lot de poteries savoyardes marnaz duingt

LOT DE POTERIES SAVOYARDES MARNAZ Duingt

LOT DE POTERIES ANCIENNES LE POT EST SIGNE MARNAZ LA COUPELLE AUSSI LES TASSES NE SONT PAS SIGNEES ET LA TASSE EST EN POTERIE TERRE ROUGE CUL ESCARGOT AVEC UNE EDEILWEISS EN RELIEF DESSUS ET MARQUE SUR UNE FACE MONT SAXONNEX DIMENSION HAUTEUR 5,5CMS DIAMETRE AVEC ANSE 11CMS POT HAUTEUR 10CMS DIAMETRE AVEC PRISES 19CMS TASSES HAUTEUR 4,5CMS DIAMETRE AVEC PRISE 13,5 CMS COUPELLE PUBLICITAIR LES SORBIERS SALLANCHES DIAMETRE 12CMS HAUTEUR 4CMS SIGNEE AU CUL MARNAZ PLUS DE PHOTOS SUR DEMANDE ENVOI OU MONDIAL RELAY OU COLISSIMO SUIVANT DESTINATION Pour plus d'information ou acheter,

Recherche poteries de savoie, savoyardes, marnaz anciennes

recherches poteries ANCIENNES  de savoie , savoyarde, et plus particulièrement MARNAZ ainsi que les pots à confitures  anciens  vert avec décors de fruits voir photos . contact   merci Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: Recherche poteries de savoie, savoyardes, marnaz anciennes
Lot de poteries occasion

Lot de poteries occasion

Vends 3 jolies poteries en céramique de Poët Laval dans la Drôme, décorées à la main 30 euros, frais de port à charge de l'acheteur - 57

Maison à louer: Sars Poteries Sars-Poteries  Autre

Jolie maison semi individuelle comprenant: un salon, une cuisine équipée, une cave au 1er étage: 1 chambre, une salle de douche, wc au 2ème étage: 1 chambre; une cour, un garage; un jardin; libre début septembre Frais Agence: 252 € Nombre de pièces: 4 Nombre de chambres: 2 Surface habitable: 50 m² Nombre de garages: 1 Nombre de caves: 1 Performance énergétique (DPE): D Performance énergétique (DPE): 226 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): B Emission de Gaz à effet de serre (GES): 10 kgCO2/m2.an

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: Maison à louer: Sars Poteries Sars-Poteries Autre
LOT 10 POTERIES SPECIAL BONZAI occasion

Dont pot rectangulaire vert avec soucoupe - 91

Lot de poteries gros stock petit prix

Cède un très très beau lot de poteries de très grande qualité et de vases, plusieurs centaines de pièces. A négocier. De très belles affaires à faire - 06

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: Lot de poteries gros stock petit prix
LOT OBJETS POTERIES CÉRAMIQUE SIGNEES détails voir

Trois objets comprenant: - tres joli petit coquetier en poterie signé mais je n arrive pas a lire la signature voir photo. - vase poterie céramique signé voir photo - cigale provençale Pour plus d'information ou acheter,

GROS LOT de 9 POTERIES en GRES occasion

Annonce vente gros lot de 9 poteries en gres strong>gros lot de poteries occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: GROS LOT de 9 POTERIES en GRES occasion

poteries afrique du nord rare lot décoration collection

1Commentaires du vendeur : “ le lot est en très bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: poteries afrique du nord rare lot décoration collection
lot de poteries artisanales d'extérieur,non gélives

vends lot de poteries artisanales non gélives cause arrêt d'activité a un prix imbattable - 38

A VOIR RARE LOT DE 8 POTERIES GLACURE PROVENCE Bandol

8 POTERIES ORIGINE PROVENCE 1 GARGOULETTE HAUTEUR 24CM/ CIRCONFERENCE 60CM ASSIETTE DIAMETRE 16CM 5POTS SIGNES NV A LA BASE  9CM DIAMETRE  HAUTEUR ENTRE 9 ET 10 CM 1 POT HAUTEIUR 9CM TERRE CUITE AVEC GLACURE AU COL COQUILLE D OEUF  ET EN TOTALITE POUR CERTAINS MODELES AVEC DES TRACES DU TEMPS CE QUI DONNE UN CERTAIN CHARME A CE LOT D AUTRES PHOTS SUR DEMANDE NHESITEZ PAS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: A VOIR RARE LOT DE 8 POTERIES GLACURE PROVENCE Bandol
LOT DE 4 GRANDES POTERIES TERRE CUITE EMAILLEE EMERAUDE NEUF

Lot de 4 Magnifiques poteries en terre cuite de couleur verte Emeraude. Poterie de très grand format: Hauteur: 90 cm Diamètre du Haut: 75 cm Diamètre du Bas: 46 cm Poteries neuves sous emballage de très grande qualité. Chaque modèle est fait à la main, chaque pièce est unique. Poteries signées MUZE Idéal pour mettre en valeur un intérieur ou un extérieur. Possibilité de la remplir de terreau pour y sublimer une plante (Un trou se trouve au fond de la poterie pour évacuer l'eau d'arrosage). Poids: 50 kg/pièce Le prix est pour l'ensemble de 4 poteries. Possibilité de livraison. Je ne réponds pas aux appels inconnus. Merci de me joindre par mail ou sms uniquement afin de me communiquer votre téléphone, je réponds très rapidement.

