lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco

Lot de 6 verres à eau St Louis modèle Diamant Art Déco

<strong>Lotstrong> de 6 <strong>verresstrong> à <strong>eaustrong> en cristal de Saint Louis, modèle Diamant. Style Art Déco. Excellent état, ni fêle, ni ébréchure.  Le cristal est parfaitement limpide. Hauteur des <strong>verresstrong>: 10,5 cm. Pour plus d'information ou acheter,

Cristal St LOUIS modèle TOMMY 6 verres à porto de

************* Lien photo / Photo link Cliquez / Click --> PHOTOS SUPPLEMENTAIRES ************* Cristal St LOUIS modèle TOMMY 6 <strong>verresstrong> à porto de différent couleur Dans un coffret Etat: Vendu en l'état. Usures du temps et/ou d'usage. Dimensions environ: Hauteur: 13,5 cm Diamètre: 5 cm ************* Livraison gratuite dans toute la France en point relais, par Mondial Relay Livraison possible dans le monde sur devis LIVRAISON AU CAMION International delivery: contact us ************* ************* Autres articles / Other items Cliquez / Click --> Autres articles *************

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: Cristal St LOUIS modèle TOMMY 6 verres à porto de
LOT DE 6 VERRES A EAU OU VIN CRISTAL LALIQUE MODELE CLOS

1Commentaires du vendeur : “ parfait état, voir nombreuses photos. ”

VERRES A LIQUEUR ART DECO -verre fumé lot de 6 Boviolles

6 ANCIENS <strong>VERRESstrong>  en verre fumé, ciselé, relief à la base d'époque ART DECO hauteur 7 cms, diamètre col 4,3 cms, diamètre base 3 cms parfait état A votre disposition pour plus d'infos et de photos  à voir mes autres objets en vente (réduction des frais de port) paiement par chèque souhaité pour la France envoi dans le monde entier envoi colissimo ou point relais Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: VERRES A LIQUEUR ART DECO -verre fumé lot de 6 Boviolles
5 Verres Cristal St LOUIS Modèle Chantilly Couleurs

Cristal St LOUIS 5 verre a pieds modèle Chantilly en parfait état Pour plus d'information ou acheter,

6 gobelets à porto en cristal St Louis modèle St Tropez

1Caractéristiques de l'objet Marque: St Louis

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: 6 gobelets à porto en cristal St Louis modèle St Tropez
Service de 4 grands verres à eau en cristal, St Louis ?

Service de 4 grands <strong>verresstrong> à <strong>eaustrong> en cristal, trés belle sonorité. Peut être de St Louis (ou Baccarat), à identifier dans les catalogues d'époque. En parfait état. Hauteur 17.8 cm, diamètre de 8.5 a 8.8 cm. Port en Mondial Relay 4.90 euros ou euros en colissimo.

VASE ART DECO signé ST LOUIS

VASE ART DECO signé ST LOUIS

VASE ART DECO signé: ST LOUIS FRANCE dans un losange sous la base base: 80 mm x 80 mm EN BON ETAT avec un petit éclat minime dans un coin de la base REGARDEZ LES PHOTOS QUI PARTICIPENT A LA DESCRIPTION CUMULEZ VOS ACHATS POUR DIMINUER LES FRAIS DE PORT Regardez aussi mes autres ventes sur le site DELCAMPE pseudo: ragu290 b<strong>eaustrong>coup de choix - 29

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: VASE ART DECO signé ST LOUIS
2 ANCIENS VERRES A EAU EN CRISTAL DE SAINT LOUIS MODELE LOZE

2 anciens <strong>verresstrong> à <strong>eaustrong> modèle Lozere, en cristal de Saint louis, signés. Très bon état, ni fêle, ni éclat. Hauteur 17 cm diamètre du buvant 8,8 cm  I send worldwide, professional packaging.                                                                                                                      Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:                    OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H à 19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,

5 verres à vin blanc cristal Saint Louis volutes art deco

Joli ensemble de 5 <strong>verresstrong> à vin blanc en cristal de Saint Louis (signé sur 1 verre) de style art deco gravé de volutes  la base est décorée par 3 bagues  très bon état  Joli modèle peu courant hauteur  cm, diamètre (buvant) cm; diamètre (base) cm worldwide shipping

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: 5 verres à vin blanc cristal Saint Louis volutes art deco

Joli ensemble de 5 <strong>verresstrong> à vin blanc en cristal de Saint Louis (signé sur 1 verre) de style art deco gravé de volutes  la base est décorée par 3 bagues  très bon état  Joli modèle peu courant hauteur  cm, diamètre (buvant) cm; diamètre (base) cm worldwide shipping Pour plus d'information ou acheter,

Série de 4 verres en cristal de St Louis, modèle Camargue.

Série de 4 <strong>verresstrong> en cristal de St Louis, modèle Camargue, ébrechures à signaler, voir photos. Hauteur 13,4 cm Diamètre 7,4 cm N' hésitez pas à me contacter au .

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: Série de 4 verres en cristal de St Louis, modèle Camargue.

Série de 4 <strong>verresstrong>  en cristal de St Louis, modèle Camargue, ébrechures à signaler, voir photos. Hauteur 15 cm Diamètre 8,5 cm N' hésitez pas à me contacter au .

