lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc

lot de saucières anciennes,vintage-BCNbroc

lot de saucières anciennes,vintage....faïence,porcelaine,métal... environ 300 pièces faire offre Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge. Faites votre devis de transport des sites pour trouver le transporteur: http://fretbay.com/fr/ http://www.shiply.com/fr/ Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

lot cafetière émaillée-BCNbroc

Type: Antiquité lot de cafetières émaillées..environ une vingtaine faire offre pour le lot Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge. Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: lot cafetière émaillée-BCNbroc
Petites saucières

Petites saucières

Vends 2 petites saucières - 7*5.5 cm

Anciennes saucières en porcelaine (gras, maigre)

Saucières en porcelaine dont une made in Czechoslovakia le lot de 2 = 10 €

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: Anciennes saucières en porcelaine (gras, maigre)
Saucières du Service de Table Alsacien Obernai

du Service de Table Alsacien Obernai: * Saucière à dessous de plat - Hauteur 10 cm x longueur 27,5 cm: - 1 avec léger défaut éclat à Prix: 20 € - 1 à Prix: 25 € + autres articles de ce service Obernai, liste détaillée sur demande + autres Articles Accessoires Cuisine et Articles Vaisselle, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi)

Saucières du Service de Table Alsacien Obernai neuf

du Service de Table Alsacien Obernai: * Saucière à dessous de plat - Hauteur 10 cm x longueur 27,5 cm: - 1 avec léger défaut éclat à Prix: 20 € - 1 à Prix: 25 € + autres articles de ce service Obernai, liste détaillée sur demande + autres Articles Accessoires Cuisine et Articles Vaisselle, liste détaillée sur demande Article(s) remis en mains propres sur r-v (à Bouxwiller, Ingwiller ou Hochfelden) ou envoi possible PAS de contact téléphonique, uniquement par mail PAS de compte Paypal et pas de paiement en timbres-poste accepté (pour article et/ou frais d'envoi) - 67

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: Saucières du Service de Table Alsacien Obernai neuf
2 SAUCIERES +RAVIERS FAIENCE ANGLAISE JOHNSON BROS MODELE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ LE GRAND PLAT A DES MICRO CRAQUELURES AVEC COLORATIONS VOIR LES PHOTOS ”

aquarelle paysage charentais-BCNbroc

Type: Antiquité aquarelle encadrée sous verre avec marie louise représentant un parc d'une demeure charentaise signée Daniel Morin ? juillet dimensions cadre 69 cm X 55 cm Pour le plaisir des yeux,…pour donner une touche personnelle à votre intérieur.... pour vous évader des standards de la déco…..entrez dans ma boutique où vous pourrez trouver ce que vous ne cherchez pas…. Boutique ouverte du lundi au samedi et le dimanche matin heures et heures 42rue CARNOT- SAUJON. Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge Faites votre devis de transport voici des sites pour trouver le transporteur: http://fretbay.com/fr/ http://www.shiply.com/fr/ Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: aquarelle paysage charentais-BCNbroc
fontaine en cuivre -BCNbroc

fontaine en cuivre -BCNbroc

ancienne fontaine en cuivre,intérieur étamé Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge. Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

affiche scolaire vintage-BCNbroc

Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge. Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: affiche scolaire vintage-BCNbroc
chaudron en cuivre-BCNbroc

chaudron en cuivre-BCNbroc

Type: Antiquité chaudron en cuivre rustique Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge. Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

lampe vintage -boule opaline -BCNbroc

belle boule en opaline surmontée par 3 douilles baïonnette, interrupteur bakélite Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge.Mondial Relay ou colissimo Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: lampe vintage -boule opaline -BCNbroc
jeu du pommier ancien-BCNbroc

jeu du pommier ancien-BCNbroc

Type: Antiquité jeu du pommier ancien,époque début XX éme Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge.Mondial Relay,colissimo Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

RARE detecteur de pokemon-BCNbroc

rare détecteur de pokemon...eclats de rire assurés pour les personnes prises en flagrant délire....avec cet appareil vous êtes assuré d'avoir la banane.... le prix canon est à débattre.... Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge. Faites votre devis de transport des sites pour trouver le transporteur: http://fretbay.com/fr/ http://www.shiply.com/fr/ Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: RARE detecteur de pokemon-BCNbroc
pichet Picault -céramique Vallauris-BCNbroc

'Grand pichet à décor géométrique vert et brun signé au pinceau ''RP'' pour Robert Picault Diamètre haut du pichet: 10.5 cm Diamètre de la base: 11 cm hauteur de la tasse: 15.5 cm bon état Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge. Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. ' - 17

ventilateur CALOR-bakélite vintage-BCNbroc

ventilateur marque CALOR, pied en bakélite bon état Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge.Mondial Relay- colissimo Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: ventilateur CALOR-bakélite vintage-BCNbroc
évier en pierre de Saintonge-BCNbroc

ancien évier en pierre de Saintonge Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge. Faites votre devis de transport des sites pour trouver le transporteur: http://fretbay.com/fr/ http://www.shiply.com/fr/ Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

