lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat

LOT de 7 pièces coupe pour SAKE décor oiseaux JAPON état

1Commentaires du vendeur : “ Parfait état H=11cm ”

Beau Vase en Porcelaine de chine / japon ?, décor oiseaux

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 30 cm de haut ”

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: Beau Vase en Porcelaine de chine / japon ?, décor oiseaux
PORCELAINE ANCIENNE ASIATIQUE Japon SERVICE SAKE VERRES

1Commentaires du vendeur : “ Bon état général pour cet ensemble complet, rare d'avoir la bouteille avec son bouchon en porcelaine, bon état général, dans son jus, tel que sur les photos, vouq achetez l'objet que vous voyez sur les photos ”

Plat et coupelles japonais,Japon,sushi,sake,déco

Ensemble japonais en céramique avec plateau et coupelles. Dimensions plateau: 35x11 cm Dimensions coupelles: 9x9 cm Etat neuf. A venir chercher sur Saint-Ambroix, port en sus en cas d'expédition. - 30

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: Plat et coupelles japonais,Japon,sushi,sake,déco
Lot de coupelles murales en porcelaine décor oiseaux

Lot de 6 petites coupelles murales en porcelaine à décor d'oiseaux. Elles ont toutes un oiseau différent. la bordure est dorée et intacte. Elles ont équipée d'un fil rouge pour les accrocher au mur mais peuvent également se mettre sur une table (ou autre usage) Très bon état Diamètre: 10,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Timbres JAPON Fiscaux lot 7

Timbres JAPON Fiscaux lot 7

Vends timbre vignette Fiscal, transport de production, oblitérée, qualité correcte/B, présence d'un léger aminci au centre. Prix 2.55€ port en sus

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: Timbres JAPON Fiscaux lot 7
Asie: Japon Porte Bonheur 7 Pièces Jade Chat Maneki Neko

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Figurine porte-bonheur Matière: Céramique Type: Esotérisme

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Esotérisme Matière: Céramique Sous-type: Figurine porte-bonheur

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: Asie: Japon Porte Bonheur 7 Pièces Jade Chat Maneki Neko

CLOCHE SUSPENSION POUR PORTE, DÉCOR OISEAUX SIGNé

VENDS CETTE CLOCHE SONORE POUR SUSPENDRE A UNE PORTE LA HAUTEUR TOTALE TOUT COMPRIS EST DE 25 CM SANS LA LANIERE DE SUSPENSION.  Envoi rapide et soigné. Regroupez vos achat afin d'en réduire les frais de livraison Je réponds à vos questions. REGLEMENT PAR CHEQUE ou VIREMENT BANCAIRE

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: CLOCHE SUSPENSION POUR PORTE, DÉCOR OISEAUX SIGNé
6 ANC. BOLS A SAKÉ & SOUCOUPE PORCELAINE KUTANI DÉCOR AU

1Commentaires du vendeur : “ Etat impeccable. Détails voir descriptif et photos dans annonce. ”

Ancienne Coupe à Sake Militaire WW2 -"Navy Term Fulfillment

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays, Organisation: Japon

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: Ancienne Coupe à Sake Militaire WW2 -"Navy Term Fulfillment
Lot 7 montres Nivada Tissot yema.. pour pieces La

Lot 7 montres pour à reparer certaine fonctionne, Tissot seastar bracelet NSA: troteuse tremblote mais n avance pas. Nivada manuel: fonctionne mais manque tube de couronne Timex: fonctionne Casio: à tester avec une bonne pile Spalding: fonctionne mais pas de pile à l intérieur Yema: hs Clyda: hs   PAS DE RETOUR, MERCI Pour plus d'information ou acheter,

Lot 7 puzzle en bois différente marque trés bon état pour

Geek-land vous souhaite la bienvenue dans sa boutique Vous trouverez toute sorte d'article ancien récent dans plus de cinquante thème différents L'offre proposez est pour un lot de 7 puzzle en bois  Il y a un puzzle qui n'a pas le petit puzzle centrale comme le montre la photo La livraison se fera obligatoirement par mondial relay au tarif en vigueur facturé Si vous venez a acheter plusieurs articles les ports seront calculé au plus juste  L'envoie sera effectuer au plus rapide les factures étant tirer sous 48 heures les délais de dépôts peuvent aller a 72 heures suivant l'heure de levée qui est 9 heures POINT IMPORTANT VOUS AVEZ LES SUIVIT DIRECTEMENT SOUS VOTRE COMMANDE SUR Pas de levé le lundi donc les commandes du weekend ne partent que le mardi  Les pays accepté pour l'international sont les suivants Allemagne - Royaume uni - Belgique - Luxembourg - Autriche - Espagne - Portugal et Italie Les autres pays sont possible mais a partir de plusieurs unités J'essaierais de répondre au maximum aux questions que vous me posez désolé si j'oublie de vous envoyer une réponse Vous pourrez me contacter par téléphone au Ou par email a l'adresse Créé par  L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: Lot 7 puzzle en bois différente marque trés bon état pour
BACCARAT SAINT LOUIS 6 SAKÉ SET SHOT GLASSES VERRE COUPE A

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Sous-type: Verre Origine: France Matière: Cristal Style: Napoléon III Marque: BACCARAT Authenticité: Original

Lot de 4 pièces fille 6 mois pour l'été en bon état

Je vends un lot de 4 pièces pour bébé, taille 6 mois, pour l'été, en bon état: - 1 combinaison avec haut cousu dessus rose (avec fleurs) + petit foulard, tissu assorti, de marque SERGENT MAJOR - 1 gilet rose léger de marque NATALYS - 1 haut léger blanc avec fleurs roses cousues dessus, sans manches, se ferme derrière avec boutons.

