lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble

Lot de colonne ancienne en bois chĂȘne chaise ou meuble

lot de 5 colonnes en chĂȘne envoi des colonnes uniquement hauteur 6 cm autres accessoires en vente possibilitĂ© de plusieurs lots style Henri II

Ancienne Chaise de Bureau Bois ChĂȘne Pivotant

Ancienne Chaise de Bureau Bois ChĂȘne Pivotant. Hauteur d'assise au plus bas 43,5cm, au plus haut 50cm. Bon Ă©tat, usure sur un endroit au niveau du dossier, lĂ©gĂšre fissuration du bois. Mots ClĂ©s: Fauteuil, Fauteuil AmĂ©ricain, Administratif.

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: Ancienne Chaise de Bureau Bois ChĂȘne Pivotant

ANCIENNE CHAISE BOIS St THONET PLIANTE ENFANT OU POUPEE

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Etat: propre, se repli facilement ”

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: ANCIENNE CHAISE BOIS St THONET PLIANTE ENFANT OU POUPEE
Chaise ancienne en bois canée en Bon état - Noyer ou autre

Chaise ancienne en bois canée en Bon état - Noyer ou autre fruitier Autres photos sur demande avec adresse mail directe Vente cause déménagement dans appartement plus petit Remise en mains propres sur place. Récupération possible sur Rueil Malmaison ( - Ile de France/Ouest). Date à définir lors d'un autre passage en Ile de France. SANS FRAIS.. Possibilité sur Le Mans ( euros et Angers ( euros - (Frais engagés: Péages & Carburant)

Chaise empilable Kayak / ChĂȘne - Alias ChĂȘne en Bois

Chaise empilable Kayak / ChĂȘne - Alias Alias Design ChĂȘne Bois larg 53 cm x Prof 49 cm x H 78 cm - Assise: larg 41 x H 46 cm La simplicitĂ© apparente de cette chaise en bois est en rĂ©alitĂ© le fruit dune incroyable complexitĂ© technique. Le dĂ©fi relevĂ© par le designer français Patrick Norguet a Ă©tĂ© de rĂ©duire au maximum les Ă©paisseurs de la chaise sans compromettre sa rĂ©sistance physique. DĂ©veloppĂ©e selon des techniques traditionnelles, Kayak se distingue par la subtilitĂ© dun assemblage entre une

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: Chaise empilable Kayak / ChĂȘne - Alias ChĂȘne en Bois
Meuble colonne de Notaire en chĂȘne

Ancien meuble de Notaire, en chĂȘne. Deux systĂšmes de fermetures Ă  clefs de la colonne. 5 Ă©tagĂšres (fermeture Ă  clef), 2 blocs de rangement, en bas du meuble(fermeture Ă  clef), 2 clefs. En parfait Ă©tat. Largeur: 46 cm Hauteur: 117 cm Profondeur: 40 cm

Lot chaise-chaise vintage-chaise bois-chaise cuir

CHAISES ANCIENNES EN TRES BON ETAT. Les pieds sont bien et stable. Le revĂȘtement est trĂšs bien conservĂ© pour des chaises des annĂ©es Travail cloutĂ© et assise sur ressorts. Rembourrage trĂšs confortable. HAUTEUR TOTALE: 105 cm HAUTEUR DE L ' ASSISE: 52 cm LARGEUR HORS TOUT: 47 cm. PRIX POUR 5 CHAISES: 80 euros. PAS DE RESTAURATION A PREVOIR. Par tĂ©lĂ©phone 7 jours sur 7

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: Lot chaise-chaise vintage-chaise bois-chaise cuir

FMD Möbel - Colonne dĂ©corative, chĂȘne, [] [Bois]

1CaractĂ©ristiques de l'objet Marque: FMD Mïżœbel ModĂšle: Couleur: Bois NumĂ©ro de piĂšce fabricant: Taille: 30x30x58 cm EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: FMD Möbel - Colonne dĂ©corative, chĂȘne, [] [Bois]

