lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition

Lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition

Chevalier du zodiaque 1ère édition française. Ils peuvent être vendu séparément. Les états sont variables aussi contactez moi pour plus de détails. Voici la liste -Bronze: Shun (sans socle), shiryu (incomplet), seiya, Hyoga (socle incomplet), ikki (pièces). -Argent: marine (pièces). -Or: Shura (sans socle), Mü, Aiolia, Dohko, shaka (figurine endommagée), saga (avec boite), Milo, masque de mort, camus (avec boite), aldebaran (sans socle), aiolos et aphrodite (pièces). -Poséidon: Poséidon, bian de l'hippocampe (incomplet), io de scylla (incomplet). Une copie de la notice est fournie à part pour quatre chevaliers (dont deux avec l'original). Remise en mains propres privilégiés dans le Val d'Oise ou à Colombes ou à Nanterre. Frais d'expédition non inclus. Au plaisir de faire un heureux.

Chevalier du zodiaque 1ère édition Camus du verseau

Figurine articulée vintage BANDAI avec armure et accessoires en métal et plastique (première édition française). L'ensemble est en bon état mais il manque le récipient (jarre). La notice originale accompagne l'ensemble. Remise en mains propres privilégiés dans le Val d'Oise ou à Colombes ou à Nanterre. Frais d'expédition non inclus. Je vends également d'autres figurines vintage (exclusivement de première édition): -Bronze: Shun, shiryu (incomplet), seiya, Hyoga (socle incomplet), ikki (pièces), -Argent: marine (pièces) -Or: Shura (sans socle), Mü, Aiolia, Dohko, shaka (figurine endommagée), saga (avec boite), Milo, masque de mort, camus (avec boite), aldebaran (sans socle), aiolos et aphrodite (pièces) -Poséidon: Poséidon, bian de l'hippocampe (incomplet), io de scylla (incomplet), kanon du dragon des mers (incomplet) Au plaisir de faire un heureux.

Verwandte Suchanfragen lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition: Chevalier du zodiaque 1ère édition Camus du verseau
Chevalier du zodiaque 1ere edition Saga des Gémeaux

Chevalier du zodiaque SAGA DES GEMEAUX BANDAI. L'ensemble est en très bon état à part la boite est légèrement usée et une partie du masque qui n'est plus démontable (voir photo). Remise en mains propres privilégiés dans le Val d'Oise ou à Colombes ou à Nanterre. Frais d'expédition non inclus. Je vends également d'autres figurines vintage (exclusivement de première édition): -Bronze: Shun, shiryu (incomplet), seiya, Hyoga (socle incomplet), ikki (pièces). -Argent: marine (pièces). -Or: Shura (sans socle), Mü, Aiolia, Dohko, shaka (figurine endommagée), Saga (avec boite), Milo, masque de mort, camus (avec boite), aldebaran (sans socle), aiolos et aphrodite (pièces). -Poséidon: Poséidon, bian de l'hippocampe (incomplet), io de scylla (incomplet). Une copie de la notice est fournie. Au plaisir de faire un heureux.

lot de 5 CHEVALIERS DU ZODIAQUE en boite

lot contenant les 4 chevaliers de bronze en boite: pégaze, andromede, phenix et dragon. tous complets en état neuf dans leur boite d'origine avec les notices, les éperons, ect… pas de peinture abimé. il sagit des version italiennes sorties en de la marque giochi preziosi. figurines officielles en platique et metal, seule la couleur de l'armure d'andromede varie un peu par rapport aux version françaises bandai, sinon elles sont identiques. -je rajoute un chevalier de poseidon «cheval des mers» de la meme époque, complet en boite avec notice. manque un rabat de la boite carton a droite, armure en plastique similaire aux versions française.j'ignore l'origine (taiwan visiblement).je vend 150 euros le lot soit 30 euros la figurine. je ne sépare pas le lot port: euros en colissimo. voir mes autres annonces jouets bd. - 89

Verwandte Suchanfragen lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition: lot de 5 CHEVALIERS DU ZODIAQUE en boite
Lot 21 mangas chevaliers du zodiaque saint seya

Lot de 7 figurines Saint Seiya Chevaliers du Zodiaque

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir photographies. Certaines figurines ont du mal à tenir debout. Pour bricoleurs. ”

Verwandte Suchanfragen lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition: Lot de 7 figurines Saint Seiya Chevaliers du Zodiaque
lot 2 45t bernard minet les chevaliers du zodiaque et bioman

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Genre: Enfant Vitesse: 45 tours Compilation: Oui Lot: Oui

Verwandte Suchanfragen lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition: lot 2 45t bernard minet les chevaliers du zodiaque et bioman
Chevaliers du zodiaque

Chevaliers du zodiaque

Je vends collection de chevaliers du zodiaque en bon état, avec boite mais pas de notice, 50€ pièces, frais de port à la charge de l'acheteur. Sont disponibles: Chevaliers de bronez V2: Phoenix, Andromède, Dragon, Cygne. Chevaliers d'or: tous disponibles sauf Capricorne et Balance. Chevaliers d'Azgard: Alpha, Beta, Zéta, Epsilon Généreaux de Poseidon: Poseidon, Dragon de mer, Cheval de mer, Sirène, Scylla. Ne répond pas au mails uniquement par téléphone, si répondeur, laissez-moi un message je vous répondrais des que possible.

