lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres

Lot de 8 Montres Gousset remontage à clé argent et autres

merci d'indiquer le numéro de votre achat pas d'achat immédiat dans leur état d'usage pour restauration ou piéces diamétre: plus petite 2 cm à la plus grande 5 cm (chronométre de haute précision) 4 montres en argent massif dont une remontage à clé 2 montres gousset en métal blanc (dont le chronométre, balancier non bloqué) une montre bracelet en métal, et une petite montre gousset jaune à pile    ** Numéro SIRET **

Lot de 2 montres gousset argent & acier a réparé

Lot de 2 montres gousset argent acier a réparé 1 argent à clé manque aiguilles et verre mécanisme en état l'autre acier manque verre mécanisme en état les deux vous serons expédier en lettre suivie a bulle compris dans l'offre pour un règlement par chèque - 33

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: Lot de 2 montres gousset argent & acier a réparé
Lot de 2 anciennes montres à gousset mécaniques à clé en

cherche vielles montres à gousset en argent et pièces de

je cherche vielle montre à gousset en argent et pièces de monnaie en argent - 63

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: cherche vielles montres à gousset en argent et pièces de
Collection montres vintage: 8 montres de poche et argent pla

Une magnifique, élégante et belle collection de huit montres de poche, argent et or plaqué loi, qui sont des reproductions authentiques de modèles vintage, fabriqué en édition limitée, numérotée et certifiée. L'art de la précision au fil du temps capturé en huit morceaux d'une grande beauté, digne des meilleurs collectionneurs. Le tic-tac des horloges qui donnent le rythme du monde pendant quatre siècles est maintenant une collection avec une valeur triple. Une caractéristique qui a été pris en compte lors de ces reproductions fidèles ont été les matériaux choisis, propres montres joaillerie: bains d'or et d'argent sterling, cuir, rubis et finitions fiables fournissant la catégorie de pièces uniques aux montres. Six reproductions historiques et deux raretés d'époque rendent l'édition encore plus exclusive. Ils ont été sélectionnés des modèles avec des caractéristiques uniques de chaque époque: gravures guilloché, aiguilles Louis XVI, biseaux enregistrés... Sont également inclus dans la collection sont deux conceptions catalogués comme période de bizarreries d'exclusivité contribuant à l'ensemble. De vrais bijoux d'une grande beauté et de précision. machines et matériel de corde Remontoir: comment donner une heure d'horloges anciennes, reproduit aussi fidèlement cette collection. De plus difficile de trouver ce style ancien machines, même les horlogers et les magasins d'antiquités. La collection comprend et est présenté dans un bois armoire laquée bel affichage avec un effet élégant de l'eau sur sa surface. Il a des charnières dorées et plateau en verre biseauté. 2 chaînes sont également livrées pour faire correspondre les montres plaquées or et argent sterling. Mesures boîte d'emballage: 45 x 26 x 11,5 cm. Poids total de la boîte: 2,82 kg. Huit bijoux créés avec amour et l'habileté de véritables virtuoses de l'horlogerie. La collection est livré avec le certificat attestant les caractéristiques techniques et l'authenticité des matériaux nobles utilisés, signés par les horlogers prestigieux Montres Losada. Tout un gage de qualité qui accrédite la catégorie de ces pièces comme des œuvres d'art. Il contient du code série également, numérotée qui les identifie comme appartenant à une édition limitée. Horloger Losada est une entreprise en Espagne avec plus d'un siècle de tradition. Fondée au XIXe siècle par Jose Rodriguez Losada, l'un des plus prestigieux horlogers espagnols, les enseignants de cette entreprise ont continué la tradition et ont une réputation pour son habileté à la fois ancienne horlogerie et l'entretien des pièces historiques. Le prix de vente de cette collection était de 750 euros quand il a été libéré il y a 15 ans. Grand rabais offert est parce que nous sommes entrés dans un certain nombre de collections de fabricant, tout neuf et dans leur emballage d'origine, à un prix très abordable, ce qui nous permet d'offrir à nos clients un meilleur prix final. Nouvel élément, nouveau, dans sa boîte d'origine. Consultez-nous sans obligation de doute.)

