lot de materiel dart peinture et dessin

LOT DE MATÉRIEL D'ART: PEINTURE ET DESSIN

Ensemble de matériel d'art comprenant: des toiles vierges de différentes taille, des acryliques entamées des acryliques neuves, un fixatif pour crayon et fusain, de l'huile de lin, de GESSO transparent, du GESSO blanc, du liant pour acrylique entamé, une malette contenant un ensemble d'acrylique tons chaud entamé, un ensemble de marqueurs (peinture pour tissus) - 97

LOT DE 10 PINCEAUX TAILLES  MATERIEL PEINTURE |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pinceaux

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: LOT DE 10 PINCEAUX TAILLES MATERIEL PEINTURE |

lot peinture, dessin, callygraphie, ecriture a l'encre

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Faber-Castell Type: Dessin

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: lot peinture, dessin, callygraphie, ecriture a l'encre
Sennelier tube peinture huile 40 ml lot pro neuf art dessin

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Sennelier Nombre de pièces: 5 Numéro de pièce fabricant: Non applicable EAN:

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: Sennelier tube peinture huile 40 ml lot pro neuf art dessin
Table à dessin Pro Confolens  Matériel et Équipement

Table à dessin PRO Plateau de 1,50mx1,00m Très bon état Prix: 180€ Contact: .

cours de dessin et peinture

cours de dessin et peinture

Bonjour, je propose des cours particuliers de dessin et peinture. Je suis diplômé en Arts Plastiques de l'université Paris I la Sorbonne Centre Saint-Charles Dessin aux crayons, sanguine, fusain, pastel. Travail sur la couleur aux crayons, peinture, gouache, huile, acrylique et aquarelle. Nature morte, portrait, paysage, perspective, composition etc... Le contenu des cours et les objectifs à atteindre seront déterminés ensemble, en fonction des envies et des capacités de chacun. Ambiance conviviale et décontractée, les débutants de tous âges sont les bienvenus. Cours à mon domicile, Paris 19ème ou celui de l'élève 25 euros/ heure (30 euros si déplacement) N'hésitez surtout pas à me contacter pour tout renseignement, je réponds à toutes les demandes. Christophe 06 62 35 37 02

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: cours de dessin et peinture
dessin à quoi elle plus dessin peinture aux couteaux

Annonce vente dessin à quoi elle plus dessin peinture aux couteaux dessin occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: dessin à quoi elle plus dessin peinture aux couteaux
stage de peinture et dessin aout

Type d'annonce Professionnel Offre Thème: Peinture et dessin créatifs pour adultes et ados Vacances d’été stage de peinture créative. Pour débuter, approfondir ou redynamiser votre pratique picturale… A partir d’exercices simples, ludiques et progressifs, nous découvrirons la magie de la création à travers plusieurs techniques: collages, matiérages, peintures acryliques, encres, fusains, pastels… tout le matériel est fourni. Suivi personnalisé, petits groupes (max 8 personnes) Durée: 5 matinées (de ) ou 5 après-midis (de ) Tarif: 180 € Acompte (à la réservation): 60 € Comparez les taux en quelques clics

Cours complet de dessin et peinture occasion

Annonce vente cours complet de dessin et peinture cours complet de dessin occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: Cours complet de dessin et peinture occasion

Cours complet de dessin et peinture de José María Parramón Relié: 125 pages Dimensions du livre: 28,2 x 21,6 x 1,6 cm Conçu par des artistes qui savent à la fois peindre et enseigner, cet ouvrage est un véritable cours pédagogique, accompagné d'exercices pratiques qui, en 75 leçons, fait le point sur toutes les techniques et les notions de base élémentaires à l'apprentissage du dessin et de la peinture. Pour plus de choix, pensez à consulter mes nombreuses autres annonces - 54

