lot de coquetiers porcelaine verre paris

LOT DE COQUETIERS PORCELAINE VERRE Paris

Très beau lot de cinq coquetiers verre et porcelaines.....voir mes photos Pour plus d'information ou acheter,

Porte Coquetiers ancien+ 6 Coquetiers en porcelaine occasion

Vends Porte Coquetiers ancien+ 6 Coquetiers en porcelaine Année PARFAIT ETAT - 50

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: Porte Coquetiers ancien+ 6 Coquetiers en porcelaine occasion
COQUETIERS ET SALIERE FORMANT UN OEUF EN PORCELAINE DE PARIS

Bel ensemble comprenant deux coquetiers et une salière,  une fois le tout reconstitué il forme un œuf, hauteur 11cm, diamètre au plus large 7,5cm, marqué dessous Porcelaine de Paris France + deux flèches croisées,27.  très bon état,ni fêle, ni éclat. Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                 Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

5 COQUETIERS VINTAGE TUPPERWARE et VERRE TBE Paris

2 coquetiers empilables des années 70 en verre miel Dimensions : h 4 x d 4,5 cm   et 3 coquetiers empilables marqués TUPPERWARE des années 70, couleur crème bon état d'usage Remise en main propre possible sur Paris Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: 5 COQUETIERS VINTAGE TUPPERWARE et VERRE TBE Paris
LOT DE 4 COQUETIERS PORCELAINE DU JAPON MOTIF GRUE Toulon

VENDS CE LOT DE 3 COQUETIERS PORCELAINE DU JAPON MOTIF GRUE SYMBOLE DE PAIX EN BON ETAT J'OFFRE LE 4eme QUI EST ABIME SUR LE BORD BEAUCOUP D'AUTRES PHOTOS SONT DISPONIBLE AVEC VOTRE EMAIL,SI VOUS ETES INTERRESSE N'HESITEZ PAS MAISON NON FUMEUR TOUS NOS ARTICLES SONT PROPRES ET EN TRES BON ETAT CONSULTEZ NOS AUTRES VENTES ET BONNES ENCHERES Pour plus d'information ou acheter,

Porte-coquetiers en porcelaine années . Toulon

Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer                                                 Porte-coquetiers  avec 6 coquetiers en porcelaine des années . Prise en forme de Poussin.  Un seul coquetier avec un fêle et usure du filet d'or fin. Dimensions coquetier: Hauteur: 4,9 cm...Diamètre: 4,8 cm... Porte-coquetiers: Hauteur: 10,8 cm...Diamètre: 17 cm... Livraison en point relais par Mondial Relay. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: Porte-coquetiers en porcelaine années . Toulon
DEUX COQUETIERS NORITAKE ANNEES  PORCELAINE FINE

TRES BEAUX COQUETIERS ANCIENS VERS PORCELAINE JAPONAISE NORITAKE, LES DECORS DORES NE SONT PAS PEINTS MAIS APPLIQUES DIRECTEMENT SUR LA PORCELAINE LE PREMIER COQUETIER EST PARFAIT, LE SECOND A UN LEGER EFFACEMENT DES DORURES, LE PRIX TIENT COMPTE DE CETTE DISPARITE Pour plus d'information ou acheter,

Ensemble 8 Coquetiers Diabolos Anciens Faïence Porcelaine

Ensemble de différents Coquetiers Diabolos Anciens (huit) Tous Blancs Bon état général * à noter un d'entre-eux avec un accident et un autre une micro égrenure Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: Ensemble 8 Coquetiers Diabolos Anciens Faïence Porcelaine
4 coquetiers porcelaine MOUSTIERS signés- décor main

4 COQUETIERS MOUSTIERS Décor main - signés les décors sont différents sur chacun des coquetiers Pour plus d'information ou acheter,

3 COQUETIERS en porcelaine de luxe Chameyrat

3 COQUETIERS  en porcelaine de luxe  TRES BON ETAT

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: 3 COQUETIERS en porcelaine de luxe Chameyrat
Coquetiers avec fleurs bleues Paris