Une magnifique, élégante et belle collection de huit montres de poche, argent et or plaqué loi, qui sont des reproductions authentiques de modèles vintage, fabriqué en édition limitée, numérotée et certifiée. L'art de la précision au fil du temps capturé en huit morceaux d'une grande beauté, digne des meilleurs collectionneurs. Le tic-tac des horloges qui donnent le rythme du monde pendant quatre siècles est maintenant une collection avec une valeur triple. Une caractéristique qui a été pris en compte lors de ces reproductions fidèles ont été les matériaux choisis, propres montres joaillerie: bains d'or et d'argent sterling, cuir, rubis et finitions fiables fournissant la catégorie de pièces uniques aux montres. Six reproductions historiques et deux raretés d'époque rendent l'édition encore plus exclusive. Ils ont été sélectionnés des modèles avec des caractéristiques uniques de chaque époque: gravures guilloché, aiguilles Louis XVI, biseaux enregistrés... Sont également inclus dans la collection sont deux conceptions catalogués comme période de bizarreries d'exclusivité contribuant à l'ensemble. De vrais bijoux d'une grande beauté et de précision. machines et matériel de corde Remontoir: comment donner une heure d'horloges anciennes, reproduit aussi fidèlement cette collection. De plus difficile de trouver ce style ancien machines, même les horlogers et les magasins d'antiquités. La collection comprend et est présenté dans un bois armoire laquée bel affichage avec un effet élégant de l'eau sur sa surface. Il a des charnières dorées et plateau en verre biseauté. 2 chaînes sont également livrées pour faire correspondre les montres plaquées or et argent sterling. Mesures boîte d'emballage: 45 x 26 x 11,5 cm. Poids total de la boîte: 2,82 kg. Huit bijoux créés avec amour et l'habileté de véritables virtuoses de l'horlogerie. La collection est livré avec le certificat attestant les caractéristiques techniques et l'authenticité des matériaux nobles utilisés, signés par les horlogers prestigieux Montres Losada. Tout un gage de qualité qui accrédite la catégorie de ces pièces comme des œuvres d'art. Il contient du code série également, numérotée qui les identifie comme appartenant à une édition limitée. Horloger Losada est une entreprise en Espagne avec plus d'un siècle de tradition. Fondée au XIXe siècle par Jose Rodriguez Losada, l'un des plus prestigieux horlogers espagnols, les enseignants de cette entreprise ont continué la tradition et ont une réputation pour son habileté à la fois ancienne horlogerie et l'entretien des pièces historiques. Le prix de vente de cette collection était de 750 euros quand il a été libéré il y a 15 ans. Grand rabais offert est parce que nous sommes entrés dans un certain nombre de collections de fabricant, tout neuf et dans leur emballage d'origine, à un prix très abordable, ce qui nous permet d'offrir à nos clients un meilleur prix final. Nouvel élément, nouveau, dans sa boîte d'origine. Consultez-nous sans obligation de doute.

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: Collection montres vintage: 8 montres de poche et argent pla
LOT. 4 MONTRES. 2 REMONTAGE à COURONNE. UNE MONTRE BRIQUET.

LOT. 4 MONTRES. 2 REMONTAGE à COURONNE. UNE MONTRE BRIQUET. UNE à QUARTZ. 1er) Montre marqué sur le cadran: Sainte maxime. Elle est à quartz est fonctionne parfaitement, avec sa boîte d'origine. Diamètre: 3,9 cm. Épaisseur: 1,2 cm. État: Bon état de fonctionnement avec pile incluse qui fonctionne encore. Juste un petit nettoyage et à faire briller. 2ème) Montre marqué sur le cadran: ORPHEO  A RUBIS. Marqué au dos: ANTIMAGNETIC - DUSTPROOF - STAINLESS STEEL BACK. Montre doré avec un beau cadran et trotteuse à 18 heures. Diamètre: 3,3 cm. Épaisseur: 9,5 mm.   ÉTAT: Ne Fonctionne pas, à réviser. 3 ème):  Montre marqué sur le cadran: JOCKER. ANCRE 15 RUBIS.  MADE IN FRANCE. Numérotée au dos: . Et marqué: ANTIMAGNETIC - WATERTPROOF - STAINLESS  STEEL  BACK. Le cadran à une numérotation pour les heures en chiffres Arabe doré. Trotteuse à 18 Heures. avec chiffres Arabe toutes les quinze secondes. Diamètre: 3,2 cm. Épaisseur: 0,95 cm. Hauteur : 4,1 cm. État: Fonctionne. Mais à nettoyer, et verre à changer. Usures sur Boitier. (Montre intéressante qui mérite une remise en état). 4 ème): Bonne et rare montre briquet marqué sur cadran: BULER 17 JEWELS  SWISS MADE. Dimensions du briquet: 6,35 cm x 4,1 cm Épaisseur maxi: 1,5 cm. État du briquet: Usure de la dorure, mais complet, pierre et gaz à remettre la vis du système pour changer la pierre se vis et dévisse bien.Et la vis pour le remplissage se vis et dévisse bien aussi. Il est à nettoyer et à faire briller. État: Mouvement mécanique apparemment complet mais ne fonctionne pas. Manque la couronne de remontage. A restaurer et à réviser. Expédition: France: Envoi colissimo: 8,00  Euros. Union Européenne et Suisse : Envoi recommandé. assurance comprise / EUROS. Pays de l’Europe de l’Est (hors Union Européenne). Norvège. Maghreb: Envoi recommandé assurance comprise / euros. Pays d’Afrique hors Maghreb. Canada. États-Unis. Proche et Moyen Orient: Envoi recommandé assurance comprise: euros. Autres destinations: Me contacter.  Restant à votre disposition pour toutes questions. TOUTES MES VENTES PEUVENT être PRISES sur PLACE ou ENLEVEES  Par un TRANSPORTEUR de VOTRE CHOIX ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- LOOK AT MY OTHER SALES DELIVERY IN THE WORLD  FOR THE PAYMENT  LOOK AT LOW : INSTRUCTIONS OF PAYMENT THANKS, MERCI. DAVID.

