lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/

LOT 126 - Livre ANCIEN Pêche moulinet canne leurre mouche -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Intérieur du livre en très bon état -La reliure de la couv. est à restaurer ”

LOT 190 - Livre ancien Pêche moulinet lancer mouche P.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Voir les photos et poser des questions si besoin - par téléphone ou mail. ”

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: LOT 190 - Livre ancien Pêche moulinet lancer mouche P.
Pêche canne + moulinet + sac + matériel occasion

Ensemble Marinéo Mitchell moulinet et canne (2m € Ensemble Mitchelle moulinet et canne: 10 € Sac de pêche caperlan taille L: € + matériel: 60 € Livre: La pêche pour les nuls et 2 autres: 10€ Une nasse: 5€ 1ere boîte: 12 bouchons 2eme boîte: 3 plioirs, une mitraillette sur plioir 3eme boîte: perles fluorescentes (3 tailles différentes), émerillons (5 agrafes, 5 simples, 1 triple), 3 hameçons triples, 4 élastiques, bouchons de lièges, 1 paquet d'hameçons forgé bronze droit n°8, 1 paquet d'hameçons mer bar n°2, 8 plombs (différentes tailles), appâts séchés, grelot, 4eme boîte: dégorgeoir, aiguille à vers, une pince, un plomb personnalisable au poids, outils à bouillette 5eme boîte: 9 cuillères d'eau douce 6eme boîte: 6 leurres (mer et rivières), une turlutte Poche avant: 2 mitraillettes neuves (pour le lieu) Poche supérieur: 2 boîtes de petits plombs pour montage bouchons, une bobine de fil, 1 récipient pour appâts Poche latéral: Vide Je vend le tout pour 100euro. - 78

3 cannes a peche carpe carbone moulinet Siege boite a peche

3 Cannes a peche a carpes + 2 sieges canne a peche carpe carbone moulinet Siege boite a peche les 3 cannes a peche 120 euros siege boite a peche 25 euros chaque autres renseignements téléphoner après 18 heures au

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: 3 cannes a peche carpe carbone moulinet Siege boite a peche
canne a peche carpe carbone moulinet Siege boite a peche

canne a peche carpe carbone moulinet Siege boite a peche les 3 cannes a peche 180euros siege boite a peche 20 euros chaque autres renseignements téléphoner après 18 heures au

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: canne a peche carpe carbone moulinet Siege boite a peche
Ancien Moulinet Pour La Pêche

Ancien Moulinet Pour La Pêche

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état de présentation et de fonction hormis le cliqué qui ne fonctionne pas ! ”

Ancien Moulinet Pour La Pêche

Ancien Moulinet Pour La Pêche

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: Ancien Moulinet Pour La Pêche
Ancien moulinet de pêche français Mitchell

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Moulinet complet, en bon état de fonctionnement ”

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: Ancien moulinet de pêche français Mitchell
Ancien moulinet pêche français Mitchell ème bobine

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Moulinet pêche Pêche en mer/rivière: Pêche en rivière

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: Ancien moulinet pêche français Mitchell ème bobine
Ancien et rare MOULINET de pêche PEERLESS profilé -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: PEERLESS Profilé Pays de fabrication: France

Carrete antiguo MITCHELL 316 PUM Moulinet pêche ancien Old

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Estado exterior tal como se ve en las fotografías. Gira hacia adelante y hacia atrás, y el anti retroceso funciona.. Dada la edad y entendiendo que necesita una puesta a punto, no se aceptan devoluciones. ”

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: Carrete antiguo MITCHELL 316 PUM Moulinet pêche ancien Old
Ancien et très rare MOULINET de pêche CADOR - collection

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Cador Pays de fabrication: France, Saint-Etienne

Ancien et petit MOULINET de pêche TIR-TOU - collection

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Tir-Tou Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: Ancien et petit MOULINET de pêche TIR-TOU - collection
lot petit matériel ou accessoire pêche à la carpe

Bonjour, Bonsoir je vends un lot de petits matériels ou accessoires pour la pêche de la carpe il y a une bobine de tresse, un sachet d'hameçons, un sac de bouillettes parfum scopex diamètre 20mm, des clips et tétines pour le plomb et un outil pour enfiler les bouillettes prix du lot 25€ à venir chercher sur marguerittes ou possibilité d'envois

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: lot petit matériel ou accessoire pêche à la carpe
LOT 3 Anciens moulinet Pêche DAM Rolle Angelrolle

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ lot de 3 anciens moulinets DAM Quick 80 proche du neuf+ boites et notices.(année avant ) ”

Matériel De Pêche À La Carpe Lot Pour Revendeurs 5 x Vert

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre Par Paquet: 5 Type: Retour De Plomb Type de pêche: pêche à la carpe Marque: NGT Référence fabricant: Ne Appliquer Numéro de pièce fabricant: Ne Appliquer Poids Par Unité: 28.4ml EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: Matériel De Pêche À La Carpe Lot Pour Revendeurs 5 x Vert
Moulinet a pêche

Moulinet a pêche

Vend moulinet de peche + une bobine le lot neuf jamais servie A prendre sur place 50 € négociable - 41

canne à pêche & moulinet

canne à pêche & moulinet

PARTICULIER vends une canne à pêche & un moulinet en état de fonctionnement et en parfait état (voir photos) ou à vérifier sur place 50 EUROS pour l'ensemble ou séparer 20 EUROS pour la canne à pêche et 30 EUROS pour le moulinet. a retirer sur place. BIEN LIRE L'ANNONCE par TELEPHONE au ou par MAILS (mais ne rappelles pas LES PORTABLES et ne réponds pas aux APPELS masqués) tant que l'annonce est en ligne c'est toujours disponible SI VENDU seras automatiquement supprimer.

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: canne à pêche & moulinet
Canne à pêche + moulinet occasion

A vendre canne à pêche DAIWA PROCARBON 3,90 m + moulinet DAIWA ref euros (très bon état). Merci de me contacter au

CANNE A PECHE AVEC MOULINET

CANNE A PECHE AVEC MOULINET

Vends CANNE A PECHE Stilstar Neon NX06SP en graphite composite avec MOULINET Stilstar FT35. Longueur 1,90 m. Démontable en deux. Idéal pour pêche en eau douce truite gardon ou mer en rockfishing. Peu servi, bon état. Prix : 10 euros. Envoi possible (supplément 10 euros). Contact par email à ou sms/texto au .

Verwandte Suchanfragen lot de matériel de pêche ancien comprenant un moulinet à amy 19370162/: CANNE A PECHE AVEC MOULINET

A vendre canne à pêche BROWNING RECORD m + moulinet MITCHELL ref euros (très bon état). Merci de me contacter au