HST retour de chasse-faisans-BCNbroc

Type: Antiquité beau tableau huile sur toile encadré format 25 F -81 cm X 65 cm signé Léone Flament bon état Pour le plaisir des yeux,…pour donner une touche personnelle à votre intérieur.... pour vous évader des standards de la déco…..entrez dans ma boutique où vous pourrez trouver ce que vous ne cherchez pas…. Boutique ouverte du lundi au samedi et le dimanche matin heures et heures 42rue CARNOT- SAUJON. Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge Faites votre devis de transport voici des sites pour trouver le transporteur: http://fretbay.com/fr/ http://www.shiply.com/fr/ Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: HST retour de chasse-faisans-BCNbroc
vase Fouillen-faïence de quimper -BCNbroc

beau vase faïence de Quimper, signé Fouillen bon état Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge.mondial relay ou colissimo Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

ancien voltmètre déco vintage-indus-BCNbroc

Type: Antiquité ancien volmètre pour déco vintage indus..... Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais, Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: ancien voltmètre déco vintage-indus-BCNbroc
vannerie-art populaire -ancienne bourgne-BCNbroc

' bel objet de vannerie en paille tressée,avec son couvercle. appelé ''BOURGNE'' en Charente bon état d'usage pour un objet qui a eu son utilité autrefois dimensions diamètre 50cm, hauteur 42 cm époque XIX éme Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge. Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. ' - 17

ANCIENNE-TASSE-BRULOT-PORCELAINE-DE-BAYEUX-BCNbroc

Type: Antiquité '2 tasses,brûlots anciens de bistrot en porcelaine épaisse de Bayeux, inscription ''café de la halle'' encore lisible sur une,l'autre étant bien effacée à noter: dorure usée par endroits, objet d'occasion usuel ancien, usures d'usage, pas de trace de restauration. Diamètre haut de la tasse: 8 cm Diamètre de la base: 5.5 cm hauteur de la tasse: 8.5 cm Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge. Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. ' - 17

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: ANCIENNE-TASSE-BRULOT-PORCELAINE-DE-BAYEUX-BCNbroc
rare chandelier-rat de cave-ancien-BCNbroc

' rare chandelier dit''rat de cave'', bon état système à coulisse en état de fonctionnement Pour donner une touche personnelle à votre intérieur…pour vous évader des standards de la déco… pour le plaisir des yeux…le plaisir de la chine… venez trouver ce que vous ne cherchez pas Boutique ouverte du mardi au samedi Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge.Mondial Relay ou colissimo Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. ' - 17

ancien réchaud en fonte-poêles Nanquette-BCNbroc

ancien réchaud en fonte émaillée....marque poêles Nanquette Pour le plaisir des yeux,…pour donner une touche personnelle à votre intérieur.... pour vous évader des standards de la déco…..entrez dans ma boutique où vous pourrez trouver ce que vous ne cherchez pas…. Boutique ouverte du lundi au samedi et le dimanche matin heures et heures 42rue CARNOT- SAUJON. Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livraison à vos frais,les démarches étant à votre charge Faites votre devis de transport voici des sites pour trouver le transporteur: http://fretbay.com/fr/ http://www.shiply.com/fr/ Photos disponibles Pour voir et consulter mes autres ventes sur mondebarras.fr tapez: BCN broc Merci de votre visite et à bientôt. - 17

Verwandte Suchanfragen lot de saucieres anciennesvintage bcnbroc: ancien réchaud en fonte-poêles Nanquette-BCNbroc
serre livres Art Déco PAONS -signé TED-BCNbroc

Type: Antiquité belle paire de serre livres Art Déco, en régule sur marbre représentant des paons, belle patine bronze sur le corps de l'animal, bronze doré sur la queue signature TED sur chaque pièce. Pair of Art Deco Mice Bookends, circa dimensions base: 22 cm X 8 cm hauteur maxi 16 cm poids 2.8 kg les 2 excellent état, Les photos font parties du descriptif, merci de les consulter attentivement. envoi gratuit par Mondial Relay pour la France métropolitaine, autres modes d'envoi me contacter pour le plaisir des yeux,… pour donner une touche personnelle à votre intérieur.... pour vous évader des standards de la déco….. entrez dans ma boutique où vous pourrez trouver ce que vous ne cherchez pas…. Boutique ouvertedu lundi au samedi et le dimanche matin heures et heures 42rue CARNOT- SAUJON. Contact par courriel: ou tel: http://brocante-bacon.e-monsite.com facebook.com/bcn.broc Enlèvement sur place ou livr - 17