Pocket watches silver montres gousset dont argent

lot montres à gousset dont argent lot of pocket watches some silver ones Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: Pocket watches silver montres gousset dont argent
MONTRE GOUSSET EN ARGENT Saint-Saury  Bijoux & Montres

montre gousset du debut du siecle en etat de marche

LOT MONTRES GOUSSET Bourgoin-Jallieu

12 MONTRES GOUSSET NE FONCTIONNE PAS. IL Y A DE BEAUX BOITIERS ARGENT  ENCHERISSEURS : Sauf mention contraire, mes montres sont en état de fonctionnement au départ de mon domicile. Néanmoins, je suis simple collectionneur et n’étant pas horloger je ne peux garantir l’exactitude ou le bon fonctionnement dans le temps des montres que je vends. Même si cela me semble parfait. Mes montres sont donc vendues comme non révisées et sans garantie. Les photos font partie intégrante du descriptif, merci de les étudier et de lire attentivement le détail donné. Afin d'éviter tout litige, merci de poser vos questions avant d'enchérir Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: LOT MONTRES GOUSSET Bourgoin-Jallieu
LOT DE MONTRES A GOUSSET

LOT DE MONTRES A GOUSSET

Ensemble de 16 montres ne fonctionnant plus, certaines ont de beaux cadrans, des inscriptions, chien, cheval, diane, boitier fleuri art nouveau. Cet ensemble  est présenté pour pièces.

Belle montre gousset Argent à clé

Jolie montre gousset en argent et a clé N° avec poinçon et inscription ARGENT fabricant Victor Marinière à Beaupréau qualité supérieur cette montre fonction malheureusement j'ai perdu la clé L'offre tiens compte du manque de la clé et un doute sur les aiguilles peut-être en OR vous pouvez retrouver la clè sur internet il y a des sites qui propose ce type de produit réglement en chèque de préférence lettre suivie compris dans l'offre d'une valeur de

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: Belle montre gousset Argent à clé
MONTRE GOUSSET A CLE 19eme - Argent Massif - Fonctionne

MONTRE GOUSSET A CLE EN ARGENT MASSIF ? Poinçon ' CRABE ' ? Epoque milieu 19eme ? Diamètre 4.7 cm. ? Verre, Cadran & Coque en TRES BON ETAT (voir photos) ? FONCTIONNE TRES BIEN ? Livré avec sa clé Remise en mains propre a La Valette ?.ou ?.Port en sus. Prévoir 3.50 € lettre Suivie pour la France Métropolitaine - 83

Chaine de montre gousset argent massif avec clé + porte

Très belle chaine pour une montre à gousset. Poinçon "tete de sanglier" (un des poinçon français pour l'argent). Bijou de la fin du 19e siècle ou tout début 20e. Longueur totale: 34 cm. Avec clé de montre, 2 coulants, et petite boite porte-photo. La chaine est cassée près du mousqueton (maillon à refermer). Un petit morceau d'argent est manquant sur la clé. Frais de port pour la France en "lettre recommandée": 6 euros. Remise en main propre possible à Paris 9e.

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: Chaine de montre gousset argent massif avec clé + porte
Montre gousset en argent remontoir à clé fin 19ème

Je vends cette montre gousset en argent, époque fin 19ème. C'est une montre a remontoir à clé. La boite en argent est endommagé au niveau de la cuvette, celle ci est fendue (voir photo), le guillochage est très usé. Le cadran présente des réparations a 1 heure, et entre 2 heures et 3 heures, bout d'émail recollé. C'est un mouvement a échappement à cylindre, 10 rubis La montre fait environ 4,5 cm de diamètre, et elle fonctionne, amis elle méritera peut etre une révision. Les frais seront de 4 euros pour un ou plusieurs objets achetés Je met d'autres montres gousset en vente, n'hésitez pas a allé jeter un oeil. Foreigners bidders are welcome!!! I wont ship to Italy or Spain. Paypal accepté et préféré. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de montres a gousset pour piéces Blandy

beau lot venant d'un fond de tiroir d'horloger,pièces divers,2 chaines,clefs.

