lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne

LOT DE PINCE À BILLET SAINT CHRISTOPHE ÉMAILLÉ ANCIENNE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Christianisme Matière: Email Sous-type: Médaille, Pendentif

Rare porte clés Saint Christophe blason emaillé COLMAR,

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Beau porte clés en métal d'un diamétre de 3 cm. L'anneau est siglé FIA LYON ”

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: Rare porte clés Saint Christophe blason emaillé COLMAR,
MEDAILLE ANCIENNE - SAINT-CHRISTOPHE - BRONZE - Diamètre:

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Objet qui a vécu, belle patine, voir photos ”

Plaque Voiture / Ancienne / Emaillée / Saint-Christophe /

Plaque  de  Voiture...  " Saint-Christophe "...            Plaque de Voiture: Saint-Christophe, Emaillée (Vert) (partie Saint-Christophe).               Marquée: TOUZEAU / Cultivateur / SEGRY (INDRE).               Plaque SAINT-CHRISTOPHE de 6,5 cm. (+ Oreilles) x 2,3 cm.               Epaisseur: 1 mm. / Poids: 17 g.                Une Plaque/Médaille Saint-Christophe qui se fixait dans la Cabine               ou sur le Moteur du Véhicule.               Voir photos pour détails et bel état d'usage.                              Economisez sur les transports: groupez vos Achats...               Je réponds à toutes les Questions... Bonnes Enchères...

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: Plaque Voiture / Ancienne / Emaillée / Saint-Christophe /
SUPERBE ANCIENNE STATUE BOIS SCULPTE /SAINT CHRISTOPHE ET

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT, SUPERBE CADEAU! ”

ANCIENNE PETITE MEDAILLE SAINT CHRISTOPHE EN OR JAUNE 18

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: MEDAILLE Métal: Or jaune

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: ANCIENNE PETITE MEDAILLE SAINT CHRISTOPHE EN OR JAUNE 18
Ancienne Pince À Billet Augis création pour Rene Roth |

1Commentaires du vendeur : “ Bon état +++ ”

lot de 30 medaille Saint Christophe texte Allemand katholiek

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Christianisme Matière: métal blanc, zamac ? Sous-type: Médaille, Pendentif

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: lot de 30 medaille Saint Christophe texte Allemand katholiek
CPA Tourcoing Panorama vers Saint Christophe Saint-Fargeau

Référence de l'objet: JNT83 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

Lot de 2 -BOITE ancienne Métal émaillé Publicitaire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SORT du GRENIERboites du suppositoires de la PHARMACIE BAILLY rue de Rome PARIS ”

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: Lot de 2 -BOITE ancienne Métal émaillé Publicitaire

Lot de 3-BOITE ancienne Métal Tôle émaillé Publicitaire

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: Lot de 3-BOITE ancienne Métal Tôle émaillé Publicitaire
LOT 4 CAFETIERE EMAIL emaille ancienne decor fleur lustucru

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ rouille / eclats / manque un couvercle ”

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: LOT 4 CAFETIERE EMAIL emaille ancienne decor fleur lustucru
Lot de 3 -BOITE ancienne Métal tôle émaillé Publicitaire

Lot de 2 -BOITE ancienne Métal émaillé Publicitaire SUCRE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SORT du GRENIER - Sucre d'ORGE des Religieuses de MORET France ”

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: Lot de 2 -BOITE ancienne Métal émaillé Publicitaire SUCRE

Lot de 2- BOITE ancienne Métal Tôle émaillé Publicitaire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SORT du GRENIER - Boites PLEINES - ”

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: Lot de 2- BOITE ancienne Métal Tôle émaillé Publicitaire

Billet concert Christophe Maé

Billet concert Christophe Maé

2 places pour le concert de Christophe Maé Le 9 mai h au dôme de marseille Prix des places réelles: 69 euros la place Je les vends 60 euros pièce Donc 120 euros les deux

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: Billet concert Christophe Maé
Billet concert Christophe Maé

Billet concert Christophe Maé

Lot de 2 Ancienne lampe à pince champignon plastique

1Caractéristiques de l'objet Type: LAMPE Période: Design du XXème Couleur dominante: Gris Type d'éclairage: Standard Caractéristiques: A baïonnette Sous-type: Lecture Style: Industriel Matière: Plastique

Verwandte Suchanfragen lot de pince a billet saint christophe emaille ancienne: Lot de 2 Ancienne lampe à pince champignon plastique
gros lot d'attache ancienne vintage forme pince en

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: doré Matière: Métal doré Nombre de pièces: Plus de 100