lot de 6 romans en langue russe

Lot de 6 romans en langue russe

Lot de 6 romans en langue russe. Lisez les titres sur les photos car je ne peux les reproduire dans l'annonce. Prix unitaire 3 € - 15 € les 6 Vendeur sérieux. Venir chercher à Eaubonne dans le Val d'Oise ou frais d'envoi en supplément si expédition souhaitée.

guide d'étude de la langue russe au lycée - en russe -

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ livre scolaire pour les lycéens russes ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: guide d'étude de la langue russe au lycée - en russe -

LOT DE 6 ROMANS

LOT DE 6 ROMANS

Lot de 6 romans 1) JAMAIS SANS MES SOEURS éditions France loisirs 2) L'ETRANGE VOYAGE DE MONSIEUR DALBRY DE MARC LEVY éditions Robert Laffont (prix d'achat euros) 3) LE SILENCE DES AGNEAUX DE THOMAS HARRIS éditions France loisirs 4) PIEGE DE BRUME D'ANNE STUART édition Arlequin (prix d'achat euros) 5) METRONOME de LORANT DEUTSCH L'histoire de France au rythme du métro parisien livre dédicacée édition France loisirs 6) LE BONHEUR ETAIT DANS LE PRE de PIERRE BONTE édition Albin Michel (prix d'achat euros) tous ces livres sont en excellents état prix unitaire 3.50 euros ou euros le lot de 6

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: LOT DE 6 ROMANS
Lot de 6 romans Harlequin

Lot de 6 romans Harlequin

Vends un lot de romans parfait pour l'été: - Fiévreux tête à tête d'Abby GREEN - Un homme d'affaires irrésistible de Catherine GEORGE - Un certain 14 février d'Anne STUART - Secrète harmonie de Suzanne SIMMS - Un soir de tendresse de Nicole MONET - Le lac de nos rêves de Jody MCCRAE / Un enfant de vous de Debbie MACOMBER Chaque histoire fait plus de 140 pages. Prix de vente: 1,50 Euro le lot (remis en main propre à caluire).

Lot de 6 romans Harlequin

Lot de 6 romans Harlequin

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: Lot de 6 romans Harlequin
LOT DE 6 ROMANS occasion

LOT DE 6 ROMANS occasion

VENDS LOT DE 6 ROMANS - Perles - Le temps de l'Amour - L'empreinte du Serpent - L'esclave Isaura - Histoires à faire froid dans le dos - Cet Homme est marié TBE Retrait Quartier de Fabron - 06

LOT DE 6 ROMANS occasion

LOT DE 6 ROMANS occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: LOT DE 6 ROMANS occasion
vends lot indivisible de 6 romans: occasion

Annonce vente vends lot indivisible de 6 romans: elisabeth herrmann: occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Elisabeth Herrmann: la nettoyeuse Lisa Gardner: la maison d'à côté Brien Freeman: l'empreinte du soupçon Linwood Barclay: crains le pire Peter James: à deux pas de la mort Richard Montanari; Psycho 25 euros port compris (Mondial Relay) 20 euros remis à Montpellier (arrêt de tram) - 34

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: vends lot indivisible de 6 romans: occasion

BOB MORANE HENRI VERNES LOT DE 6 ROMANS marabout pocket

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: henri Vernes Nom de publication: bob morane

Lot 6 Romans SF Perry Rhodan Clark Darlton Karl-Herbert

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Lots: Oui Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: Lot 6 Romans SF Perry Rhodan Clark Darlton Karl-Herbert
Cours de langue Russe

Cours de langue Russe

Type d'annonce: Particulier Offre "Professeure diplômée, Russe d origine donne des cours de Russe(dans le cadre de l association) en groupe. Maison de quartier Jean Pierre Caillens, place de Tibériade Montpellier - Horaires: Début le 17 septembre , les jeudis, à partir de H - Places limitées - Inscrivez vous -"

Cours de langue russe

Cours de langue russe

Type d'annonce: Particulier Offre Je propose des cours de russe à qui voudrait débuter aussi bien que se perfectionner. Je pratique une méthode personnalisée en s'adaptant aux besoins et à l'avancement de mes élèves. Dans mes cours j'aborde la culture russe: histoire, musique, littérature, cinéma, mode de vie etc. + cours de russe d'affaires pour les intéressés. Si vous êtes motivé, n'hésitez pas à me contacter. MES EXPERIENCES: J'ai travaillé comme professeur assistante de russe dans deux lycées parisiens l'année dernière. Expérience de travail avec des enfants et adultes. Je suis passionnée par les langues étrangères moi-même et j'essaye de transmettre ma passion à mes élèves.

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: Cours de langue russe
Lot de 6 romans collection "Nous Deux" état moyen à bon |

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: Lot de 6 romans collection "Nous Deux" état moyen à bon |
Lot de 6 livres LANGUE LITTÉRATURE CULTURE OCCITANIE

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: Per Noste/Presses du Languedoc/fédérop/C.G. 65 Niveau: Université Lots: Oui Caractéristiques spéciales: Édition originale

Scolaire ancien  en langue russe CALCUL des VARIATIONS

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ce manuel est en très bon état de conservation, à noter 1ère et dernière pages blanche jaunies ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: Scolaire ancien en langue russe CALCUL des VARIATIONS
POCHOIR CLAVIER LANGUE RUSSE - Envoi en provenance Espagne |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état EAN: Numéro de pièce fabricant: kb- Garantie d' référence du fabricant: Un autre: voir la description d' produit Marque: kb-

livres de la littérature Russe, en langue d'origine

Je vends plusieurs livres, de grands auteurs de la littérature Russe, en langue d'origine, publiés en Union Soviétique entre et les années .: Leon Nicolaïevitch TOLSTOÏ: Histoires -: Fedor DOSTOÏEVSKI 1-': L'Idiot, 2- ': Crimes et châtiments.3-': Humilié et offfensé - 77

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: livres de la littérature Russe, en langue d'origine
LOT 6 ROMANS JEUNESSE TOTALEMENT JUMELLES LES JUMELLES OLSEN

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ pas de déchirure rature, ni de restauration ”

: LOT DE 6 ROMANS DE STEPHEN KING Cujo Shinning Dreamcatcher

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Stephen KING Type: Poche Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot de 6 romans en langue russe: : LOT DE 6 ROMANS DE STEPHEN KING Cujo Shinning Dreamcatcher
Manuel de langue russe à l'usage des francophones,

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: VN Vanééva, TA Vichniakova et VI Ostapenko Année de publication: Éditeur: La Langue Russe Nom de publication: Manuel de langue russe Langue: Français, Russe Matière: Russe Type de produit: Manuels Lieu de publication: Moscou