ST LOUIS SERVICE"MASSENET"SPLENDIDE 6 VERRES ROEMER 17CM

1Commentaires du vendeur : “ ILS SONT TOUS EN EXCELLENTS ETATS ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: ST LOUIS SERVICE"MASSENET"SPLENDIDE 6 VERRES ROEMER 17CM
Lot de 2 flûtes à champagne Saint Louis modèle Diamant

<strong>Lotstrong> de 2 flûtes à champagne en cristal de Saint Louis, modèle Diamant. Style Art Déco. Excellent état, ni fêle, ni ébréchure.  Le cristal est parfaitement limpide. Hauteur des <strong>verresstrong>: 13,3 cm. Pour plus d'information ou acheter,

SUBLIME 6 VERRES EN CRISTAL DE SAINT LOUIS MODELE MASSENET

RARE ET SUBLIME SERIE DE 6 <strong>VERRESstrong> EN CRISTAL DE SAINT LOUIS MODELE MASSENET. ILS SONT EN TRES BON ETAT.PAS DE FELES.PAS D ECLATS. ELLES ONT TOUTES LE POINCON SAINT LOUIS VISIBLE PHOTO 8. HAUTEUR: 12 CM DIAMETRE AU BUVANT: 5.1 CM ILS SONT EN PARFAIT ETAT.AUCUN ECLATS.AUCUN FELES.PAS DE TRACES BLANCHES. JE VENDS LE RESTE DU SERVICE MASSENET DANS MES AUTRES VENTES.FRAIS DE PORT DEGRESSIF EN CAS D ACHATS MULTIPLES. ENVOI SOIGNE

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: SUBLIME 6 VERRES EN CRISTAL DE SAINT LOUIS MODELE MASSENET
6 verres à vin cristal Saint Louis modèle Bristol fin

6 <strong>verresstrong> à vin cristal Saint Louis modèle Bristol fin XIXéme french wine glass 6 <strong>verresstrong> en cristal de St Louis Modèle Bristol Production fin 19ème non signé. très bel état. Hauteur 13,7 cm Ø 7 cm les acheteurs des pays étrangers sont les bienvenus. Nous pouvons livrer dans le monde entier (sauf pour les objets trop volumineux). Pour l'achat de plusieurs objets, nous utiliserons, si c'est possible, un seul colis, pour réduire les frais de port. Vous pouvez choisir un envoi assuré "colissimo international" ou un envoi économique "courrier prioritaire" (uniquement pour les colis de moins de 2 kilos). Pas d'assurance en cas de perte pour les envois en "courrier prioritaire". Si vous avez des questions n'hésitez pas a nous contacter. Nous lisons les messages plusieurs fois par jour. Buyers from foreign countries are welcome. We can deliver worldwide (except for items too large).To purchase multiple items, we will use, if possible, a single package to reduce shipping costs.You can choose an insured shipment "colissimo International" or sending economic "priority mail" (for packages under 2 pounds). No insurance against loss for items in "priority mail". If you have any questions please contact us, we read the messages several times a day.  _gsrx_vers_566 (GS ))

RARE ET SUBLIME SERIE DE 6 <strong>VERRESstrong> EN CRISTAL DE SAINT LOUIS MODELE MASSENET. ILS SONT EN TRES BON ETAT.PAS DE FELES.PAS D ECLATS. ELLES ONT TOUTES LE POINCON SAINT LOUIS VISIBLE PHOTO 8. HAUTEUR: 13.2 CM DIAMETRE AU BUVANT: 5.6 CM ILS SONT EN PARFAIT ETAT.AUCUN ECLATS.AUCUN FELES.PAS DE TRACES BLANCHES. JE VENDS LE RESTE DU SERVICE MASSENET DANS MES AUTRES VENTES.FRAIS DE PORT DEGRESSIF EN CAS D ACHATS MULTIPLES. ENVOI SOIGNE

6 VERRES VIN ANCIENS cristal gravé Saint St LOUIS XIX ème

SIX <strong>VERRESstrong> A VIN CRISTAL ANCIEN St LOUIS Ces <strong>verresstrong> anciens, certainement XIXème  font partie d'un très élégant service en cristal fin gravé. Ils ne présentent bien évidement pas de cachet car trop anciens, leur attribution est incontestable. TRES BON ETAT  Hauteur : 11 cm env. Diamètre: 5,5 cm env. Port en sus à la charge de l'acheteur. Paypal réservé pour l'étranger. Une carafe de ce service est actuellement en vente.               Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

6 ANCIENS VERRES A EAU EN CRISTAL DE BACCARAT MODELE EPRON

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Verre Origine: France Authenticité: Original Type: Arts de la table, Cuisine Période: Design du XXème Matière: Cristal

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: 6 ANCIENS VERRES A EAU EN CRISTAL DE BACCARAT MODELE EPRON
6 verres à vin rouge en cristal taillé de ST SAINT LOUIS

1Commentaires du vendeur : “ TREES BON ETATvoir description et photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: 6 verres à vin rouge en cristal taillé de ST SAINT LOUIS
Lustre Art Deco  bronze & 6 verres / Chandelier  in

1Caractéristiques de l'objet Type: Suspension, Lustre Caractéristiques: A baïonnette Matière: Verre Type d'éclairage: Standard Couleur dominante: doré Type d'Eclairage: Standard Période: Art Déco Etat: Occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 6 verres a eau st louis modele diamant art deco: Lustre Art Deco bronze & 6 verres / Chandelier in
Service à liqueur 6 verres en métal art déco

Service à liqueur 6 <strong>verresstrong> en métal style art déco le plat<strong>eaustrong> mesure 26 x 15 cm chaque verre mesure 10 cm diametre 4 cm