Les chevaliers du zodiaque

Les chevaliers du zodiaque

Bonjour à vous, Je mets à votre disposition 12 numéros de ce célèbre mangas. Voici les numéros mis en vente (28 tomes dans la saga): Remise en main propre. Me contacter au préalable par mail ou par téléphone. Prix non négociable - 92

Verwandte Suchanfragen lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition: Les chevaliers du zodiaque
Les Chevaliers du Zodiaque La Maison du Verseau éd SFC

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ État proche du neuf (coin haut du dos légèrement écrasé) pour cette BD cartonnée " Les Chevaliers du Zodiaque; La Maison du Verseau " aux éditions SFC en . Format cm. ”

Intégrale VHS Chevaliers du Zodiaque

Bonjour. Je vends l intégrale des Chevaliers du Zodiaque​ parue en VHS (les origines, la bataille du sanctuaire, les guerriers d Asgard, Poséidon, + les 4 films inédits). Version française, très bon état. Je ne vends pas les VHS séparément. Me contacter par téléphone si intéressé merci.

Verwandte Suchanfragen lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition: Intégrale VHS Chevaliers du Zodiaque
Intégrale mangas Chevaliers du Zodiaque​

Bonjour. Je vends la collection complète des chevaliers du zodiaque en 28 mangas, édition française Kana en noir et blanc, en excellent état. Je ne vends pas les tomes séparément. Me contacter par téléphone si intéressé merci.

Collection figurines Chevaliers du Zodiaque

Je vends chevaliers du zodiaque en bon état, avec boite mais pas de notice, 70€ pièces, frais de port à la charge de l'acheteur. Sont disponibles: Chevaliers de bronez V2: Phoenix, Andromède, Dragon, Cygne. Chevaliers d'or: les 12 disponibles. Chevaliers d'Azgard: Alpha, Beta, Zeta, Epsilon Généreaux de Poseidon: Poseidon, Dragon de mer, Cheval de mer, Sirène, Scylla.

Verwandte Suchanfragen lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition: Collection figurines Chevaliers du Zodiaque

Je vends chevaliers du zodiaque en bon état, avec boite mais pas de notice, 70€ pièces, frais de port à la charge de l'acheteur. Chevaliers de bronez V2: Phoenix, Andromède, Dragon, Cygne disponibles. Chevaliers d'or: les 12 disponibles Chevaliers d'Azgard: tous disponibles Généreaux de Poseidon: tous disponibles.

Je vends chevaliers du zodiaque en bon état, avec boite mais pas de notice, 60€ pièces, frais de port à la charge de l'acheteur. Sont disponibles: Chevaliers de bronez V2: Phoenix, Andromède, Dragon, Cygne. Chevaliers d'or: les 12 disponibles. Chevaliers d'Azgard: Alpha, Beta, Zeta, Epsilon Généreaux de Poseidon: Poseidon, Dragon de mer, Cheval de mer, Sirène, Scylla.

Intégrale mangas Chevaliers du Zodiaque neuf

Bonjour. Je vends la collection complète de St Seiya: les Chevaliers du Zodiaque en 28 mangas, édition Kana française en noir et blanc, en excellent état. Je ne vends pas les tomes séparément. Me contacter par téléphone si intéressé, merci. - 75

Les chevaliers du Zodiaque Scylla neuf

Annonce vente les chevaliers du zodiaque scylla rare ce personnage quasi neuf: jeux / jouets à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition: Les chevaliers du Zodiaque Scylla neuf

Verwandte Suchanfragen lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition: Intégrale mangas Chevaliers du Zodiaque neuf
Album PANINI CHEVALIERS DU ZODIAQUE occasion

Album PANINI CHEVALIERS DU ZODIAQUE: les chevaliers d'or en très bon état 146 vignettes sur 240 frais d'envoi en lettre suivie: 4.60 euros - 77

Figurine Bandai Chevaliers du zodiaque Sky complet

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasion en très bon état intérieur. Boîte abimee. Voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot de chevaliers du zodiaque 1ere edition: Figurine Bandai Chevaliers du zodiaque Sky complet