lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60

LOT DE 6 PETITS VERRES À LIQUEUR ANCIENS VINTAGE ANNÉES 60

6 ANCIENS PETITS VERRES A LIQUEUR CRISTAL TAILLE DE BACCARAT

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Verre Matière: Cristal Période: Design du XXème Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: 6 ANCIENS PETITS VERRES A LIQUEUR CRISTAL TAILLE DE BACCARAT

lot 6 petits verres à alcool liqueur à pied vintage CERISE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Vaisselle Matière: Verre Sous-type: Verre Nombre de pièces: 6

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: lot 6 petits verres à alcool liqueur à pied vintage CERISE

Vintage: Lot de 8 très jolis petits verres à liqueur - -

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: Vintage: Lot de 8 très jolis petits verres à liqueur - -

RAVISSANTS PETITS VERRES A LIQUEUR ANCIENS EMAILLES

6 RAVISSANTS PETITS VERRES A LIQUEUR EMAILLES HAUTEUR:10 CMS     diamètre du buvant:4,8 cms  diamètre de la base:56 cms La base est granitée. Le pied et le pourtour dorés. Dorure estompée sur certains Bon état aucun éclat, belle brillance Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: RAVISSANTS PETITS VERRES A LIQUEUR ANCIENS EMAILLES
Lot de deux petits bols anciens années 60 no Digoin Nevers

Lot de 5 Verres à liqueur anciens Morangis

5 Verres à liqueur anciens Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: Lot de 5 Verres à liqueur anciens Morangis
BARDIES GASTON ANCIENNE SUITE DE 6 PETITS VERRES A LIQUEUR

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: VERRES Matière: Argent massif Style: Napoléon, Empire Authenticité: Original

VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème - fond épais lot de 4

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème - fond épais lot de 4
VERRES ANCIENS LIQUEUR XIXème verres à pied bulles verre

ANCIENS VERRES A PIED XIX ème en verre épais, bulles, 4 verres à liqueur hauteur 8,2 cms environ, diamètre col 4,3 cms environ, diamètre base 4,3 cms environ bon état Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                 A votre disposition pour plus d'infos et de photos sur votre mail à voir mes autres objets en vente (réduction des frais de port) paiement par chèque souhaité pour la France envoi dans le monde entier envoi colissimo ou point relais Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 4 PETITS VERRES À LIQUEUR avec guirlande de fleurs

1Caractéristiques de l'objet Nombre de pièces: 6 Lavable au lave-vaisselle: Oui Matière: Verre Couleur: Fumé Type: Verre à liqueur Caractéristiques: Gravé

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: LOT DE 4 PETITS VERRES À LIQUEUR avec guirlande de fleurs
Lot De 3 Petits Verres Anciens - Modèles Différents -

6 ANCIENS PETITS VERRES BISTROT COTES PLATES POUR GOUTTE

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état général. Petits défauts sur le pied de deux des verres. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: 6 ANCIENS PETITS VERRES BISTROT COTES PLATES POUR GOUTTE
ANCIENS PETITS VERRES D'HUBLOT ATELIER INDUSTRIEL VINTAGE DE

ANCIENS PETITS VERRES D'HUBLOTS ATELIER INDUSTRIEL VINTAGE DESIGN Hauteur 6cm chacun Longueur totale 16.5cm chacun Largeur totale 8.9cm chacun Il y en a un qui a deux fins éclats plats mais une fois poser cela ne se vois pas Réduction de frais pour achats groupés Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                         Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

LOT 6 VERRES A LIQUEUR: MARINE NATIONALE - OFFICIER #.2

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Vaisselle J'accepte le renvoi des objets: J'accepte le renvoi des objets Sous- type: Militaire Pays de fabrication: FRANCE Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: LOT 6 VERRES A LIQUEUR: MARINE NATIONALE - OFFICIER #.2
Lot de 6 verres à liqueur avec anse occasion

Annonce vente lot de 6 verres à liqueur avec anse lot de 6 verres à occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: Lot de 6 verres à liqueur avec anse occasion
lot de 6 verres à liqueur, dans boîte d origine

Description: Lot de 6 verres à liqueur, en verre irisé, nacré. Ils sont neufs, encore dans la boîte d'origine. Ensemble ancien, des années 50. Dimensions: - hauteur: 5,5 cm - diamètre: 4.5 cm

6 VERRES liqueur raisins vintage VMC REIMS French golden gra

6 adorables petits VERRES à liqueur. Décor doré de  raisins / vigne  De la marque: VMC REIMS, France Dans une belle boite au décor de toile de Jouy Hauteur / Height: 4,5 cm    Dia: 3,5 cm 6 lovely small sherry / liqueur GLASSES. Golden decor Grape / vine. French Brand: VMC REIMS, France In a nice cardboard box in Jouy fabric decor # shipping cost out of France: please contact me Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: 6 VERRES liqueur raisins vintage VMC REIMS French golden gra
petits verres à liqueur occasion

5 verres à liqueur hauteur 5cm diamètre 4cm - 69

LOT 6 VERRES a liqueur porto EN CRISTAL D ARQUES taillé

Verwandte Suchanfragen lot de 6 petits verres a liqueur anciens vintage annees 60: LOT 6 VERRES a liqueur porto EN CRISTAL D ARQUES taillé
VERRES A LIQUEUR ART DECO -verre fumé lot de 6 Boviolles