Boite DESSIN et PEINTURE Lyon  Fourniture Scolaire,

Boîte en bois verni teinté clair Séparations intérieures en bois Très belle finition Dim. 34x22,5x8 - + 1ks A prendre sur place ou envoi par Chronopost,colissimo,mondial relay PORT EN SUS

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: Boite DESSIN et PEINTURE Lyon Fourniture Scolaire,
Professionnel DART Flight Punch + 50pcs DART arbre Metal

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Brand: Unbranded qty: 1pcPunch+50pcs Metal Ring MPN: Does Not Apply Marque: - Sans marque/Générique - Country/Region of Manufacture: China Numéro de pièce fabricant: Non applicable Type: Dart Flight Punch+Shaft Metal Ring EAN: Does not apply material: Metal

5Pcs Brass Dart Weight Ajouter Accentuator / Dart Length

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Couleur: Or Monnayeur: Sans monnayeur Matière: Cuivre Pays de fabrication: Chine Numéro de pièce fabricant: Non applicable Taille: 14mm UPC: Non applicable ISBN: Non applicable EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: 5Pcs Brass Dart Weight Ajouter Accentuator / Dart Length

Artiste peintre donne cours de dessin et peinture

Type d'annonce: Particulier Offre Artiste peintre basé dans le centre-ville de Marseille donne cours de dessin individuel ou en groupe. Les cours sont adaptés au niveau de chacun et accessibles à tous (débutants ou passionnés bénéficiant d'une pratique artistique régulière). Possibilité d'orienter l'apprentissage en vue d'une entrée en école d'art ou en complément d'un autre enseignement artistique. Les cours privés permettent un suivi attentif de la progression de chacun ainsi que la prise en compte de la démarche personnelle de chaque élève. Un programme personnalisé est alors mis en place pour chaque élève. Un apprentissage académique du dessin est dans un premier temps privilégié. Techniques, pratiques, astuces, exercices et conseils sont donnés afin que chaque élève évolue en fonction de ses objectifs et puisse continuer à travailler en autonomie. Modules possibles d'apprentissage: Gestion de la couleur Perspective à un ou plusieurs points de fuite Anatomie humaine ou animale Composition de l'image Narration d'une image Expression artistique et choix stylistiques Dessin et peinture d'observation Études des techniques de peinture "à la manière de" Communication visuelle Initiation à Photoshop et Illustrator Possibilité de faire les cours à domicile (un sur-coût est alors calculé en fonction du temps de la distance du domicile) Tarif de l'heure de cours: 25euros / h à mon atelier 30euro/h à domicile

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: Artiste peintre donne cours de dessin et peinture
MATERIEL DE PEINTURE ET POSE PAPIER PEINT occasion

Annonce vente materiel de peinture et pose papier peint plusieurs rouleaux occasion: bricolage à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: MATERIEL DE PEINTURE ET POSE PAPIER PEINT occasion
Cours peinture et dessin dans le Marais pour enfants

Cours créatifs pour enfants dans le Marais tous niveaux Les séances sont animées par moi, Maitre d’art de l’Académie de Beaux Arts de Rome, illustratrice de livres et auteur de BD. Papier, peinture non toxique, pastels et matériaux de base sont fournis Horaire ou à définir Prix par séance 20 euros

Verwandte Suchanfragen lot de materiel dart peinture et dessin: Cours peinture et dessin dans le Marais pour enfants
Dessin & Peinture - La Reine des Neiges - Eclaire et Dessine

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Autre Producteur: IMC Toys Type: Jouet Marque: IMC Toys Genre: mixte adulte Modèle: Numéro de pièce fabricant: Nombre d'objets: 1 Langue: Published: Espagnol; Générique: Italien; Codes EAN: Dimensions: x 7,59 x (cm) Âge minimum recommandé: 36 Taille du paquet: x x 7,39 (cm) Éditeur: IMC Toys Poids: g Studio: IMC Toys Étiquette: IMC Toys Catégorie 1: Jeux et Jouets > Loisirs créatifs > Ardoises magiques EAN: