2 livres d'anglais pr la formation aux adultes - Bon état 1 - ProFile Intermediate - 2 Student's Book - Jon Naunton Oxford 2 - Practice tests for cambridge certificate of - Proficiency In Inglish - Margaret Archer Enid Nolan-Woods - Nelson - Teacher's Ediion Set one - 62

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: Livres d'anglais - Formation aux adultes
Espagnol 1re annee LV2 A1/A1+ A2 Nuevo Animate!: Fichier

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Notre avis: Tres Bon Livre Nom de publication: Nuevo Animate Espagnol 1re année éd. 201 Etat de l'objet: Livre comme neuf Date de publication: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Date de réédition: Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 1 exemplaires Format \ Reliure: Broché Theme: Espagnol 1re annee LV2 A1/A1+ A2 Nuevo Animate!: Dimenssions: 24 x 14,9 x 1,7 Auteur: Stéphanie Bourdin Gaillardin Isaure Dutheil M Nombre de pages: 320 Editeur: Hatier EAN:

Espagnol 1e annee Palier 1 Niveau A1/A1+ El nuevo Cuenta

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Poids: 230g Editeur: Hatier MPN: Nom de publication: Espagnol 1e année Palier 1 Niveau A1/A1+ El n Notre avis: Tres Bon Livre Date de publication: Etat de l'objet: Livre comme neuf Date de réédition: Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Format \ Reliure: Broché Broché Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 3 exemplaires Langue: Français Theme: Espagnol 1e annee Palier 1 Niveau A1/A1+ El nuevo Dimenssions: 28 x 19,2 x 2 Mot Clefs: Collège Enseignement secondaire 1 cycl Espagn Nombre de pages: 95 Auteur: Jean Congar Valérie Laluque Ana-Maria Palomo ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: Espagnol 1e annee Palier 1 Niveau A1/A1+ El nuevo Cuenta

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Titre: Enjoy; English; 6eme; Workbook (edition ) - Odile Martin-cocher Type de produit: Manuels Collège Langues Auteur: Odile Martin-cocher ISBN-13: ISBN: EAN:

Enjoy English in 6e Palier 1-1re annee Niveau A1-A1 du CECR

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Titre: Enjoy; English; 6eme; Workbook (edition ) - Odile Martin-cocher Editeur: DIDIER Auteur: Odile Martin-cocher Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 3 exemplaires Type de produit: Manuels Collège Langues Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * ISBN-13: Mot Clefs: Anglais 6e College Enseignement secondaire 1 cycl Theme: Enjoy English in 6e Palier 1-1re annee Niveau A1-A Annee d'edition: Etat de l'objet: Livre comme neuf Dimenssions: x x 1,19 Format \ Reliure: Broche Broche Nombre de pages: 141 Mon avis: Tres Bon Livre Langue: Francais ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: Enjoy English in 6e Palier 1-1re annee Niveau A1-A1 du CECR
Lot livres manuels scolaires 6 ème MATHS FRANCAIS ANGLAIS |

Verwandte Suchanfragen lot de 6 livres de formation anglais niveau a1 et a2 5 cd: Lot livres manuels scolaires 6 ème MATHS FRANCAIS ANGLAIS |
GRAMMAIRE ESPAGNOLE avec exercices et corrigés A1-A2

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: collectif Niveau d'enseignement: Collège Type de produit: Manuels Classes Collèges: espagnol A1 - A2 Thème: Linguistique Année de publication: 201 Thème 2: Espagno ISBN: