lot de livres langue francais

Lot de livres, langue français

Lot de livres pour prendre le français, pour les professeurs et les étudiants, méthodes et exercices, Le lot contient des livres neufs, Le lot est 10 euros

Lot de 3 livres en langue anglaise occasion

Annonce vente lot de 3 livres en langue anglaise lot de 3 livres en langue occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de livres langue francais: Lot de 3 livres en langue anglaise occasion
Lot de 6 livres LANGUE LITTÉRATURE CULTURE OCCITANIE

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: Per Noste/Presses du Languedoc/fédérop/C.G. 65 Niveau: Université Lots: Oui Caractéristiques spéciales: Édition originale

Lot 3 Livres 2nd (Maths, Français, Histoire-Géo) neuf

Verwandte Suchanfragen lot de livres langue francais: Lot 3 Livres 2nd (Maths, Français, Histoire-Géo) neuf
Lot livres manuels scolaires 6 ème MATHS FRANCAIS ANGLAIS |

Lot des 3 livres de français PREPA scientifique occasion

Annonce vente lot des 3 livres de français prepa scientifique programme occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de livres langue francais: Lot des 3 livres de français PREPA scientifique occasion

Lot de onze livres français catalan Terra Nostra Saleilles

Vends en état neuf un lot de onze livres illustrés catalan-français de l’édition culturelle nord catalane « Terra Nostra ». Format A4, divers thèmes par livre (voir photo). Le tout 50 Euros à prendre sur place à Saleilles, banlieue sud de Perpignan. Tél:

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Annie monnerie MPN: Poids: 422g ISBN: EAN:

Lot 2 livres pour réussir le BAC Français - 1ère toutes

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: Hatier et Ellipse Matière: Français Niveau: Baccalauréat Langue: Français

LOT LIVRES C.L.R Hachette éducation CM1 CM2 Français

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Leclec'h, J.C Lucas, J Rosa Matière: Français Éditeur: Hachette Niveau: CM Nom de publication: C.L.R. Langue: Français Date de publication: Sujet: Education

Verwandte Suchanfragen lot de livres langue francais: LOT LIVRES C.L.R Hachette éducation CM1 CM2 Français

Lot livres annales français BAC 1 re TOUTES SERIES nathan

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français Lots: Oui Niveau: Baccalauréat Format: Poche Matière: Français Sujet: REVISION BAC FANCAIS Éditeur: nathan hachette hatier

Verwandte Suchanfragen lot de livres langue francais: Lot livres annales français BAC 1 re TOUTES SERIES nathan
Livres (langue allemande) occasion

Annonce vente livres (langue allemande) cède à étudiant germaniste un lot occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LIVRES EN LANGUE ALLEMANDE

LIVRES EN LANGUE ALLEMANDE

VENDS LOT DE 5 LIVRES EN ALLEMAND DONT 1 GROS DICTIONNAIRE, 1 sur VIENNE AUTRICHE, 1 sur LEONARDO DA VINCI, 1 VOLUME DES MILLE ET UNE NUITS

Verwandte Suchanfragen lot de livres langue francais: LIVRES EN LANGUE ALLEMANDE

livres en langue italienne occasion

Rolf Sellun - Le persone sensibili hanno una marcia in piu- 2,95 euro Michael O' Shea - Il cervello -- 2,95 euro Alberto Oliverio -- L'arte di ricordare (La memoria e i sui segredi) - 2,95 euro visible à grenoble, au 35 rue Thiers,du lundi au vendredi de 9h à 17h et le samedi de 10h à 17h - 38

Verwandte Suchanfragen lot de livres langue francais: livres en langue italienne occasion
Livres langue étrangère TCHÈQUE /HONGROIS/ ROUMAIN

LOT ou au choix 4 Livres anciens en langue étrangère TCHÈQUE / Hongroise + 1 contes et légendes de Hongrie (VF) -- Francouzstina bezna a hospoddarska 1 de Joseph HENDRICH (Le français normal et économique) = Manuel inégalé tcheque/français depuis plus de 30 ans - 25€ -- Bouquet de perles (Gyongyosbokreta) par Béla PAULINI (en Français et partie musique en hongrois) - 10€ -- Bibliographie Franco-roumaine (part 1 = Tome 1 +2) Les oeuvres françaises des auteurs roumains) par Alexandre RALLY et Getta Hélène RALLY - € + Gratuit: Guide touristique de la ville de PRAGUE en Français, anglais, allemand, italien. Vieux livres, pour certains couverture abîmée mais livres complets avec toutes leurs pages. - 75

4 LIVRES SCOLAIRES: LECTURES COURANTES, LANGUE FRANCAISE

Annonce vente 4 livres scolaires: lectures courantes, langue francaise 4 occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de livres langue francais: 4 LIVRES SCOLAIRES: LECTURES COURANTES, LANGUE FRANCAISE

Dictionnaire francais-persan 2 livres + persan-francais 1 li

J'ai fait le persan à l'epoque. Je vends 3 dictionnqire collection limité acheter à Moscou. 3 livres - 80€. Tarif a negocier

Verwandte Suchanfragen lot de livres langue francais: Dictionnaire francais-persan 2 livres + persan-francais 1 li

ASSIMIL Méthode de Langue ESPAGNOLE livres + disques 33t |

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nom de publication: L'ESPAGNOL SANS PEINE Langue: Espagnol Auteur: ASSIMIL Couleur: Marron Lieu de publication: PARIS Niveau: 3ème

Verwandte Suchanfragen lot de livres langue francais: ASSIMIL Méthode de Langue ESPAGNOLE livres + disques 33t |