Deux coquetiers avec fleurs bleues En parfait état comme neuf. Envoi en colissimo avec les tarifs postaux habituels. Les expéditions se font le samedi seul jour où je peux passer à la poste. Pour plus d'information ou acheter,

COQUETIERS ANCIEN EN PORCELAINE DECOR DE FLEURS ANNEE

TRES JOLIS COQUETIERS ANCIENS EN PORCELAINE  Quatre coquetiers année décor floral en couleur sur fond blanc.  Trois identiques.  Dimensions: hauteur: 4,5 cm    diamètres:    4,5 cm       Très bon état A nettoyer N'hésiter pas à me contacter pour plus d'informations Pour d'autre photos plus grandes laisser votre é-mail Pour un réglement paypal me contacter Emballage soigné Deux possibilités d'expédition Mondial relais ou la Poste au choix Le prix d'expédition inclus les frais postaux, d'emballage et de manutention BONNE ENCHERES A TOUS Merci de votre visite Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: COQUETIERS ANCIEN EN PORCELAINE DECOR DE FLEURS ANNEE
Duo de coquetiers anciens en porcelaine Solliès-Pont

2 Coquetiers anciens en porcelaine Hauteur: 6 cm Diamètre  Col: 5 cm  pied: 3,5 cm Regroupez vos achats!! Mondial relay  Frais de port  4,00 Euros Merci de me préciser le point relais ou vous souhaitez être livré www.mondialrelay.fr/ possibilité d'opter pour un envoi postal (6,45 euros) Pour plus d'information ou acheter,

3 coquetiers verre moulé occasion

ensemble de 3 coquetiers verre moulé pressé 19ème ou début 20ème très bon état prix 10€ + frais envoi - 80

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: 3 coquetiers verre moulé occasion
COQUETIERS decor nacré an.30 (3 coquetiers)

Trois coquetiers sur pied douche: 6 cm de haut et 4 cm de diamétre d'ouverture. La faïence est nacrée et le bord est orangé sur 1 cm de largeur. En bon état ils datent des années 30 Frais d'envoi par mondial Relay 5,00 € Pour plus d'information ou acheter,

Coquetiers en verre teinté/ Vintage Dunkerque  Arts de

Deux coquetiers en verre moulés turquoise, en très bon état (52 x H65 mm),années 50

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: Coquetiers en verre teinté/ Vintage Dunkerque Arts de
Leonardo - 0 CIAO Set de 6 Coquetiers Verre -  NEUF |

1Caractéristiques de l'objet Marque: Leonardo Numéro de pièce fabricant: EAN:

Coquetiers en verre /Art déco Dunkerque  Arts de la

Deux anciens coquetiers en verre moulé en très bon état (60 x H 50 mm)

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: Coquetiers en verre /Art déco Dunkerque Arts de la
Duo 2 Coquetiers anciens en Verre Moulé à facettes Bleu /

Lot de 2 Coquetiers Vintage: -  en verre moulé & "travaillé" - bleu Pour plus d'information ou acheter,

Lot Vaisselle La Porcelaine de Paris et Agreste occasion

Annonce vente lot vaisselle la porcelaine de paris et agreste une occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: Lot Vaisselle La Porcelaine de Paris et Agreste occasion

1 lot de cadres en verre Paris

1 lot de cadres en verre avec support laiton ancien. Certains verres sont ébréchés à repolir. le lot vendu en l'état. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: 1 lot de cadres en verre Paris
LOT de 2 COQUETIERS TUPPERWARE - Vintage - Bon état

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Tupperware EAN: Non applicable Matériau: Plastique

8 coquetiers en verre bleu en forme de poule vintage années

8 COQUETIERS EN VERRE BLEU années 60 Représentant une " POULE" Marqué FRANCE et chiffre en relief en dessous hauteur 7 cm très bon état sans fêle ni éclat Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de coquetiers porcelaine verre paris: 8 coquetiers en verre bleu en forme de poule vintage années
lot 4 Coquetiers diabolo anciens aluminium plastique et bois

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Aluminium Nombre de pièces: 1