lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente

Lot De 8 Fourchettes Et 5 Cuillères En Argent Ou Argenté

Lot De 8 Fourchettes Et 5 Cuillères En Argent Ou Métal Argenté les frais sont de

ANCIEN COFFRET 5 CUILLÈRES + 6 FOURCHETTES METAL ARGENTé

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Marque: DEETJEN Type: Art de la table, Cuisine Matière: metal argenté

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: ANCIEN COFFRET 5 CUILLÈRES + 6 FOURCHETTES METAL ARGENTé
LOT DE 11 CUILLERES+1 LOUCHE+12 FOURCHETTES METAL ARGENTE

cuillères et fourchettes en argent

Je vous propose 6 cuillères et 6 fourchettes en argent, taille 21 cm. Même motif Payable en espèces ou Paypal merci.

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: cuillères et fourchettes en argent
5 CUILLERES A DESSERT & 3 FOURCHETTES A GATEAU METAL ARGENTE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: COUVERTS Matière: METAL ARGENTE

18 Couverts Christofle en argent / Fourchettes et cuillères

Annonce vente 18 couverts christofle en argent / fourchettes et cuillères occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: 18 Couverts Christofle en argent / Fourchettes et cuillères

6 cuillères et 6 fourchettes métal argenté occasion

6 fourchettes et 6 cuillères en métal argenté dans sa boîte d'origine - 91

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: 6 cuillères et 6 fourchettes métal argenté occasion
LOT CUILLÈRES ET FOURCHETTES MODÈLE RUBAN CHRISTOFLE

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Métal argenté Sous-type: Cuillère Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: LOT CUILLÈRES ET FOURCHETTES MODÈLE RUBAN CHRISTOFLE
Cuillères en argent ou métal argenté poinçon HG 18 avec

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Cuillère Matière: Argent ou métal argenté Couleur: Argenté Nombre de pièces: 6

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: Cuillères en argent ou métal argenté poinçon HG 18 avec
COUVERT EN ARGENT 3 fourchettes+ 2 cuilléres+1 cuillére à

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 3 FOURCHETTES ET 2 CUILLERES 1 CUILLERE A CAFE EN ARGENT avec poinçonIL Y A L'USURE DU TEMPS. ”

Argenterie 6 cuillères 6 fourchettes en métal argenté Art

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état dans l ensemble ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: Argenterie 6 cuillères 6 fourchettes en métal argenté Art
12 fourchettes 12 cuillères début XXeme métal argenté 2

1Commentaires du vendeur : “ bel état, voir photos. ”

Lot d'anciens Couverts en métal argenté 11 fourchettes et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Couverts Matière: Métal argenté Sous-type: Couvert de table Nombre de pièces: Plus de 15 Couleur: Argenté

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: Lot d'anciens Couverts en métal argenté 11 fourchettes et

Fort lot de couvert fourchettes /couteaux/ cuillères/louche

Fort lots de couverts anciens XIX et XX Certains peuvent être en mauvaise état  (8 maximum) Le restant les couverts ont servis traces d'usure habituel  Matiére  Étain et métal argenté  61 Fourchettes  19 grandes cuillères  12 petites cuillères  1 couteau signé  1 petite louche étain 1 grande louche métal argenté  1 gamelle année   Poids 5 kg 600 Photos et renseignements sur demandes   Envoi Allemagne, Autriche, Royaume-Uni, Belgique, Luxembourg, Espagne, Portugal et Italie.  Prix E Autres  destinations me consulter Merci Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: Fort lot de couvert fourchettes /couteaux/ cuillères/louche
cuillères et fourchettes occasion

petites cuillères et fourchettes de collection - 07

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: cuillères et fourchettes occasion
CHRISTOFLE ARIA 3 FOURCHETTES + 5 CUILLERES DE TABLE (8pc)

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état, belle brillance, infimes microrayures et traces d'usage.In good condition, shining, very minor scratches & use. ”

Horloge murale fourchettes et cuilleres

Horloge murale décor fourchettes et cuilleres décoration de cuisine par excellence ! en très bon etat couleur argent diam horloge 38 cm diam cadran 14 cm 1 pile 1,5 non fournie envoi possible frais à votre charge - 44

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: Horloge murale fourchettes et cuilleres
cuillères et fourchettes (78) occasion

Annonce vente cuillères et fourchettes (78) petites cuillères et occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 8 fourchettes et 5 cuilleres en argent ou argente: cuillères et fourchettes (78) occasion
ANCIEN lot 5 oriental ARGENT MASSIF cuillères à café +

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Matière: Argent massif