lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits

LOT DE 8 COUPELLES BARBOTINE SARREGUEMINES DECOR FRUITS |

1Caractéristiques de l'objet Type: Vaisselle Matière: porcelaine Sous-type: COUPELLE

1 plat à tarte décor fruits en barbotine Sarreguemines Acy

décor  de fruit diametre 30 cm au dos du plat inscription Sarreguemines France me contacter pour plus de renseignements Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: 1 plat à tarte décor fruits en barbotine Sarreguemines Acy
Service barbotine sarreguemines fruits Parmain

13 assiettes à dessert. Excellent état Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: Lot de 6 assiettes à dessert, décor fruits -Barbotine de

Pichet barbotine Sarreguemines ? décor écureuils

Pichet en barbotine Peut être Sarreguemines ? marqué FRANCE sous le socle  Décoré par 2 écureuils dans des postures différentes,  sur chaque face Il y a des éclats sur le pied du pichet à plusieurs endroits hauteur 14,5 cm poids 615 gr NOUVEAU! envoi en Mondial Relay avec des tarifs plus avantageux que la poste ou colissimo classique. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: Pichet barbotine Sarreguemines ? décor écureuils
6 COUPELLES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES DECOR DOMINO

LOT DE 6 COUPELLES EN FAIENCE DE SARREGUEMINES Elles sont en bon état (voir photo) sans fêle, ni éclat. Le décor Domino est peint à la main. Diamètre 12 cm Frais d'envoi à la charge de l'acheteur. Emballage très soigné. Pour plus d'information ou acheter,

Assiettes barbotine décor poires, Sarreguemines occasion

Vends 2 assiettes barbotine décor poires, Sarreguemines. Diamètre 19 cm. Très bon état, sans fêle. De préférence remises en mains propres et paiement en espèces. Si envoi, frais de ports s'ajoutent et envoi après encaissement du chèque. - 57

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: Assiettes barbotine décor poires, Sarreguemines occasion
Ancien pot à confiture barbotine SARREGUEMINES décor

En parfait état Haut:19cm Pour plus d'information ou acheter,

Grand Pichet Broc Sarreguemines. Superbe décor, barbotine

1Commentaires du vendeur : “ 25 cm de haut ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: Grand Pichet Broc Sarreguemines. Superbe décor, barbotine
Vase en barbotine de Sarreguemines DV, décor feuilles,

faience Vase en barbotine de Sarreguemines DV, décor feuilles, modèle   En très bon état, très belle brillance, pas de taches, pas d'éclats, pas de fêle ni de cheveu, très peu de traces d'usage, à l'exception de 2 éclats au pied (2 dernières photos) (voir photos détaillées ci dessous).  Diamètre 12 cm, hauteur 20 cm, poids 570 g. réf VOIR MES AUTRES VENTES SOUS MES 5 PSEUDOS:  "PRAXAM333" (cliquez -- ici --)   "TONERDEBREST" (cliquez -- ici --)  "QUELECRICMECROC" (cliquez -- ici --)  "RACKHAMLEVERT" (cliquez -- ici --)  "FAIENCE54" (cliquez -- ici --)   N'hésitez pas à mettre les liens dans vos favoris, pour suivre mes ventes Autres articles en faïence de Sarreguemines, Digoin, Lunéville, Saint Clément, Niderviller, Niederweiler, Badonviller, Pexonne, Longwy, Saint Amand, Moulin des Loups. En cas d'achats multiples sous les 4 pseudos, regroupement des achats en 1 seul colis et réduction des frais d'envoi en conséquent. Old, antique French pottery, ceramic dishes, earthenware dish, china crockery. Worldwide Delivery. Cliquez sur les photos ci dessous pour les agrandir Pour plus d'information ou acheter,

Arcopal - 7 coupelles a fruits décor poire / raisin -

Arcopal 7 belles coupelles à fruits décor poire / raisin - en parfait état (quasi neuf) Dimensions:  ø 10 cm - Haut. 4 cm VINTAGE (années 70) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: Arcopal - 7 coupelles a fruits décor poire / raisin -
6 couteaux à fromages faïence barbotine décor FRUITS |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En parfait état.Voir photos et description détaillée. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: 6 couteaux à fromages faïence barbotine décor FRUITS |
Magnifique ancien bol en barbotine décor fruits Choisy Le

TRÈS RARE BOL EN BARBOTINE CHOISY LE ROI DECOR FRUITS EN RELIEF TRÈS BIEN CONSERVÉ MALGRÉ L'ANCIENNETÉ VENDU EN L'ÉTAT (petit éclat sur le bord voir photo) Paiement chèque ou Paypal Envoi Colissimo Pour plus d'information ou acheter,

BELLE BOUTIELLE BARBOTINE DECOR FEUILLES ET FRUITS PAS DE

1Commentaires du vendeur : “ BON ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: BELLE BOUTIELLE BARBOTINE DECOR FEUILLES ET FRUITS PAS DE
8 COUPELLES A GLACE OU FRUITS occasion

8 COUPELLES EN VERRE - 95

Coupe à fruits avec 8 coupelles occasion

Annonce vente coupe à fruits avec 8 coupelles service dessert avec 1 coupe occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: Coupe à fruits avec 8 coupelles occasion

8 COUPELLES EN VERRE - 95

Assiette Sarreguemines 19e - assiette barbotine décor

Assiette ancienne avec une restauration Sarreguemines au tampon Pour plus d'information ou acheter,

8 BELLES COUPELLES A FRUITS ARCOPAL FRANCE MOTIF POIRE RAISI

LOT DE 8 TRES BELLES COUPELLES A FRUITS (ramequin) VINTAGE ANNEE 70  " ARCOPAL FRANCE " hauteur 4 cm environ diamètre 10 cm SUPERBE MOTIF DE FRUITS POIRE RAISIN EN TRES BEL ETAT DE CONSERVATION ENVOI EN COLIS MONDIAL RELAY POSSIBILITE DE COLISSIMO SUR DEMANDE AVEC FRAIS SUPPLEMENTAIRES Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: 8 BELLES COUPELLES A FRUITS ARCOPAL FRANCE MOTIF POIRE RAISI
barbotine à DÉCOR DE FRUITS ENSEMBLE très décoratif à

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRÈS BON ETAT à SAISIR ”

FRUITS en BARBOTINE à suspendre LOT de 2 +1 POIRES -

1Commentaires du vendeur : “ TRES BON pas d'égrenure, ni de manque ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 coupelles barbotine sarreguemines decor fruits: FRUITS en BARBOTINE à suspendre LOT de 2 +1 POIRES -
Lot de coupelles murales en porcelaine décor oiseaux

Lot de 6 petites coupelles murales en porcelaine à décor d'oiseaux. Elles ont toutes un oiseau différent. la bordure est dorée et intacte. Elles ont équipée d'un fil rouge pour les accrocher au mur mais peuvent également se mettre sur une table (ou autre usage) Très bon état Diamètre: 10,5 cm Pour plus d'information ou acheter,