lot de medailles en etain signe caque souverains et rois

Lot de médailles en étain signé Caque souverains et rois

1Commentaires du vendeur : “ Voir les photos et descriptif complet, emballage et expédition gratuits et soignés, assurance comprise. ”

PHILIPPE IV le Bel - Série des rois de France - par Caqué

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Métal: Argent Epoque: XIXème siècle Année: Thème: série des Rois de France

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: PHILIPPE IV le Bel - Série des rois de France - par Caqué

Médailles en coffret sur le thème des Rois de Belgique.

Coffret comprenant cinq médailles en argent 1er titre sur le thème des Rois de Belgique: Les médailles sont du diamètre de 45 mm avec à l'avers l'effigie du souverain et au revers deux lions debouts autour d'une couronne avec le monogramme du Roi et deux dates. * Première médaille: Léopold 1er * Deuxième médaille: Léopold II * Troisième médaille: Albert 1er * Quatrième médaille: Léopold III * Cinquième médaille: Baudouin 1er Le coffret mesure 20,5 cm x 12,5 cm. Il est recouvert d'un simili cuir rouge et l'intérieur est tapissé de rouge. Les frais d'expédition et d'emballage s'élèvent à 6,90 euros au tarif colissimo France et euros au tarif colissimo pour les pays de la communauté européenne.

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: Médailles en coffret sur le thème des Rois de Belgique.
médailles en coffret sur le thème des rois de belgique.

Coffret comprenant cinq médailles en argent 1er titre sur le thème des Rois de Belgique: Les médailles sont du diamètre de 45 mm avec à l'avers l'effigie du souverain et au revers deux lions debout autour d'une couronne avec le monogramme du Roi et deux dates. * Première médaille: Léopold 1er * Deuxième médaille: Léopold II * Troisième médaille: Albert 1er * Quatrième médaille: Léopold III * Cinquième médaille: Baudouin 1er Le coffret mesure 20,5 cm x 12,5 cm. Il est recouvert d'un simili cuir rouge et l'intérieur est tapissé de rouge. Les frais d'expédition et d'emballage en colissimo France.

Vases en Etain signé Etain Manoir de Paris

Vases en étain véritable Poinçon " Etain Manoir de Paris '' Petit vase: Haut 18 cm - circonférence 16cm Prix: 32€ Grand vase: haut 25cm - circonférence 21 cm Prix: 45€ * Les 2 vases pour 70€

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: Vases en Etain signé Etain Manoir de Paris
ANCIEN VASE ETAIN " feuillage"  - signé, numéroté et

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Etain Période: Art Nouveau Authenticité: Original Origine: France

Photophore étain et verre bleu. Signé Pont-Salomon

Photophore Fleurs signé Jean Goardère:  Photophore double en forme de fleur. Pied en étain formant la tige et les feuilles et supportant deux fleurs en verre bleu. Pied étain 95 %. Signé Jean Goardère Dimensions:  Hauteur: 27 cm. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: Photophore étain et verre bleu. Signé Pont-Salomon
Aiguière Art Nouveau en étain, poisson et Naïade, signé

Je vends une aiguière ancienne, représentant une Naïade sur un poisson,  époque art nouveau signé J. GARNIER (Jean GARNIER ). Inscrit au dessous: étain garanti pur Sa hauteur est de 21 cm. Il présente une belle patine.   Il est vendu dans l'état.   Précisions: Vous achetez ce que vous voyez, donc n'hésitez pas à demander d'autres photos pour être certain de votre décision d'achat. Les retours sont exclus.  Les frais d'expéditions se composent de l'emballage robuste et soigné, l'affranchissement, le déplacement au bureau de poste, sans compter le temps de la réalisation de toutes ces étapes. Une assurance couvre la valeur du tableau! Pour les nouveaux ebayeurs, veuillez me contacter à l'avance, avant enchérissement! For international buyers, send me email for shipping costs! Deutsche Ebayer sind willkommen. Bonnes enchères à toutes et tous! Pour plus d'information ou acheter,