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: Lot de montres a gousset pour piéces Blandy
LOT 4 MÉCANISMES DE MONTRES A GOUSSET §C Arronville

LOT 4 MÉCANISMES DE MONTRES A GOUSSET  MÉCANIQUES: 1 A CLE ET 3 A REMONTOIR CADRANS ÉMAIL DIAM 4 CM ENVIRON POUR LE PLUS GRAND POUR PIÈCES NOUS NE SOMMES PAS HORLOGERS, DONC NOUS SOMMES INCAPABLE DE DIRE SI LE MÉCANISME EST COMPLET OU SON RÉEL ÉTAT DE FONCTIONNEMENT A NE PAS RATER Consultez mes autres objets ! AFIN D ACCÉLÉRER LA TRANSACTION, JE VOUS RECOMMANDE LE PAIEMENT PAR PAYPAL SANS AUCUN FRAIS POUR VOUS. LES TARIFS D'EXPÉDITION COMPRENNENT LES FRAIS D'ENVOIS ET LES FRAIS D'EMBALLAGE. LES ENVOIS SE FONT LES LUNDIS, MERCREDIS ET LES VENDREDIS SUIVANTS LE JOUR DE LA RÉCEPTION DU PAIEMENT Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 11 montres à gousset Edition Atlas HS hachette

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ La plupart sont neuve mais HS, lorsque je les ai déballé et ouverte pour y mettre des piles neuves, ces dernieres ne fonctionnaient pas.Il y en a deux qui n'ont plus les boucles d'attache. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: Lot de 11 montres à gousset Edition Atlas HS hachette
Lot 4 Porte clé Tour Eiffel Paris France, et autres strass,

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Métal Couleur: Multicolore

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: Lot 4 Porte clé Tour Eiffel Paris France, et autres strass,
Lot PORTE montre et sa montre gousset argent or laiton et

PORTE MONTRE A GOUSSET ou bijoux neuf de stock fabrication française de marque avon année         Très jolie porte montre à gousset(diamètre de montre maxi 45 mm=, de style en laiton et émail ou peinture joliment décore.     en parfait état, aucun manque ou déformation.  Emballage soigné assuré,  Dimensions:   Hauteur: 9.5 cm   Largeur: 7 cm   Poids: 151 grs  VENDU avec LA MONTRE                    avec sa montre a gousset en argent a réviser vendu en l état balancier ok tourne librement ressort ok fonctionne manque une aiguille et verre poids de la montre 20.2 grammes poinçons argent et d orfèvre superbe état  d autre photos sur demande remise en main propre gratuite sur rozay en brie paypal possible + 5 % du prix de vente. offre direct possible.plus de renseignement au N'HESITEZ PAS A CONSULTER MES AUTRES VENTES. FRAIS DE PORT REDUITS POUR PLUSIEURS ACHATS. 1 euros par achat suplementaire Pour plus d'information ou acheter,

PORTE MONTRE A GOUSSET ou bijoux neuf de stock fabrication française de marque avon année         Très jolie porte montre à gousset(diamètre de montre maxi 45 mm=, de style en laiton et émail ou peinture joliment décore.     en parfait état, aucun manque ou déformation.  Emballage soigné assuré,  Dimensions:   Hauteur: 9.5 cm   Largeur: 7 cm   Poids: 151 grs  VENDU avec LA MONTRE                    avec sa montre a gousset en argent a réviser vendu en l état balancier ok tourne librement ressort ok fonctionne  poids de la montre 22.7 grammes poinçons argent et d orfèvre superbe état  d autre photos sur demande remise en main propre gratuite sur rozay en brie paypal possible + 5 % du prix de vente. offre direct possible.plus de renseignement au N'HESITEZ PAS A CONSULTER MES AUTRES VENTES. FRAIS DE PORT REDUITS POUR PLUSIEURS ACHATS. 1 euros par achat suplementaire Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: Lot PORTE montre et sa montre gousset argent or laiton et
Lot de 900 vis pour montres, lunettes et autres 1,6 mm à 6

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: GeeTek Numéro de pièce fabricant: Non applicable EAN: Non applicable

Lot bijoux argent 925 et autres Mayet

Verwandte Suchanfragen lot de 8 montres gousset remontage a cle argent et autres: Lot bijoux argent 925 et autres Mayet
LOT DE 2 MONTRES LOTUS ET 1 CHAINE ARGENT

1 MONTRE EN BOITE 1 MONTRE SANS BOITE BRACELET CHANGE PILES OK SUR 2 CHAINE ARGENT CM GRAIN DE CAFE PETITS MAILLONS 40 EUROS LES 2 MONTRES ET 30 EUROS LA CHAINE