lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket

Lot de 6 pièces et soucoupes Villeroy et Boch "basket" |

1Caractéristiques de l'objet Type de produit: Tasses & Soucoupes Matériau Du Produit: Porcelaine/ Porcelaine Fabricant / type: Villeroy & Boch Date: -Now Boite De/ Non Emballé: Non Emballé Sous-Type: Panier D'utilisation: Vaisselle

Villeroy et Boch modèle Wild Rose 6 tasses et 6 soucoupes

Villeroy et Boch modèle Wild Rose décor en relief 6 tasses et 6 soucoupes Diamètre tasse: 8 cm Hauteur tasse: 7 cm Diamètre soucoupe: 16 cm Etat parfait Comme neuf jamais servi. Prix en boutique: 184 euros. (voir photos ci-dessous) Photos supplémentaires sur demande Livraison par Mondial Relay en France Belgique et Luxembourg possible pour 3,80 euros. Livraison par Mondial Relay: ne pas oublier de préciser l'adresse du point de livraison choisi. Consultez mes autres objets  !     Réduction des frais de livraison en cas d'achats groupés Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                 Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: Villeroy et Boch modèle Wild Rose 6 tasses et 6 soucoupes
6 tasses et soucoupes à café Villeroy et Boch; Vieux

1Commentaires du vendeur : “ Etat parfait quasi neuf. ”

6 tasses + soucoupes VILLEROY ET BOCH Diamant. D'occasion

A prendre sur Bohars près de Brest. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: 6 tasses + soucoupes VILLEROY ET BOCH Diamant. D'occasion
6 TASSES ANCIENNES ET SOUCOUPES VILLEROY & BOCH / CUPS AND

1Commentaires du vendeur : “ 6 tasses VIlleroy boch bon etat ”

VILLEROY & BOCH modèle Basket - 6 tasses à café et 5

Bel état. A noter: il manque une sous-tasse ! Diamètre de la tasse 6,5 cm. Livraison par dépôt Mondial Relay (4,90 €) ou colissimo ( €) si vous préférez. Paiement par chèque de banque française ou par virement. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: VILLEROY & BOCH modèle Basket - 6 tasses à café et 5
Soucoupes tasse à café Villeroy et Boch

4 Soucoupes tasse à café Design Naif Villeroy et Boch blanches liseré noir impeccables Entretien Garanti four à micro-ondes, Garanti lave-vaisselle Matériau Porcelaine haut de gamme Poids approximatif: 200 g Diamètre de l'article 15 cm 12 € pièce

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: Soucoupes tasse à café Villeroy et Boch
VILLEROY ET BOCH NAIF LAPLAU 8 TASSES MOKA + SOUCOUPES +

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TBE PEU OU PAS UTILISÉ ”

Théière Villeroy et Boch Blue Castle plus deux soucoupes

Charmante théière de la marque Villeroy et Boch  décor Blue castle.  elle est en parfait état. Elle est vendue avec deux soucoupe de la même marque et du même décor  -  Dimensions Théière  19 cm du haut du couvercle à la base - Dimensions soucoupe  18 cm de diamètre D'autres photos sont disponibles sur demande. Les retours sont possibles mais les frais restent à la charge de l'acquéreur Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: Théière Villeroy et Boch Blue Castle plus deux soucoupes

Service VILLEROY et BOCH BASKET

vends Service VILLEROY et BOCH BASKET complet très bon état 24 grandes assiettes plate 32.5cm, 24 assiettes plate 23.5cm, 24 assiettes creuse 23.5cm, 24 assiettes dessert, 18 bols crème/soupe avec soucoupe, 24 bols dessert, une soupière, deux saladiers, un set poivre, sel, 12 tasses à café et soucoupe les verres peuvent aussi faire objet de vente si besoin pour plus d'information me contacter au

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: Service VILLEROY et BOCH BASKET

