lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme

Lot de patères d'embrasse rideaux bronze vintage XIXéme

Paire de patères d'embrasses en bronze doré époque Napoléon III ou fin XIX eme Longueur 13 CMS largeur 5 cms Accroche origine par petit piton Belle qualité Pour plus d'information ou acheter,

ANNEAUX de RIDEAUX anciens BRONZE XIXème LOT de 5 ANNEAUX |

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Origine: France Période: Art Déco Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: ANNEAUX de RIDEAUX anciens BRONZE XIXème LOT de 5 ANNEAUX |
ANCIEN PORTE MANTEAUX ET CHAPEAUX VINTAGE PATÈRES BRONZE

Longueur de l'ensemble: 83 cm, hauteur de 27 cm,  Longueur d'une patere: 14 cm en bronze ou laiton  Ce porte manteaux date des années ' encore en superbe état général.  Bonne enchères N'oubliez pas de poser toutes les questions necessaires avant d'encherir !! En cas de retour des articles les frais de retour sont a votre charge comme le prevoit le reglement paypal ATTENTION !! LES FRAIS POUR LES DOM TOM SONT DIFFERENTS QUE CEUX POUR LA FRANCE METROPOLITAINE , N'HESITEZ PAS A DEMANDER LES TARIFS POUR CETTE DESTINATION.  Bonnes enchères     N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris! N'hesitez pas à commander plusieurs objets afin de réduire considérablement vos frais de transport. Consultez mes autres objets! Inscrivez-vous à PayPal. C’est simple, rapide et gratuit.     Créé par

Lot POIGNEE ANCIENNE DE PORTE EN BRONZE et laiton XIXème |

1Caractéristiques de l'objet Type: Poignée Matière: Bronze et laiton Période: XIXème et avant

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: Lot POIGNEE ANCIENNE DE PORTE EN BRONZE et laiton XIXème |
Patères vintage lot de 2 - jaune et verte occasion

Patères vintage lot de 2 - jaune et verte - 16 euros négociable - 44

LOT DE 2 PATERES EN PLASTIQUE ORANGE, PORTE MANTEAUX VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état. rayures d' usage très légères, brillance remarquable. Pas de manques. ”

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: LOT DE 2 PATERES EN PLASTIQUE ORANGE, PORTE MANTEAUX VINTAGE
Superbe Lot 4 embrasses rideaux ancien XIXè bronze curtain

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bel état général, usure de la dorure, une embrase présente du jeu à sa fixation, ”

ENSEMBLE D'ELEMENTS DE BRONZE XIXème - SET OF BRONZE

1Caractéristiques de l'objet Style: Restauration Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Matière: Bronze Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: ENSEMBLE D'ELEMENTS DE BRONZE XIXème - SET OF BRONZE
PETIT CADRE EN BRONZE XIXème - SMALL FRAME IN BRONZE XIXth

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Bronze Sous-type: Cadre Authenticité: Original Origine: France Style: Napoléon III

DEUX PORTEMANTEAUX OU PATERES BRONZE EPOQUE DIRECTOIRE |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: patère Type: portemanteau Style: Directoire Matière: Bronze Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: DEUX PORTEMANTEAUX OU PATERES BRONZE EPOQUE DIRECTOIRE |
Porte manteau 2 patéres bois bronze porcelaine occasion

Annonce vente porte manteau 2 patéres bois bronze porcelaine Élégant porte occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

2 ANCIENNES PATERES EN BRONZE APPLIQUES EMBRASSE CROCHET

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Origine: France Style: Antiquité Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: 2 ANCIENNES PATERES EN BRONZE APPLIQUES EMBRASSE CROCHET
2 PATÈRES, PORTES MANTEAUX EN BRONZE, BELLES DIMENSIONS,

1Caractéristiques de l'objet Période: Design du XXème Type: PORTE MANTEAUX Origine: France Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: Porte manteau 2 patéres bois bronze porcelaine occasion
Lots de 2 patères en bronze patiné style médiéval

LOT DE 2 PATERES EN BRONZE PATINE                      style médiéval   hauteur 12 cm  profondeur 10.5 cm                                                   en très bon état Pour plus d'information ou acheter,

DEUX PAIRES DE DECORS EN BRONZE XIXème - BRONZE DECORS

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Origine: France Style: Antiquité Matière: Bronze Sous-type: Figurine, Statue

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: DEUX PAIRES DE DECORS EN BRONZE XIXème - BRONZE DECORS
CANTONNIERE à RIDEAUX en BOIS DORE Epoque XIXème

Cantonnière à Rideaux en Bois Doré XIXème ---- Longueur intérieure : 1,35 m - extérieure : 1,44 m Profondeur: 23  cm - Hauteur : 10,5 cm Entièrement Restaurée !!  N'HESITEZ PAS A ME DEMANDER D'AUTRES PHOTOS OU RENSEIGNEMENTS LAISSEZ-MOI VOTRE ADRESSE MAIL.  BONNES ENCHERES !!! Pour plus d'information ou acheter,

Lot 9 paires de rideaux + 3 rideaux occasion

Dimension 130x85 5 paires dimension 47x paires dimension 47x paire dimension 57x133 (jusque la pointe) 1 paire 1 rideau de 40x90 1 rideau de 111x87 1 rideau de 89x

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: Lot 9 paires de rideaux + 3 rideaux occasion
Vestiaire en noyer à 7 patères en bronze Jouy-le-Moutier

Vestiaire, porte manteaux en noyer à 7 patères en bronze avec barre de parapluies. La façade est sculptée et les montants sont à rainures. Le miroir est biseauté et les bacs est en zinc. Époque fin XIXème. Facture antiquaire €.

LOT ANCIENNES PATÈRES PORTE MANTEAU

LOT DE  ANCIENNES PATERES      PORTE MANTEAU   le lot avec des patères de plusieurs  forme voir scan

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: LOT ANCIENNES PATÈRES PORTE MANTEAU
Lampe Athénienne bronze doré ciselé XIXème siècle

Annonce vente lampe athénienne bronze doré ciselé xixème siècle lampe occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lampe bouillotte bronze cariatides Napoléon Empire XIXème

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampe Matière: Bronze Sous-type: Lampe bouillotte Période: XIXème et avant Type d'éclairage: Standard Caractéristiques: A vis Couleur dominante: Doré Style: Napoléon, Empire

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: Lampe bouillotte bronze cariatides Napoléon Empire XIXème
Bronze XIXème, décorations de meuble, une paire

Une décoration de meuble  XIXème en bon état Deux cache serrures Dimensions:11 cms Je vous propose toutes les photos de détails que vous souhaiteriez en m'envoyant  votre adresse e mail Envoi soigné par mondial relay,  3 euros 80 ou tout autre mode d'envoi à convenir Paiement chèque de préférence Pour tout envoi hors de France, me contacter avant enchères pour accord sur le mode d'envoi et les frais afférents, paypal

Lampe Athénienne en bronze Napoléon III XIXème

Lampe Athénienne d'époque Napoléon III en bronze doré et ciselé. XIXème siècle. Pied tripode à décors "retour d'Egypte". Base en marbre vert d'Italie. Abat-jour sur fond noir et intérieur doré. Lampe de qualité. Très bel état général. Dimensions: avec abat-jour haut-57cm diam-30cm. Pied seul 30cmx14.5cm. Livraison possible 18€.

Verwandte Suchanfragen lot de pateres dembrasse rideaux bronze vintage xixeme: Lampe Athénienne en bronze Napoléon III XIXème