lot de bijoux ancien et moderne aiguines

Lot de bijoux ancien et moderne Aiguines

Lot de bijoux ancien et moderne plus quelques pièces de brocante,  beaucoup de bijoux en mauvaise état ou état d'usure, les montres ne fonctionne pas, bijoux dépareiller. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de bijoux ancien et moderne grandes broches de théâtre

Superbe lot: une broche plume contemporaine ornée de strass noirs et gris façon marcassite Art Déco et une broche ancienne en l'état, en métal doré filigrané, sertie d'un cabochon de verroterie et mesurant 6cm envoi soigné Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: Lot de bijoux ancien et moderne grandes broches de théâtre
Miroir ancien magnifique Aiguines

sublime miroir ancien (voir photo) Pour plus d'information ou acheter,

Lot Cartes routière année  et + moderne + ancien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ lot de + 85 cartes routiéreDans l'état - le Périphérique n'existé pas - année , et plus récent ”

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: Lot Cartes routière année et + moderne + ancien
Lot de bijoux anciens et vintage, boucles Orena, ANcien

LOT or 18k750 bijoux ancien broche et epingle a cravate 5,8

LOT DE BIJOUX ancien en or 18k750 comprenant une broche avec pierre centrale violette et gravure diametre 3,4 cm bon état a un peu d'usure sur un coté qui fait un petit trou et épingle un peu vrillé une épingle a cravate ou chapeau avec pierre rose et perle longueur 6,7 cm bon état poids du lot 5,8 gr Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: LOT or 18k750 bijoux ancien broche et epingle a cravate 5,8
Important lot de bijoux ancien Aviré

Bonjours important lot de pince à cravate broche écusson merci. cdl Pour plus d'information ou acheter,

style ancien porte bijoux repose bijoux presentoir a bijoux

1Caractéristiques de l'objet Type: porte bijoux Authenticité: Reproduction Origine: France Style: Antiquité Matière: metal

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: style ancien porte bijoux repose bijoux presentoir a bijoux
Lot De 130 Boutons Vintage Et Moderne En Verre Et Autre

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collection Nombre de pièces: De Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: Lot De 130 Boutons Vintage Et Moderne En Verre Et Autre
lot de bijoux ethnique ancien berbere afrique maghreb.. |

1Commentaires du vendeur : “ lot de bijoux ethnique ancien berbere afrique maghreb.. objet en metal, metal argenté? argent ?? bronze ?, a definir !!! ancien berbere. maghreb.afrique du nord.: maroc? tunisie.. maghreb.afrique du nord. objet ethnique. epoque 19eme ou debut 20eme. ATTENTION; en bon etat, (il manque juste 1 petite baguette de fermoir au gros bracelet qui je pense est en bronze objet, a nettoyer tres sale !!.. OBJET D'OCCASION car ancien. voir photos. toujours bien regarder les photos.(tout mes objets sont vendu dans leurs jus). ”

Salle à manger moderne et table et meuble de télé moderne

Annonce vente salle à manger moderne et table et meuble de télé moderne quasi neuf: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: Salle à manger moderne et table et meuble de télé moderne

Bijoux ancien collier ancien en or et 4 perles sculptées en

superbe collier ancien en or et 4 perles sculptée en corail, parfait état diamètre 16cms et longueur détaché  41cms paiement chèque Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: Bijoux ancien collier ancien en or et 4 perles sculptées en
ENORME LOT DE BIJOUX FANTAISIE ANCIEN/VINTAGE ENVIRON 8KG Le

-LE LOT EST COMPOSER DE: -6 GRAND COLLIERS (BOIS-TISSUS-PLASTIQUE-CUIR) -2 BRACELETS (1 GROS BLANC/METAL) ET UN PLASTIQUE- -20 GRAND COLLIERS DIVERSES:MAILLES-AVEC OU SANS MEDAILLON PIERRES ETC...EN METAL -DIVERS- -3 BRACELETS'1 PERLE NOIR-ET 2 EN ACCORDEON PERLE ROUGE-8 GRAND COLLIERS EN PERLE DIVERSES COULEURS(BLANC- BLEU-ETC..) -5 COLLIERS CUIRS OU LACETS MEDAILLON GROS POUR CERTAIN ET LOURD OU COQUILLAGE ETC..1 BRACELET ROUGE /NOIR/DORE ELASTIQUE/EN BOIS ETC....... -1 OU 2 COLLIER ONT LES FERMOIRS CASSES SINON BEG Pour plus d'information ou acheter,

Lot de chaises desing et moderne

Vends 8 chaises entièrement refaites et relookées. Chaises très solides et stables. Assise et derrière de dossier en similicuir vieilli argenté et devant de dossier en simili cuir matelassé de couleur argent. Structure en acier de couleur noir. Forme très moderne. Peut- être vendu par lot de 4 chaises A venir chercher sur place 40€ l'unité

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: Lot de chaises desing et moderne
Ancienne lampe à pétrole Aiguines

ancienne lampe à pétrole fin 19ème Pour plus d'information ou acheter,

Lot de chaises design et moderne neuf

Annonce vente lot de chaises design et moderne vends 8 chaises quasi neuf: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: Lot de chaises design et moderne neuf
Lot Piéces détachées LEGO & TECNICH & DUPLO - Moderne et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Prévoir un nettoyage vu l'âge de certaines pièces !!! ”

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: Lot Piéces détachées LEGO & TECNICH & DUPLO - Moderne et
LOT OUTILS MENUISIER ANCIEN FER ANCIEN ET CADRE occasion

LOT ANCIEN OUTIL DE MENUISER LOT DE 4 FER ANCIEN CADRE ANCIEN - 05

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: LOT OUTILS MENUISIER ANCIEN FER ANCIEN ET CADRE occasion
Ancien bijoux Collier et bracelet en Corail

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur dominante: Rouge Type: Collier mi-long Matière: Corail

Verwandte Suchanfragen lot de bijoux ancien et moderne aiguines: Ancien bijoux Collier et bracelet en Corail
Ancien Coffret Vintage Bijoux Maquillage  Bois et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ PORT INCLUS EN POINT RELAY UNIQUEMENT POUR LA FRANCE LA BELGIQUE ET LE LUXEMBOURG POUR CET OBJET” ”