TASSE VILLEROY ET BOCH MODELE BASKET Grenoble

1 TASSE VILLEROY ET BOCH MODELE  BASKET PARFAIT ETAT  DIAMÈTRE DE LA TASSE 6,2 cm HAUTEUR  cm 13 cm DIAMÈTRE DE LA SOUS TASSE 13 cm PAYEMENT PAR CHÈQUE SOUHAITE S.V.P. MERCI ENVOI SOIGNE ET RAPIDE. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: TASSE VILLEROY ET BOCH MODELE BASKET Grenoble
Assiettes De Présentation Ou Plat, Villeroy Et Boch, Basket

1Caractéristiques de l'objet Origine: Allemagne Marque: VILLEROY ET BOCH

SERVICE 23 pièces ARABIA ET VILLEROY ET BOCH rose

SERVICE A VAISSELLE 23 pièces Service dépareillé ARABIA ET VILLEROY ET BOCH SERIE BURGENLAND ROSE (villeroy & boch m - saar -burgenland -unterlinglaseur): 6 ASSIETTES ARABIA FINLANDE 20 CM DE DIAMTRE / 6 SOUS TASSES ARABIA 14.3CM DE DIAMETRE / 1 POT A LAIT ARABIA FINLANDE 8.5 DE DIAMÈTRE / 6 TASSES ARABIA / 1 GRANDE CAFETIÈRE ARABIA / 1 SUCRIER VILLEROY ET BOCH METTLACH SAAR (poignée a recoller)/ 1 SOUS TASSE VB SAAR 13.5CM DE DIAMÈTRE / 1 SOUS TASSE VB SAAR 14.5 CM DE DIAMÈTRE / 1 POT A LAIT VB SAAR 7 CM DE DIAMÈTRE / PLUS DE PHOTOS OU PRÉCISIONS SUR DEMANDE / Vendu 30 euros / A récupérer sur St Martin Le Vinoux

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: SERVICE 23 pièces ARABIA ET VILLEROY ET BOCH rose
JOLI PLAT ROND OU DE PRESENTATION VILLEROY ET BOCH BASKET

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT, deux petits défauts dans l'émail ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: JOLI PLAT ROND OU DE PRESENTATION VILLEROY ET BOCH BASKET
MAGNIFIQUE PLAT ROND CREUX VILLEROY ET BOCH BASKET 32.5 cm |

1Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT, deux petits défauts dans l'émail ”

Villeroy & Boch Coupelle À Dessert Villeroy Et Boch Bel

13cm de diamètre.très jolie porcelaine. jamais servieenvoi rapide et soigné Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: g Matière dominante: Porcelaine En-tête / Fabricant: Villeroy & Boch Type de Produit: Service de table Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris (générique): Multicolore Dimensions et poids / Diamètre: 13 cm Perception sensorielle / Coloris: Multicolore

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: Villeroy & Boch Coupelle À Dessert Villeroy Et Boch Bel
Caquelon et 6 ramequins Villeroy et Boch Vintage orange dlg

Il s'agit apparemment d'un caquelon à fondue et de ses 6 ramequins à sauces. Le tout est en excellent état, aucun manque, aucune fêlure. Dimensions: Caquelon: diamètre 18 cm, hauteur 8 cm / Ramequin: diamètre 9,5 cm, hauteur 2,5 cm. NB: Je vends aussi 6 assiettes à fondue de la même collection, voir mes autres annonces. Pour agrandir les photos,

VILLEROY & BOCH modèle Basket 6 grandes assiettes plat

Bel état. Diamètre 26,5 cm. 4 lots de 6 assiettes identiques sont en vente. Livraison par dépôt Mondial Relay (4,90 €) ou colissimo ( €) si vous préférez. Paiement par chèque de banque française ou par virement. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: VILLEROY & BOCH modèle Basket 6 grandes assiettes plat
Lot de deux petites assiettes plates/ soucoupes VILLEROY et

Verwandte Suchanfragen lot de 6 pieces et soucoupes villeroy et boch basket: Lot de deux petites assiettes plates/ soucoupes VILLEROY et
tisanière veilleuse 3 pièces VILLEROY ET BOCH VIEUX

1Commentaires du vendeur : “ parfait état VOIR PHOTOS DE DETAIL une cinquantaine de tisanières seront mises en vente prochainement ”