lot de deux pieces dupuis etoile occasion

Lot de deux pièces Dupuis  étoile occasion

Annonce vente lot de deux pièces dupuis étoile lot de deux occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

☆☆☆ 2 x 10 CENTIMES DUPUIS -  Etoile,  - Lot

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 10 Centimes Lot, Coffret: Lot Période:

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: ☆☆☆ 2 x 10 CENTIMES DUPUIS - Etoile, - Lot
Lot de 3 pièces en bronze Dupuis,2 centimes  et  et

En cheminant vers l'étoile de Dupuis, Jean-Yves |

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Jean-yves dupuy MPN: Poids: 515g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: En cheminant vers l'étoile de Dupuis, Jean-Yves |

Monnaies: Lot de deux pièces en SUP

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: Monnaies: Lot de deux pièces en SUP
Pièces de 2 centimes « Dupuis » Chorges  Collection

Pièces de 2 centimes émise en France de . L’avers représente Marianne coiffée d’un bonnet phrygien. Au revers, la valeur faciale et le millésime entourés d’une branche d’olivier. Diamètre: 20.2mm Poids: 2gr Métal: bronze Tranche lisse Graveur: JB. D. Dupuis Frappe monnaie Année – Tirage limité exemplaires – Etat TTB – Prix 6€ Année – Tirage exemplaires – Etat TTB– Prix 3€ Année – Tirage exemplaires – Etat TTB– Prix 1€ Année – Tirage très limité exemplaires – Etat TTB– Prix 9€ Frais de port: 1.08€ en lettre suivie pour une pièce (tarif recalculé pour une commande multiple d’après le tarif des lettres suivies). N’hésitez pas à me contacter pour que je vous fournisse des photographies individuelles, avers et revers, des pièces.

lot de deux pièces 20 fr or République française  et

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 20 Francs Lot, Coffret: Lot Période:

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: lot de deux pièces 20 fr or République française et
Petit lot de deux pièces du Maroc Aragonite et vanadinite

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Objet modifié: Non Type: Vanadinite Origine: Maroc Nombre de pièces: 1

Lot bd 9 PAPYRUS  DUPUIS

Lot bd 9 PAPYRUS DUPUIS

tomes en reedition, tome en premiere edition tout les 8 en trés bon etat/état neuf suivant le tome prix d'origine: 90 euros. je vend 6 euros piece ou 45 euros les 9 port: euros en colissimo pour les 9 tomes(+ de 3 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: Lot bd 9 PAPYRUS DUPUIS
Monnaie: lot de deux pièces MORLON et ETAT FRANCAIS en SUP

Lot de deux monnaies: 50 Centimes MORLON SUP (le 9 et le 2 Fermé) cote Franc IX Centimes ETAT FRANCAIS SUP cote 18€ Prix proposé pour ce lot de deux pièces avec l'envoi compris en courrier suivi: 20 € Contact par mail SVP. Merci.)

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: Monnaie: lot de deux pièces MORLON et ETAT FRANCAIS en SUP

Lot de deux monnaies: 50 Centimes MORLON SUP (le 9 et le 2 Fermé) cote Franc IX Centimes ETAT FRANCAIS SUP cote 18€ Prix proposé pour ce lot de deux pièces avec l'envoi compris en courrier suivi: 20 € Contact par mail SVP. Merci.

Emporte-pièces Grande Étoile pièces FMM Sugarcraft

Consulter nos évaluations Ajouter cette boutique à mes favoris Emporte-pièces Grande Étoile pièces FMM Sugarcraft 4,17 € instead of 4,90 € (promotion of 15%) Disponibilité: en stock Pour plus d'information ou acheter,

Lot 4 bd les zappeurs  dupuis

Lot 4 bd les zappeurs dupuis

lot contenant les zappeurs 2 +5 en bon etat et les zappeurs 7+9 en etat neuf. tous en premiere edition sauf le 3 je vend 5 euros piece ou 18 euros les 4 port:7 euros en lettre cartonnée paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: Lot 4 bd les zappeurs dupuis
lot 3 bd SAMMY  dupuis cauvin

lot 3 bd SAMMY dupuis cauvin

lot contenant les tomes en reedition et trés bon état ainsi que le 21 en premiere edition et bon état (un petit choc sur le coté du dos) prix d'origine: 30 euros, je laisse a 15 euros les 3 je ne sépare pas le lot. port:7 euros en lettre cartonnée. paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

BEAU LOT: 5 Cts DUPUIS de

BEAU LOT: 5 Cts DUPUIS de

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ JOLIES MONNAIES !!! VOIR les scans ”

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: BEAU LOT: 5 Cts DUPUIS de
Lot 4 bd les gosses dupuis

Lot 4 bd les gosses dupuis

lot contenant LES GOSSES tous en bon etat je laisse le tout a 15 euros je ne compte pas le 7 dans le lot qui est une reedition (les autres sont des premieres editions) port: 7 euros en lettre ou 9 euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

lot 2 INTEGRALE ALIX ROMBALDI DUPUIS

lot contenant 2 gros volumes d'alis.intégrale rombaldi (dupuis): couverture en simili cuir. tomes: 1+5.chaque intégrale version deluxe compte de 150 a 200 pages et reprend 4 aventures d'alix. tous en reés bon état. édition épuisé depuis des années et recherché. je vend 100 euros les 2 je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo. je vous conseille de compiler le port avec mes autres annonces bd. paiement par cheque, virement, mandat, paypal (sous conditions) - 89

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: lot 2 INTEGRALE ALIX ROMBALDI DUPUIS
Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: Monnaie: lot de deux pièces 1 et 5 centimes EPI Saint-Lys
LOT 18 bd LES TUNIQUES BLEUES dupuis

lot contenant les tomes tous en trés bon etat (le 24 a un leger frottement sur le dos)et cartonné sauf le 11 (celui la en état moyen et souple)et le 2 (très bon état, souple) en premiere edition, les autres en réédition. je vend 5,50 euros piece ou 85 euros le tout port:7 euros en lettre pour 2 a 3 tomes ou 5,50 euros pour un tome, euros en colissimo pour le tout(+ de 5 kg en tout) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 5 bd PARKER § BADGER  dupuis TBE

lot contenant PARKER ET BADGER 3 en reedition et les en premiere edition tous en etat neuf. prix d'origine: 50 euros environ,je vend 25 euros les 5. port: euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot de deux pieces dupuis etoile occasion: Lot 5 bd PARKER § BADGER dupuis TBE
LOT 2 NATACHA souple dupuis 5+6

lot contenant natacha 5 (seconde edition ) et 6 (premiere edition ) etat moyen: complets, sans manque ni tache non ecriture mais couverture cornée. cote argus bdm: 40 euros, je laisse a 20 euros les 2 je ne separe pas le lot port:4,50 euros en lettre paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89