Lot de 3 ancienne toupie en bois déco escalier meuble

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Vendu en l'Ă©tat, sort d'un grenier ”

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: Lot de 3 ancienne toupie en bois déco escalier meuble
LOT 4 pieds réglables en BOIS VERNI pour meuble ou autre

LOT indissociable de 4 pieds en bois verni, pour meuble, ou autre... * forme conique * Finition métal doré + mollette de réglage/hauteur, au bas de chacun des pieds Dimensions: hauteur totale du pied (y compris l'axe à coller) = env. 30 cm diamÚtre axe central = 2 cm / hauteur axe = environ 2,5 cm diamÚtre de la partie supérieure du pied = env. 6,5 cm NB - le prix s'entend pour le lot de 4 pieds.

Colonne ancienne en bois occasion

Annonce vente colonne ancienne en bois colonne ancienne en bois 116 cm de occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: Colonne ancienne en bois occasion

Meuble colonne en bois

Meuble colonne en bois

Meuble colonne en bois 1 tiroir, larg.80xhaut.193 cm TĂ©l. Service livraison

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: Meuble colonne en bois
Meuble rangement ou bar en chĂȘne massif,meuble de coin,

TrĂšs joli meuble de rangement ou bar ou bibliothĂšque en chĂȘne massif, pivotant sur les deux niveaux, meuble en deux parties entiĂšrement dĂ©montable pour le transport. Prix NĂ©gociable aucune marque d'usure ni rayure, nettoyage rĂ©gulier,belle piĂšce en bois massif Dimensions: hauteur 2M valeur neuf € pas de livraison, remise en mains propres sur le secteur 57 ou enlĂšvement sur place, paiement en espĂšces car je ne prends pas les chĂšque en bois et ma banque non plus. autres photos disponibles me contacter par message en joignant votre adresse email plus facile pour rĂ©pondre paiement par virement avant l’enlĂšvement ou espĂšces le jour mĂȘme

Meuble d'entrĂ©e en chĂȘne ou meuble Ă  chaussures occasion

vends pour cause de dĂ©mĂ©nagement, un meuble en chĂȘne pouvant servir de meuble Ă  chaussures ou autre, avec 2 portes et 2 ouvertures battantes. Dimensions: L102, P 31, H 92 Me contacter par tĂ©lĂ©phone - 91

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: Meuble d'entrĂ©e en chĂȘne ou meuble Ă  chaussures occasion

Colonne cannelĂ©e en bois massif chĂȘne de style Louis XVI

Description TrÚs belle colonne cannelée époque 19Úme Bois massif dans le style Louis X Bon état trÚs belle patine Dimensions: Socle: 0,35 X 0,35 cm DiamÚtre: 0,23 cm Circonférence: O,75 cm Hauteur 90cm Poids + 30kg

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: Colonne cannelĂ©e en bois massif chĂȘne de style Louis XVI
Meuble colonne en bois occasion

Annonce vente meuble colonne en bois meuble colonne en bois 2 portes occasion: meubles Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: Meuble colonne en bois occasion
Ancienne colonne en bois, hauteur 115cm occasion

vends ancienne colonne en bois hauteur 115cm Bon état prix: 100 euros possibilité de livraison - 18

Lot meuble vasque + colonne

Lot meuble vasque + colonne

Vends meuble vasque 2 tiroirs + 1 porte. Taille (Lxlxh): 91 x 48.5 x 67.5cm ainsi qu'une colonne coordonnée. Taille (Lxlxh) 32.1 x 29.5 x100cm A prendre sur place!

Verwandte Suchanfragen lot de colonne ancienne en bois chene chaise ou meuble: Lot meuble vasque + colonne
1 chaise percĂ©e ancienne en chĂȘne occasion

1 chaise percĂ©e ancienne en chĂȘne Hauteur totale: 81 cm Hauteur assise: 40 cm Longueur: 58 cm Profondeur: 70 cm - 28