LOT DE 4 POTERIES GEANTES TERRE CUITE EMAILLEE EMERAUDE NEUF

Lot de 4 Magnifiques poteries en terre cuite de couleur verte Emeraude. Poteries de très grand format: Hauteur: 90 cm Diamètre du Haut: 75 cm Diamètre du Bas: 46 cm Cuisson à très haute température dans un four unique pour une résistance optimale. Poteries neuves sous emballage de très grande qualité. Chaque modèle est fait à la main, chaque pièce est unique. Poteries signées MUZE Idéal pour mettre en valeur un intérieur ou un extérieur. Pour sublimer une plante d’exception ou encore marquer une décoration, cette œuvre d’art attirera tous les regards. Différents coloris d’émail sur demande (Orange Hermès, Noir, Blanc, Métallisé, Mordoré, Vert Emeraude.) Livraison gratuite sur Bordeaux et CUB. Produit d’exception. Exclusivité MUZE. Poids: 50 kg/pièce Le prix est pour l'ensemble de 4 poteries. Prix avec livraison gratuite sur BORDEAUX Je ne réponds pas aux appels inconnus. Merci de me joindre par mail ou sms uniquement afin de me communiquer votre téléphone, je réponds très rapidement. Mots clés: poterie, terre cuite, vase, vasque, jarre, pot, cache pot, émail, émaillé, émaillée, grand, grande, géante.

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: LOT DE 4 POTERIES GEANTES TERRE CUITE EMAILLEE EMERAUDE NEUF
LOT DE 4 POTERIES ANCIENNES EN GRéS BLEU d' ALSACE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Vaisselle Genre: Artisanal Couleur: Bleu Nombre de pièces: 4 Matière: Grès Pays de fabrication: FRANCE

Boucles d'oreilles créoles savoyardes savoie

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur dominante: Doré Matière: Plaqué or Marque: - Sans marque/Générique -

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: Boucles d'oreilles créoles savoyardes savoie
rare créoles savoyardes croix boucles d'oreilles

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: Or rose

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: rare créoles savoyardes croix boucles d'oreilles
Kit Main Libre Parrot Duingt

Kit Main Libre Parrot Duingt

Bien lire jusqu'à la fin merci. Kit mains-libres Bluetooth intégrant un support pour Smartphone • S’installe sur le pare-brise ou le tableau de bord • Permet de recharger le smartphone par USB • Bascule en mode portrait ou paysage • Synchronisation du répertoire avec celui du smartphone • Synthèse vocale intégrée: énonce le nom des contacts, appel vocal en prononçant le nom du contact • Haut-parleur 2 Watts • Bras ajustable compatible avec la plupart des Smartphones du marché (jusqu’à 7 cm de largeur) • Interface utilisateur intuitive avec 2 boutons téléphone et 1 bouton rotatif • Autonomie de plus d’une semaine en veille (10h en communication) • Se recharge sur l’allume-cigare (prise miniUSB) • Jusqu’à contacts par téléphone • Apparaige: jusqu’à 10 téléphones • Connexion automatique par ordre d’appairage • Réduction des bruits de fond et annulation de l’effet d’écho • Bluetooth v2.1 + EDR (profils HFP,PBAP,OPP,A2DP) • ATTENTION MANQUE JUSTE BOUTON DU MILIEU MAIS RÉGLAGE SON POSSIBLE MARCHE TRES BIEN • VALEUR SUR MARCHER 100e Pour plus d'information ou acheter,

Alu au4g diamètre 60mm Marnaz

Alu au4g diamètre 60mm Marnaz

alu AU4G diamètre 60mm x 145mm                        N'hésitez pas à grouper vos achats sur 15 jours (ou plus sur demande) vous réduirez ainsi vos frais de port. n'oubliez pas de demander le total avant de régler merci. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: Alu au4g diamètre 60mm Marnaz
Acier XC48 diamètre 70mm Marnaz

acier XC48                diamètre mm x 120mm       N'hésitez pas à grouper vos achats sur 15 jours (ou plus sur demande) vous réduirez ainsi vos frais de port. n'oubliez pas de demander le total avant de régler merci. Pour plus d'information ou acheter,

Acier 42CD4 diamètre 26mm Marnaz

acier 42CD4                diamètre 26mm x 170mm                         N'hésitez pas à grouper vos achats sur 15 jours (ou plus sur demande) vous réduirez ainsi vos frais de port. n'oubliez pas de demander le total avant de régler merci. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: Acier 42CD4 diamètre 26mm Marnaz
ASSIETTE OU PLAT SOUVENIR REGIONAL SAVOIE Duingt

GRANDE ASSIETTE OU PLAT DIAMETRE 27 CMS EXCELLENT ETAT TRES LOURDE ENVOI EN MONDIAL RELAY Pour plus d'information ou acheter,

ANCIEN PLAT FESTONNE POTERIE SAVOYARDE ANNECY Duingt

TRES ANCIEN PLAT FESTONNE POTERIE SAVOYARDE EN TRES BON ETAT TERRE ROUGE NON SIGNEE MAIS PROBABLEMENT MARNAZ LE DESSIN AINSI QUE L'INSCRIPTION SONT EN RELIEF ET TOUJOURS TRES FRAIS DIMENSION DIAMETRE 27CMS HAUTEUR 7/7,5 CMS ENVOI MONDIAL RELAY Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de poteries savoyardes marnaz duingt: ANCIEN PLAT FESTONNE POTERIE SAVOYARDE ANNECY Duingt
Acier s250pb diamètre 27mm outillage Marnaz

acier S250pb                diamètre 27mm x 185mm                        N'hésitez pas à grouper vos achats sur 15 jours (ou plus sur demande) vous réduirez ainsi vos frais de port. n'oubliez pas de demander le total avant de régler merci. Pour plus d'information ou acheter,