Vase Art Nouveau Etain repoussé et finement ciselé signé

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Une petite bosse sur le bas de la panse discrète quand le vase est posé à plat ”

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: Vase Art Nouveau Etain repoussé et finement ciselé signé
lot ancien médailles et croix religieux métal léger et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: Aluminium Type: lot divers

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: lot ancien médailles et croix religieux métal léger et
Lot de 153 Timbres Monde ~ Thème: Reines et Rois

Lot de 153 Timbres Monde ~ Thème: Reines et Rois Etat: très bon - Voir scans Frais de port pour un achat: France: 0,95 Euro Autres pays: 1,20 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Chèque de France - Virement

lot de médailles et pièces

lot de médailles et pièces

lot de 5 médailles et 4 pièces de 10 francs de et . Envoi possible (8.60€)

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: lot de médailles et pièces
Lot de 161 Timbres du monde Thème ► Reines et Rois

Lot de 161 Timbres du monde Thème ► Reines et Rois Etat: Très bon Voir scan Frais de port pour un lot: France: 0,85 Euro Autres pays: 1,10 Euro Pour un deuxième et suivants: GRATUITS Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Lot de 116 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois

Lot de 116 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois Etat: Très bon Voir scan Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1,00 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: Lot de 116 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois
Lot de 153 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois

Lot de 153 Timbres du Monde: Thème --> Reines et Rois Etat: Très bon Voir scan Frais de port: France: 0,80 Euro: Autres pays: 1 Euro Frais de paiement GRATUITS Possibilités de règlement: PayPal - Skrill - Chèque de France - Virement

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: Lot de 161 Timbres du monde Thème ► Reines et Rois
Lot de médailles civil et militaire

Lot de médailles civil et militaire A prendre a paris 14

Lot médailles, insigne et col MILITAIRE  premiere

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Lot Période: Sous-type: Lot

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: Lot médailles, insigne et col MILITAIRE premiere

Lot de médailles et uniforme Yugoslavie Serbie SFRJNA

Médailles et Ordonnances militaires originales de République de Yougoslavie Serbie avec uniforme /// SFRJ JNA Serbia Yugoslavia militaria original Medals Orders with uniform /// Dans cadre vitrine fourni /// In showcase frame included /// -Ordre du Mérite militaire avec épées d'argent (Niveau III) 29 décembre médaille avec boite et barette. /// Order for military merits with silver swords, 1 medal with box and thin ribbon/// -Ordre de l'Armée du peuple à étoile d'argent (Niveau III) 1er mai médaille avec boite et barette. /// Order of the people army with silver star, 1 medal with box and thin ribbon/// -Ordre du Travail à couronne d'argent (3°classe) 1° mai médaille ancien modèle brochée, avec boite, reduction, et barette. ///Order of Labour with silver wreath, 1 vintage medal with box, miniature and thin ribbon/// -Ordre du Travail à couronne d'argent (3°classe) 1° mai médaille nouveau modèle numérotée à vissage, et réduction. ///Order of Labour with silver wreath, 1 modern medal with serial number and miniature/// -Orden rada III reda – Ordre du travail ancien régime - (Ancien modèle): boite (RARE) ///Rare box of Order Labour old old regime/// -Herojima revolucije u ratu i miru: Guide des médailles et ordonnances. Couverture abimée, pages manquantes. ///Medal book bad conditions and missing pages/// JNA Officer uniform -Une veste vert Army taille étiqueté Godina et pantalon assorti /// Green army officer uniform jacket and trousers size label Godina /// ATTENTION: Je ne dépareille pas le lot ! Premier contact par mail puis par téléphone. Pas de vente hors métropole. Si vente par correspondance frais d’expéditions en sus à la charge de l’acheteur et envoi après encaissement de la vente. Merci. Autres produits en vente: tapez Sergedu28 dans votre navigateur.