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: Lot de 4 pièces fille 6 mois pour l'été en bon état
Lot de 3 pièces fille 1 ans pour l'été en bon état

Je vends un lot de 3 pièces, pour fille, taille 1 an, pour l'été, en bon état: - 2 robes à manches courtes (l'une toute blanche, l'autre mauve avec motif) - 1 teeshirt blanc à manches longues de marque "L'enfant Do"

Lot 7 mangas ippo 1 a 7 etat neuf kurokawa

lot contenant les ippo tous en etat neuf (jamais ouverts) en français, editions kurokawa prix d'origine: 42 euros environ,je laisse a 2,50 euros piece ou 14 euros le tout port:6,50 euros en lettre cartonnée paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: Lot 7 mangas ippo 1 a 7 etat neuf kurokawa
Service à Saké 8 Pièces Vert.

Service à Saké 8 Pièces Vert.

Service à Saké 8 Pièces Vert. De plus, ce Service à Saké comporte une image (au fond de chaque verre à Saké.)

Service à Saké 8 Pièces Vert.

Service à Saké 8 Pièces Vert.

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: Service à Saké 8 Pièces Vert.
ABBA LOT DE 5 45T SP RPM 7" JAPAN JAPON DANCING QUEEN VOULEZ

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Genre: Pop Format: Single Lot: Oui Compilation: Non Vitesse: 45 tours

COFFRET 7 PIÈCES MONNAIES DONT EN ARGENT MASSIF COUPE

Dans son Coffret d'Origine, Superbe Suite de 7 Pièces de Monnaies Royale Canadienne de ,  qualité épreuve. La première pièce de 1 Dollars est en Argent Titre 925, l'autre en Bronze Doré. Série Limitée à  Exemplaires. Le Revers des Pièces sont à l'Effigie de la Reine Elisabeth II. 1°: 1 Dollar en Argent Massif. 2°: 1  Dollar en Bronze Doré. 3°:  50 Cents en Nickel. 4°: 25 Cents en Nickel. 5°: 10 Cents en Nickel. 6°: 5 Cents en Nickel. 7°: 1 Cent en Bronze Nombre à la Vente: 7 + Coffret. État: Très Bon État. Poids avec le Coffret: 407 Grammes. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Provenance des Objets : Chers (es) Clients (es), Membres, j’essaie dans la mesure du possible de vous sélectionnés des objets Rares et précieux, à Petit prix, ils sont difficiles à trouver, ce qui signifie cher à l’achat, qui  proviennent de la région des Châteaux de la Loire. Frais de Livraison Groupée: Les frais sont systématiquement recalculés au plus juste, n'ont pas par  rapport aux nombres d'objets achetés, mais au poids Total des Objets + le poids de l 'emballage. En cas de trop payé de frais de livraison, un remboursement est effectué. Livraison : Les prix indiqués ne sont que les frais postaux, aucun frais d’emballage et expédition n’est facturée en plus. Différents services de livraisons existent, n’hésitez pas à me demander, avant le paiement de votre commande, s’il est possible d’avoir un service Moins cher. Pour la France :  L’envoie est la Lettre Max, Le Colissimo Simple ou recommandé, une livraison en Point relais est possible mais uniquement avec l’option assurance et pour une commande ne dépassant pas les 240 euros, car l’envoie se fait systématiquement avec assurance. Pour l’étranger:  le service est le Colissimo Recommandé International ou une Livraison en Point relais (pour certains Pays d’Europe qui sont les suivants : Allemagne, Belgique Luxembourg, Royaume-Uni, Espagne, Autriche, Italie, Portugal) et uniquement pour une commande ne dépassant pas un Total de 240 euros, car l’envoie se fait systématiquement avec assurance. Paiement : Suite à de trop nombreux acheteurs fantômes, le paiement est demandé sous 4 Jours, sans aucune réception de paiement ou message de votre part, une alerte / litige pour non-paiement est ouverte automatiquement par, à la fin des 4 Jours suivant la fin de la vente, et clôturé à la fin des 4 autres jours suivant l’ouverture du litige, afin de permettre de remettre le plus rapidement possible l’objet en vente. Si vous avez d’autres questions, n’hésitez pas à me contacter, une réponse rapide vous sera apportée. Je vous souhaite de très agréables Achats. Très cordialement Elisio De JESUS – Hades_et_Persephonne.

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: COFFRET 7 PIÈCES MONNAIES DONT EN ARGENT MASSIF COUPE
ETLING, très belle coupe à décor de fleurs, coupe

SUPERBE  coupe ancienne, en verre, signée  ETLING. A décor de fleurs très prononcé. Elle est en excellent état et très très belle de qualité.   Diamètre :  cm   et   hauteur :  6,00 cm.   L'envoi est offert pour la France en  COLISSIMO  RECOMMANDÉ. Pour l'Étranger veuillez me contacter, svp. Merci.   Toutes vos questions sont les bienvenues. Pour plus d'information ou acheter,

Service à Saké asiatique de 8 pièces

Service à Saké asiatique de 8 pièces, comprenant - la carafe - le plateau - 6 petits verres Céramique et en très bon état Montant des frais d'envoi: 8.95 euro en colissimo ou 5.90 euro par mondial relay ref c19 Pour voir mes autres annonces, taper mimidu82 dans la barre de recherche

Verwandte Suchanfragen lot de 7 pieces coupe pour sake decor oiseaux japon etat: Service à Saké asiatique de 8 pièces
TIME4DEALS Lot De 7 Pièces Anti Stress Jouets (3 Pièces

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état MPN: Does not apply EAN: ISBN: Does not apply Brand: TIME4DEALS UPC: Jouet Miniature: Animaux