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: Lot de médailles et uniforme Yugoslavie Serbie SFRJNA
Lot médailles et uniforme de Yougoslavie Serbie SFRJNA

Médailles, Ordonnances, Réductions et Rubans militaires originaux de République de Yougoslavie Serbie avec Uniforme /// SFRJ JNA Serbia Yugoslavia militaria original Medals, Orders, Miniatures and Neck Ribbons with Uniform /// Dans cadre vitrine fourni /// In showcase frame included: 1 Médaille du Mérite militaire 1er janvier /// Medal for military merits /// 1 Médaille du 30° anniversaire de l'Armée Populaire /// 30 years of yugoslav peoples's army medal /// 1 Médaille Commémorative de la Victoire contre le Fascisme (30 ans) /// 30 years of victory against fascism medal /// 1 Médaille du 40° anniversaire de l'Armée Populaire /// 40 years of people’s army medal /// 5 Réductions de Médaille du Mérite National (17 décembre miniatures of national merit’s medal/// 1 réduction ordre du héro national (RARE) ///1 miniature of national hero order (rare) /// 2 Réductions Médaille du 30° anniversaire de l'Armée Populaire /// 2 miniatures of 30 years people’s army medal /// 1 Réduction Ordre de l’étoile Yugoslave classe III. (RARE) /// 1 miniature order of yugoslavian star 3rd class. original. (rare) /// 1 Réduction Ordre de la fraternité et de l’unité clase I. /// 1 miniature order of the brotherhood and unity 1st class. /// 1 Réduction Ordre du Mérite Populaire (12 juin – classe3/3) /// 1 miniature order of merits for the people /// 1 Réduction Ordre du Drapeau Yougoslave (26 novembre – classe3/5)(RARE) /// 1 miniature order of Yugoslav flag /// Rubans /// Neck Ribbons///: Ordre de la Fraternité et de l'Unité à couronne d’or ( – Classe I) /// Wreath Gold order of brotherhood and unity class l/// Ordre de la Fraternité et de l'Unité à couronne d’argent ( – Classe II) /// Wreath Silver Order of Brotherhood & Unity class II/// Ordre du mérite militaire à grande étoile Classe I /// Order of Military Merit with Grand Star Class I/// Ordre du mérite militaire à épées d’or Classe II /// Order of Military Merit with Gold Sword Class II/// Ordre de la République à couronne d’argent /// Order of the republic with silver wreath/// Médaille d’Or Yougoslave de la bravoure /// Yugoslavia gold medal for bravery in ww1/// Ordre du Mérite Populaire (institué le 12 juin classes) /// Merits for the people order - ww/// Ordre de la Libération Nationale /// Order of National Liberation/// Forces d’urgence des Nations Unies (UNEF) Egypte /// United nations emergency force (UNEF) Egypt /// JNA Officer uniform -Une veste vert Army taille étiqueté Godina et pantalon assorti /// Green army officer uniform jacket and trousers size label Godina /// ATTENTION: Je ne dépareille pas le lot ! Premier contact par mail puis par téléphone. Pas de vente hors métropole. Si vente par correspondance frais d’expéditions en sus à la charge de l’acheteur et envoi après encaissement de la vente. Merci. Autres produits en vente: tapez Sergedu28 dans votre navigateur.

Lot de médailles, broches et parements religieux anciens |

Verwandte Suchanfragen lot de medailles en etain signe caque souverains et rois: Lot de médailles, broches et parements religieux anciens |
LOT DE 3 BELLES ET GRANDES MEDAILLES EN BRONZE

MEDAILLES EN BRONZE A L'EFFIGIE DE VICTOR HUGO EDITEES PAR LE CERCLE DU BIBLIOPHILE DIAMETRE 5, 5 cm POIDS 56 grs PRIX = 25 euros les 2 A PRENDRE SUR TOULON (ou frais postaux en plus) MEDAILLE EN BRONZE du CONSEIL GENERAL DES BOUCHES DU RHONE Très belle MARIANNE, cheveux ondulés DIAMETRE 5 cm - dans présentoir en plastique PRIX = 20 euros A PRENDRE SUR TOULON ou frais postaux en plus Si 3 médailles achetées, prix ramené à 40 euros Vous pouvez soit répondre directement à cette annonce soit me laisser un texto sur le , afin d’être rappelé